Без номеров по доверенности

12

18 октября 2010, 12:25 #1

Машина еще не получила номера в ГАИ, но застрахована и ТО пройден.

Так вот, можно ли на ней ехать по доверенности?

Helena

Елена

18 октября 2010, 12:36 #2

В чем проблема? Если в полисе вписан или страховка "открытая" то можно.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 12:38 #3

Ежидзе, 18 октября 2010, 12:25

Машина еще не получила номера в ГАИ, но застрахована и ТО пройден.

Так вот, можно ли на ней ехать по доверенности?

Новая машина?

18 октября 2010, 12:38 #4

Разве в доверенности номер вписывать не надо?

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:38

Новая машина?

нет

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 12:40 #5

Ежидзе, 18 октября 2010, 12:38

Разве в доверенности номер вписывать не надо?

нет

Надо вписывать номер! У Вас и транизитов нет?

18 октября 2010, 12:43 #6

Стоят старые номера (прежнего владельца). Что, их вписать? Или мне вообще пока выезжать нельзя?

Helena

Елена

18 октября 2010, 12:43 #7

Достаточно вписать данные, которые в ПТС-ке. Номер движки, кузова (рамы если есть) и все. Транзиты бывают отсутствуют в некоторых конторах, где справка-счет выдают. Так что проблем нет. У меня ребята близкие гоняют машины, все ньюансы знают.

18 октября 2010, 12:45 #8

Ясно, и все-таки: старый номер (прежнего владельца, но он на машине стоит) вписывать? А потом еще доверенность напишем, уже с новыми.

Номер двигателя и рамы где найти?

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 12:46 #9

Helena, 18 октября 2010, 12:43

Достаточно вписать данные, которые в ПТС-ке. Номер движки, кузова (рамы если есть) и все. Транзиты бывают отсутствуют в некоторых конторах, где справка-счет выдают. Так что проблем нет. У меня ребята близкие гоняют машины, все ньюансы знают.

ёпт, я забыл, что Вы с автором из другого мира, у нас уже справки счёта даже нет уже 2 года!

18 октября 2010, 12:48 #10

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:46

ёпт, я забыл, что Вы с автором из другого мира, у нас уже справки счёта даже нет уже 2 года!

Что-то не понял. Вы с Тулы, Helena тоже из России.

Значит выезжать все-таки можно? А то запутали своим последним сообщением

Helena

Елена

18 октября 2010, 12:50 #11

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:46

ёпт, я забыл, что Вы с автором из другого мира, у нас уже справки счёта даже нет уже 2 года!

Paren na kamaze, с другого мира вы всетаки, справку-счет еще ни кто не отменял, на бу-шки. Или доверненость, если перекупам. Слишком много пишете, но многое не о чем!

Ежидзе - выезжать можно.

G-500

Евгений

18 октября 2010, 12:52 #12

Можно ехать. Helena права тут. ПТС, справка-счет, страховка, доверенность и все.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 12:53 #13

Helena, 18 октября 2010, 12:50

Paren na kamaze, с другого мира вы всетаки, справку-счет еще ни кто не отменял, на бу-шки. Или доверненость, если перекупам. Слишком много пишете, но многое не о чем!

Ежидзе - выезжать можно.

У нас Лена отменили! У нас только договор купли-продажи теперь! Хоть на новую, хоть на б/у!

G-500

Евгений

18 октября 2010, 12:53 #14

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:53

У нас Лена отменили! У нас только договор купли-продажи теперь! Хоть на новую, хоть на б/у!

А это не одно и тоже? Какая разница как назвать это, у нас хоть договор, хоть справку выписывают. Пишешь минималку в 10 штук и все. Все равно при учете сдается в гаи.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 12:58 #15

G-500, 18 октября 2010, 12:53

А это не одно и тоже?

Нет, это далеко не одно и тоже! Разница даже в стоимости сей бумажки!

Справка-счёт-это номерной документ, печатающийся на "гос-знаке", и получить мы её могли либо при покупке в салоне нового авто, либо в спец. конторе, при перепродаже старого авто, в туле, к примеру, в 2006 году этим занималась только одна контора на весь город! а договор купле-продажи мы можем оформить у любого нотариуса, при продаже авто

18 октября 2010, 13:00 #16

спасибо

G-500

Евгений

18 октября 2010, 13:04 #17

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:58

Нет, это далеко не одно и тоже! Разница даже в стоимости сей бумажки!

Справка-счёт-это номерной документ, печатающийся на "гос-знаке", и получить мы её могли либо при покупке в салоне нового авто, либо в спец. конторе, при перепродаже старого авто, в туле, к примеру, в 2006 году этим занималась только одна контора на весь город! а договор купле-продажи мы можем оформить у любого нотариуса, при продаже авто

Ну а разница в чем? Договор купли-продажи не номерной разве? Какая разница где он печатался, я знаешь сколько таких оформлял, и так и эдак. Это просто названия и ярлыки, которые несут одну функцию, не более. В Туле как у вас построено, не берусь сказать. У нас, по городу около 100 организаций, которые и справки и договора (это одна цена и не имеет значения) оформляют по 500 рублей. По доверенности если продаешь, то так-же, справка и подпись в ПТС без собственника, или договор.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 13:18 #18

G-500, 18 октября 2010, 13:04

Ну а разница в чем? Договор купли-продажи не номерной разве? Какая разница где он печатался, я знаешь сколько таких оформлял, и так и эдак. Это просто названия и ярлыки, которые несут одну функцию, не более. В Туле как у вас построено, не берусь сказать. У нас, по городу около 100 организаций, которые и справки и договора (это одна цена и не имеет значения) оформляют по 500 рублей. По доверенности если продаешь, то так-же, справка и подпись в ПТС без собственника, или договор.

не по теме, но коль уж начали...

Договор купли-продажи имеет просто порядковый номер у конкретного нотариуса или автосалона! стоимость справки счёта в 2006 году была 2000 рублей, договор купле продажи этим летом 1200! по доверенности продать у нас авто почти не реально, даже перекупщикам!

Tankist

Андрей

18 октября 2010, 13:21 #19

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 12:53

У нас Лена отменили! У нас только договор купли-продажи теперь! Хоть на новую, хоть на б/у!

Если машина едет в другую область, то справка-счет обязательна, а это еще плюс 600 р.(недавно знакомый продавал свою, объяснили вот так) А я свою продавал справку счет не делал, только договор.

G-500

Евгений

18 октября 2010, 13:23 #20

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 13:18

не по теме, но коль уж начали...

Договор купли-продажи имеет просто порядковый номер у конкретного нотариуса или автосалона! стоимость справки счёта в 2006 году была 2000 рублей, договор купле продажи этим летом 1200! по доверенности продать у нас авто почти не реально, даже перекупщикам!

Так кто в другом мире то живет, вот вопрос? Справка-счет за 2000 Ущемляют у вас в правах ваши, на право и на лево. Какой перекуп будет покупать авто не по доверенности? Нафига ему договор к/п и лишняя печать в ПТС-е?

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 13:25 #21

Tankist, 18 октября 2010, 13:21

Если машина едет в другую область, то справка-счет обязательна, а это еще плюс 600 р.(недавно знакомый продавал свою, объяснили вот так) А я свою продавал справку счет не делал, только договор.

вот, значит в московском регионе уже третий вариант! у нас сейчас только договор, зато транзиты выдают хоть для езды на соседнюю улицу, хоть через пол страны!

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 13:28 #22

G-500, 18 октября 2010, 13:23

Так кто в другом мире то живет, вот вопрос? Справка-счет за 2000 Ущемляют у вас в правах ваши, на право и на лево. Какой перекуп будет покупать авто не по доверенности? Нафига ему договор к/п и лишняя печать в ПТС-е?

а скока у вас на учёт поставить стоит?

есть один нюанс-последнее время и у перекупов мало кто покупает машины! все стараются купить из рук-в руки!

Tankist

Андрей

18 октября 2010, 13:36 #23

У нас с постановкой на учет иномарок, вообще фигня.

Если машина иномарка, б/у и стояла на учете в Москве, то на учет ставишь у нас в городе.

А если машина б/у иномарка и не из Москвы, то на учет едешь ставить в г. Люберцы.А это 100 км. Маразм короче.

G-500

Евгений

18 октября 2010, 13:42 #24

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 13:28

а скока у вас на учёт поставить стоит?

есть один нюанс-последнее время и у перекупов мало кто покупает машины! все стараются купить из рук-в руки!

Как ты перекупа отличишь? Торговаться все намерены. Чем больше скинешь - тем лучше для покупателя. Так всегда было. Чисто по характеру и харизме? так у нас в стране больше половины торгашей (не важно что продают, но продают большинство) Недавно буханку загнал, оказался перекупом. На друме нашел объяву через пару дней с бывшей машиной.

На учет поставить авто 1800 стоит пошлина. Если сам заявления заполняешь и не пользуешься услугами сервиса (еще 250)

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 13:49 #25

G-500, 18 октября 2010, 13:42

Как ты перекупа отличишь? Торговаться все намерены. Чем больше скинешь - тем лучше для покупателя. Так всегда было. Чисто по характеру и харизме? так у нас в стране больше половины торгашей (не важно что продают, но продают большинство) Недавно буханку загнал, оказался перекупом. На друме нашел объяву через пару дней с бывшей машиной.

На учет поставить авто 1800 стоит пошлина. Если сам заявления заполняешь и не пользуешься услугами сервиса (еще 250)

У нас пошлина 2000! Только перекуп у нас может предложить купить машину по доверенности!

И ещё на всю область только один авто-рынок, где можно приехать, постоять и уехать, и 3 площадки, куда можно сдать авто!

G-500

Евгений

18 октября 2010, 13:53 #26

paren_na_kamaze, 18 октября 2010, 13:49

У нас пошлина 2000! Только перекуп у нас может предложить купить машину по доверенности!

И ещё на всю область только один авто-рынок, где можно приехать, постоять и уехать, и 3 площадки, куда можно сдать авто!

Почему только перекуп? Я тестю машину по доверенности покупал. Он живет в области, потом сам ее на учет поставил. Разные причины могут быть.

А пошлина у нас дешевле все таки.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 октября 2010, 13:59 #27

G-500, 18 октября 2010, 13:53

Почему только перекуп? Я тестю машину по доверенности покупал. Он живет в области, потом сам ее на учет поставил. Разные причины могут быть.

А пошлина у нас дешевле все таки.

Евгений! Я не говорю за рынок автомобилей в ваших регионах!

Приезжай в Тулу, попробуй на рынке купить авто по доверенности! Разве что какую нить девятку ушатаную у чурбана!

G-500

Евгений

18 октября 2010, 14:08 #28

На разных языках говорим. Изначально про справку-счет, д/кп и доверенность. А по дискуссии, если продать легко, то купить тем более не составит труда. Еще и с торгом будет приличным.

18 октября 2010, 14:14 #29

управлять ТС средством можно в течение 5 дней..если ты собственник ТС нужны: ПТС, страховка, права.. Если нет, то еще и доверенность..а остальные документы не нужны, такие как договоры, справки..вся информация о собственнике забивается в ПТС..и если собственник на основании доверенности разрешает управлять ТС, то в течение 5 дней с того момента, как забрал тачку можешь гонять спокойно...а дальше штраф...

Статья 12.1.ч.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Tankist

Андрей

18 октября 2010, 18:42 #30

caeser, 18 октября 2010, 14:14

управлять ТС средством можно в течение 5 дней..если ты собственник ТС нужны: ПТС, страховка, права.. Если нет, то еще и доверенность..а остальные документы не нужны, такие как договоры, справки..вся информация о собственнике забивается в ПТС..и если собственник на основании доверенности разрешает управлять ТС, то в течение 5 дней с того момента, как забрал тачку можешь гонять спокойно...а дальше штраф... Статья 12.1.ч.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Дело сказал и по теме, а то что то отклонились. Управлять машиной по доверенности можно даже без номеров, но если она снята с учета, старые номера надо снять.

Tankist

Андрей

18 октября 2010, 18:48 #31

Покупал машину для работы. У меня на руках был договор на покупку между фирмами, договор купли-продажи машины, оформленный на предприятие, но подписанный мной, ПТС-ка в которую была вписана наша контора, доверенность выданная на меня, что я имею полномочия подписи документов на данную сделку, счет-фактура и накладная на машину, доверенность на право управления машиной и естественно моё вод. удостоверение.

18 октября 2010, 20:14 #32

Вообще, хорошо бы создать ветки по нарушениям пдд и возможным вариантам развития событий..к сожалению, Гайцы часто пользуются тем, что человек недостаточно просвящен в правовых нюансах и разводят по полной..так меня развели сцуки на 2 р, там где всего штраф 100..якобы за движение против шерсти..а нарушил я только требование знака.. :( но когда мне они сказали, что лишение до полугода..мозг сразу выключился..я думаю, полезно было бы пройтись по самым актуальным пунктам пдд в свете последних изменений!! Как думаете?

18 октября 2010, 20:18 #33

Кстати, по вопросам взаимодействия со страховыми фирмами-могу помочь..так Как знаю не мало ньюансов..думаю, что многие кто сталкивался с такой проблемой, знают, что это такое..

Tankist

Андрей

18 октября 2010, 20:23 #34

caeser, 18 октября 2010, 20:14

Вообще, хорошо бы создать ветки по нарушениям пдд и возможным вариантам развития событий..к сожалению, Гайцы часто пользуются тем, что человек недостаточно просвящен в правовых нюансах и разводят по полной..так меня развели сцуки на 2 р, там где всего штраф 100..якобы за движение против шерсти..а нарушил я только требование знака.. :( но когда мне они сказали, что лишение до полугода..мозг сразу выключился..я думаю, полезно было бы пройтись по самым актуальным пунктам пдд в свете последних изменений!! Как думаете?

Была подобная тема. Создал её NikNikolos.Не могу ее найти у меня вообще чего-то с браузером, поиск не работает, фотки не загружаются, вообщем фигня. Как называлась тоже не помню, надеюсь, Саша (админ) поможет её найти. А такая тема очень нужна на форуме.

G-500

Евгений

18 октября 2010, 20:28 #35

Вот эта тема http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=607

12
Самое популярное