Кто должен платить?

21 октября 2010, 22:39 #1

Мужики дайте совет пожалуйста! Пригнал уаза в сервис, движок не набирал обороты и коптил черным дымом. Через день звонят - нет компрессии в 4 цилиндре при подаче давления. Надо снимать головку (типа прогорели клапана) Договорился присутствовать при снятии. Снимают голову все в полном порядке, клапана текут, но ели-ели причина не в этом. Поршневая нормальная с верху, я решил претиреть клапана, заменить цепи и натяжители , т. к. все сняли, чтобы больше мне не лазить. Сказали притрут клапона, если все будет так же, то будут смотреть топливный насос, Вообщим непонятно, КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ за ненужные их телодвижения, если они не могут найти причуну поломки и методом тыка переберут всю машину, неужели я за каждую манипуляцию буду платить? если одна прокладка под головку стоит 6 тысяч. сейчас они уже намикают о 30-35 тысячах. подскажите, что делать???

23 октября 2010, 20:29 #2

Если притереть клапаны , но они не являются причиной дефекта, то придется платить.

23 октября 2010, 20:37 #3

Платить должен сервис почти за все поломки, если машина на гарантии. Но притереть клапана ты решил сам по своей инициативе - это платишь ты.

филип

андрей

23 октября 2010, 20:41 #4

Вечер добрый. За всё что они тебе сделают будеш платить ты, ибо без твоего согласия они нечего делать не будут. а просиш подсказать -что делать, ответ в твоём вопросе, делай сам. УАЗ машина ремонто пригодная, потолкуй с мужиками закатывай рукова и вперёд, либо доставай кошелёк. Удачи. .

23 октября 2010, 21:06 #5

фильтр воздушный не пробовал менять

13 января 2011, 22:16 #6

спасибо за советы, я заплатил, но дело было в том, что на звездочке привода оказался металлический осколок и цепочка стала проскакивать.

Самое популярное