Wroom.ru

Помогите, какой выбрать автомобиль?

2110

дим

18 октября 2010, 18:56 #26

DOLLAR, 18 октября 2010, 18:53

Чё вы блин заладили гнёт - не гнёт. Неужели трудно раз в 50000 км заехать на сервис и сменить ремень на новый!!!

это не я:)

luganko

Андрей

18 октября 2010, 18:57 #27

2110, 18 октября 2010, 18:55

Андрей я тебя не замалаживаю, деньги и выбор твой, я доволен своей первой машиной на все 100, хотя знаю с чем сравнивать так как поездил на ино, и на турбированных и на люксовых, просто надо рассчитывать так чтоб в конце не остаться с голой жепой:)- (я про себя так как человек семейный) если б не кризис в сторону ваза не смотрел, думал о лаццети (1.8) и киа серато (2.0) вышла 10, мне нравится, да бля уже пистоны дверей играют на мозх, да коробка шумновата на 1 и второй, да грееться в пробках (как и все вазы) но датчики свою работу делают, главное лить хороший бензин и любить мошинку.

спасибо за дельные советы, прислушаюсь

HeL

Павел

19 октября 2010, 11:46 #28

Андрей, мне 23, катаюсь на 9-ке старенькой карбовой... Не знаю как советовать, поскольку у самого опыта почти нуль, но тем не мене:

Девяткой доволен роцентов на 85..

1. Тебе по деньгам как раз - учти к машине нужно ещё запас бабосов процентов 30...

2. Доступность запчастей (в том числе и для тюнинга), ремонта (конструкция 25 летней давности), ударишь опять же не дай бог, конечно, но поверь, чтобы научиться ездить - нужно определённый лимит техники угробить

3. Насчёт загородных поездок - проходимость паркетников, а то и им нос утрёт некоторым Вообще, считаю машина универсальна: По асфальту ВАЛИТ...! , по лесу тоже не пасует . Я б вообще на твоём месте не 14, старую добрую 9 поискал (Я вот не знаю: их собирают ещё где-нить?)

Ну иии.. Если возьмёшь - не торопись распыляться на тонировку, катки, проспорты китайские... Покатайся - машина всё равно ломается, заводские комлектующие хз по качеству, так что если ремонт-замена, то на хорошие аналоги.. Главное помни, что всё таки это ещё и капсула смерти! , машина-то "МОЖЕТ", но вот вслучае чего... она тебя не убережёт! Так что помни: скорость придёт с опытом, а рисковать надо только если риск оправдан! Ну эт лирика уже.. Корочь советую!

Nachtwandler

19 октября 2010, 12:02 #29

за бюджет 300-350 из практичных авто можно взять с нуля Калину-универсал 1,6 16 кл в окололюксовой комплектации. Я бы её смотрел. Либо Приору-хэтч в Комплектации 02-018 посмотреть. НО она вроде за бюджет выйдет.

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:07 #30

Nachtwandler, 19 октября 2010, 12:02

за бюджет 300-350 из практичных авто можно взять с нуля Калину-универсал 1,6 16 кл в окололюксовой комплектации. Я бы её смотрел. Либо Приору-хэтч в Комплектации 02-018 посмотреть. НО она вроде за бюджет выйдет.

Лучше Логана тогда, практичнее будет. Чем Жигули.

caeser

19 октября 2010, 12:16 #31

Helena, 19 октября 2010, 12:07

А вы сразу на Toyota сели?

Nachtwandler

19 октября 2010, 12:17 #32

Helena, 19 октября 2010, 12:07

Во-первых, Жигули - это заднеприводные ВАЗы. Стыдно такого не знать, если вы себя мните экспертом по ВАЗам. А, во-вторых, чего такого практичного в Логане? У Приоры-хэтч или Калины-универсал имеется большой клириенс, динамичный и экономичный движок, трансформирующийся салон, хорошая пассивная и активная безопасность в виде 2 ПБ, преднатяжителей и 4-х канальнойАБС Бош с ЕБД. И это не говоря о куче других вкусностей. А в Логане что, кроме гордого названия иномарка?

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:28 #33

Nachtwandler, 19 октября 2010, 12:17

Во-первых, Жигули - это заднеприводные ВАЗы. Стыдно такого не знать, если вы себя мните экспертом по ВАЗам. А, во-вторых, чего такого практичного в Логане? У Приоры-хэтч или Калины-универсал имеется большой клириенс, динамичный и экономичный движок, трансформирующийся салон, хорошая пассивная и активная безопасность в виде 2 ПБ, преднатяжителей и 4-х канальнойАБС Бош с ЕБД. И это не говоря о куче других вкусностей. А в Логане что, кроме гордого названия иномарка?

Жигули - это все, что производят на заводе АвтоВаз. Для многих это правило уже, у нас в регионах И то и другое покупают пенсионеры Молодежь на жигулях - у нас лично в городе редкость! Если только пацаны БУ шестерки или девятины берут, поучится. Потом японки. И это факт. У вас в Томске видимо как то отличается все от всей Сибири

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:29 #34

caeser, 19 октября 2010, 12:16

А вы сразу на Toyota сели?

Сначала на девятке, ездила, у парня моего была по молодости

caeser

19 октября 2010, 12:29 #35

Я так понял, что вы все равно собираетесь ТО проходить, тем более первая машина..дело вкуса и цвета..выбирает каждый сам..могу сказать только, что у приор хоть и гнет клапана, но случаи все 100% гарантийные..опять-таки был на выходных в сервисе привезли одну такую..спросил - часто такое бывает? мастера сказали что это очень редкий случай..но в любом случае все поменяли и сделали по гарантии..здесь как в лотерее..тоже рассказывали, один 14 взял приехал через 2 недели с дыркой в движке..болт забыли вытащить..по гарантии поставили новый двигатель..если все это соблюдать и оставаться на гарантии, проблем не будет.. к тому же, в столице дороги не такие как в регионах..проблем с подвеской не будет..по крайней мере, таких как у меня..а в остальном ТО1 3000 р (масло Mobil), ТО2 через две недели будет тоже около 3 000 р. будет..

у меня по-большому счету тоже первая машина, в целом доволен..не разу не пожалел, что не взял как советовали мне логан и дэу, и не приведи Господь чили или Джили (правда, не знаю как)

Страховка КасКо стоит 8-15% стоимости авто, прибавь еще ОсаГо, сигналку, музыку (+ механическое средство защиты), защита картера, коврики..т. е. где - то 50 - 60 р. уйдет только на это..сразу же зимнюю резину..если даже самую дешевую брать минимум 8-10 тысяч.. а там смотри сам

caeser

19 октября 2010, 12:32 #36

Helena, 19 октября 2010, 12:29

Сначала на девятке, ездила, у парня моего была по молодости

вы, наверно, когда только начинали водить у вас не было чувства стремности, что вы на каком-то автовазе едете? на какой-то 9? все-таки первая машина..это не забываемо

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:36 #37

caeser, 19 октября 2010, 12:32

вы, наверно, когда только начинали водить у вас не было чувства стремности, что вы на каком-то автовазе едете? на какой-то 9? все-таки первая машина..это не забываемо

Было стремно, что как в недоделке находишся. Все квадратное, неотесанное такое И особенно, что как спрошу у него, "на выходных поедем куда", отвечает, мне "то то, то ето поменять в ней нужно" И в итоге в гареже в его время проводили..хоть и с пользой..

Nachtwandler

19 октября 2010, 12:38 #38

Helena, 19 октября 2010, 12:28

Жигули - это все, что производят на заводе АвтоВаз. Для многих это правило уже, у нас в регионах И то и другое покупают пенсионеры Молодежь на жигулях - у нас лично в городе редкость! Если только пацаны БУ шестерки или девятины берут, поучится. Потом японки. И это факт. У вас в Томске видимо как то отличается все от всей Сибири

Ага, эти "многие" ещё и доказывать любят об отсталости ВАЗа, но когда ПП ВАЗы называют жигулями, то это только показывает их полную некомпетентность в этом вопросе. Ну а что касается колличество ВАЗов на улицах Барнаула - возможно японок у вас и больше, т. к. город в целом беднее. А томск какой-ни какой, но все-таки нефтяной город, денег на руках населения больше, вот и могут позволить себе новые авто.

слав63

Геннадиевич

19 октября 2010, 14:29 #39

Ты парень сходи, лучше по салонам. По всем какие под руку попадутся. Рено, Фиат, Шкода, Пежо,

"китайцев" посмотри. Бриз в частности в твой бюджет оч хорошо укладывается кстати хеч. Понимаю, что сейчас Ладоводы за "китайцев" на меня кобеля спустят (и не ток за них), но у нас уж так заведено, что если ВАЗ, то всё остальное не заслуживает внимания. Для анналогии, сын хотел 14-ю и никакие доводы не могли его убедить - молодёжная и точка ему 22. Покатались в ним по салонам. Шкода Октавия и Ниссан Альмера отпали в виду их ну ни как не возможного согласия с бюджетом. Для смеху поехали в Лифан. Бриз приглянулся и вроде как занял место в "рейтинге" чуть выше 14-ой. Не удивительно цена примерно та-же, но, литьё, музыка МР-3, кондиционер, туманки, интерьёр и т. д. Но когда он увидел Солано - абзац, сказал, что будет брать только его. Честно говоря я этого не ожидал, хотя мне Лифан Солано оч понравился. Не впечатлил только дизайн панели. К перечисленному там ещё "кожаный салон" и мягкий пластик салона. Взял короче. В общем мы все за него рады. Погонит на первое ТО.

Ни чего тебе не навязываю, но настоятельно рекомендую пройдтись по салонам. Это ни к чему не обязывает, но ты хоть поймёшь, что тебя "цепляет" или глянется. Удачной покупки.

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 14:34 #40

димон77, 17 октября 2010, 23:25

В 18 лет можно подумать его кореша на новых ино ездят Четырка как первое авто самое то, а кому смешно маршрутки и метро всегда ходют

Вот вот, полностью согласен. Начинать надо с чего то простого чтоб потом не жалко было, ну а потом набравшись опыта- всё в ваших руках.

14 лео

19 октября 2010, 14:39 #41

Helena, 19 октября 2010, 12:36

Было стремно, что как в недоделке находишся. Все квадратное, неотесанное такое И особенно, что как спрошу у него, "на выходных поедем куда", отвечает, мне "то то, то ето поменять в ней нужно" И в итоге в гареже в его время проводили..хоть и с пользой..

Ну и водила у вас был еще тот. Я вот на выходные собрался с товарищем в цирк сгонять в Киров, 430 км туда и столько же обратно. Вся подготовка к поездке-это убрать лишнее из багажника.

Helena

Елена

19 октября 2010, 14:42 #42

Nachtwandler, 19 октября 2010, 12:38

Ага, эти "многие" ещё и доказывать любят об отсталости ВАЗа, но когда ПП ВАЗы называют жигулями, то это только показывает их полную некомпетентность в этом вопросе. Ну а что касается колличество ВАЗов на улицах Барнаула - возможно японок у вас и больше, т. к. город в целом беднее. А томск какой-ни какой, но все-таки нефтяной город, денег на руках населения больше, вот и могут позволить себе новые авто.

Что за ПП Вазы? А город у кого беднее? какая в Томске нефть? Алтай зерном снабжает всех, Алтайский край. Туризмом. Новосибирск - торговлей, Столица наша. А Томск чем? Университетом юридическим? Не нужно гнать то хоть тут

Nachtwandler

19 октября 2010, 14:56 #43

Если что, я сейчас на Соболином нефтяном месторождении нахожусь, на работе...

14 лео

19 октября 2010, 14:56 #44

слав63, а Солано дороже 14-й чуть ли не в полтора раза.

Helena

Елена

19 октября 2010, 14:59 #45

Nachtwandler, 19 октября 2010, 14:56

Если что, я сейчас на Соболином нефтяном месторождении нахожусь, на работе...

Удачи вам и больших нефтянных Соболей

Nachtwandler

19 октября 2010, 15:00 #46

А ещё по памяти Томские нмр, которые наладчиком объездил:

Игло-таловое

Крапивенское

Тагайское

Нижне-Лугенецкое

Карайское

Так же тут имеется Урманское нмр - его Газпром эксплуатирет. Вот как-то так. Это то что вспомнил. Щас какрту нмр Томской области поищу - наййду- вывешу. Хоть посмотрите.

слав63

Геннадиевич

19 октября 2010, 15:01 #47

14 лео, 19 октября 2010, 14:56

слав63, а Солано дороже 14-й чуть ли не в полтора раза.

Вот я и говорю в САЛОНЫ. Бриз сопоставим.

Helena

Елена

19 октября 2010, 15:08 #48

Nachtwandler, 19 октября 2010, 15:00

А ещё по памяти Томские нмр, которые наладчиком объездил: Игло-таловое Крапивенское Тагайское Нижне-Лугенецкое Карайское Так же тут имеется Урманское нмр - его Газпром эксплуатирет. Вот как-то так. Это то что вспомнил. Щас какрту нмр Томской области поищу - наййду- вывешу. Хоть посмотрите.

Можете не стараться. Алтай красивее! Но если для себя только

В Томске 12 раз была, экзамены пересдавала еще Серый городишка. Но есть места красивые! Еще одни приули там кстати От темы отклонились наверное уже.

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 15:16 #49

Helena, 19 октября 2010, 15:08

В Томске 12 раз была, экзамены пересдавала еще Серый городишка.

После 12 ти раз сдачи конечно серый! Ну эт так шутка.

Helena

Елена

19 октября 2010, 15:18 #50

Tornado, 19 октября 2010, 15:16

После 12 ти раз сдачи конечно серый! Ну эт так шутка.

Это точно Помню как ездили последние два раза

Популярное на сайте