Помогите, какой выбрать автомобиль?

19 октября 2010, 12:32 #36

Helena, 19 октября 2010, 12:29

Сначала на девятке, ездила, у парня моего была по молодости

вы, наверно, когда только начинали водить у вас не было чувства стремности, что вы на каком-то автовазе едете? на какой-то 9? все-таки первая машина..это не забываемо

Helena

Елена

19 октября 2010, 12:36 #37

caeser, 19 октября 2010, 12:32

вы, наверно, когда только начинали водить у вас не было чувства стремности, что вы на каком-то автовазе едете? на какой-то 9? все-таки первая машина..это не забываемо

Было стремно, что как в недоделке находишся. Все квадратное, неотесанное такое И особенно, что как спрошу у него, "на выходных поедем куда", отвечает, мне "то то, то ето поменять в ней нужно" И в итоге в гареже в его время проводили..хоть и с пользой..

19 октября 2010, 12:38 #38

Helena, 19 октября 2010, 12:28

Жигули - это все, что производят на заводе АвтоВаз. Для многих это правило уже, у нас в регионах И то и другое покупают пенсионеры Молодежь на жигулях - у нас лично в городе редкость! Если только пацаны БУ шестерки или девятины берут, поучится. Потом японки. И это факт. У вас в Томске видимо как то отличается все от всей Сибири

Ага, эти "многие" ещё и доказывать любят об отсталости ВАЗа, но когда ПП ВАЗы называют жигулями, то это только показывает их полную некомпетентность в этом вопросе. Ну а что касается колличество ВАЗов на улицах Барнаула - возможно японок у вас и больше, т. к. город в целом беднее. А томск какой-ни какой, но все-таки нефтяной город, денег на руках населения больше, вот и могут позволить себе новые авто.

слав63

Геннадиевич

19 октября 2010, 14:29 #39

Ты парень сходи, лучше по салонам. По всем какие под руку попадутся. Рено, Фиат, Шкода, Пежо,

"китайцев" посмотри. Бриз в частности в твой бюджет оч хорошо укладывается кстати хеч. Понимаю, что сейчас Ладоводы за "китайцев" на меня кобеля спустят (и не ток за них), но у нас уж так заведено, что если ВАЗ, то всё остальное не заслуживает внимания. Для анналогии, сын хотел 14-ю и никакие доводы не могли его убедить - молодёжная и точка ему 22. Покатались в ним по салонам. Шкода Октавия и Ниссан Альмера отпали в виду их ну ни как не возможного согласия с бюджетом. Для смеху поехали в Лифан. Бриз приглянулся и вроде как занял место в "рейтинге" чуть выше 14-ой. Не удивительно цена примерно та-же, но, литьё, музыка МР-3, кондиционер, туманки, интерьёр и т. д. Но когда он увидел Солано - абзац, сказал, что будет брать только его. Честно говоря я этого не ожидал, хотя мне Лифан Солано оч понравился. Не впечатлил только дизайн панели. К перечисленному там ещё "кожаный салон" и мягкий пластик салона. Взял короче. В общем мы все за него рады. Погонит на первое ТО.

Ни чего тебе не навязываю, но настоятельно рекомендую пройдтись по салонам. Это ни к чему не обязывает, но ты хоть поймёшь, что тебя "цепляет" или глянется. Удачной покупки.

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 14:34 #40

димон77, 17 октября 2010, 23:25

В 18 лет можно подумать его кореша на новых ино ездят Четырка как первое авто самое то, а кому смешно маршрутки и метро всегда ходют

Вот вот, полностью согласен. Начинать надо с чего то простого чтоб потом не жалко было, ну а потом набравшись опыта- всё в ваших руках.

19 октября 2010, 14:39 #41

Helena, 19 октября 2010, 12:36

Было стремно, что как в недоделке находишся. Все квадратное, неотесанное такое И особенно, что как спрошу у него, "на выходных поедем куда", отвечает, мне "то то, то ето поменять в ней нужно" И в итоге в гареже в его время проводили..хоть и с пользой..

Ну и водила у вас был еще тот. Я вот на выходные собрался с товарищем в цирк сгонять в Киров, 430 км туда и столько же обратно. Вся подготовка к поездке-это убрать лишнее из багажника.

Helena

Елена

19 октября 2010, 14:42 #42

Nachtwandler, 19 октября 2010, 12:38

Ага, эти "многие" ещё и доказывать любят об отсталости ВАЗа, но когда ПП ВАЗы называют жигулями, то это только показывает их полную некомпетентность в этом вопросе. Ну а что касается колличество ВАЗов на улицах Барнаула - возможно японок у вас и больше, т. к. город в целом беднее. А томск какой-ни какой, но все-таки нефтяной город, денег на руках населения больше, вот и могут позволить себе новые авто.

Что за ПП Вазы? А город у кого беднее? какая в Томске нефть? Алтай зерном снабжает всех, Алтайский край. Туризмом. Новосибирск - торговлей, Столица наша. А Томск чем? Университетом юридическим? Не нужно гнать то хоть тут

19 октября 2010, 14:56 #43

Если что, я сейчас на Соболином нефтяном месторождении нахожусь, на работе...

19 октября 2010, 14:56 #44

слав63, а Солано дороже 14-й чуть ли не в полтора раза.

Helena

Елена

19 октября 2010, 14:59 #45

Nachtwandler, 19 октября 2010, 14:56

Если что, я сейчас на Соболином нефтяном месторождении нахожусь, на работе...

Удачи вам и больших нефтянных Соболей

19 октября 2010, 15:00 #46

А ещё по памяти Томские нмр, которые наладчиком объездил:

Игло-таловое

Крапивенское

Тагайское

Нижне-Лугенецкое

Карайское

Так же тут имеется Урманское нмр - его Газпром эксплуатирет. Вот как-то так. Это то что вспомнил. Щас какрту нмр Томской области поищу - наййду- вывешу. Хоть посмотрите.

слав63

Геннадиевич

19 октября 2010, 15:01 #47

14 лео, 19 октября 2010, 14:56

слав63, а Солано дороже 14-й чуть ли не в полтора раза.

Вот я и говорю в САЛОНЫ. Бриз сопоставим.

Helena

Елена

19 октября 2010, 15:08 #48

Nachtwandler, 19 октября 2010, 15:00

А ещё по памяти Томские нмр, которые наладчиком объездил: Игло-таловое Крапивенское Тагайское Нижне-Лугенецкое Карайское Так же тут имеется Урманское нмр - его Газпром эксплуатирет. Вот как-то так. Это то что вспомнил. Щас какрту нмр Томской области поищу - наййду- вывешу. Хоть посмотрите.

Можете не стараться. Алтай красивее! Но если для себя только

В Томске 12 раз была, экзамены пересдавала еще Серый городишка. Но есть места красивые! Еще одни приули там кстати От темы отклонились наверное уже.

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 15:16 #49

Helena, 19 октября 2010, 15:08

В Томске 12 раз была, экзамены пересдавала еще Серый городишка.

После 12 ти раз сдачи конечно серый! Ну эт так шутка.

Helena

Елена

19 октября 2010, 15:18 #50

Tornado, 19 октября 2010, 15:16

После 12 ти раз сдачи конечно серый! Ну эт так шутка.

Это точно Помню как ездили последние два раза

БОЛЬНОЙ

Александр

19 октября 2010, 15:20 #51

В Париже всего одна нефтяная вышка ( эйфелева ) , а живут не плохо !!!

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 15:21 #52

Helena, 19 октября 2010, 15:18

Это точно Помню как ездили последние два раза

Ну и как, к последним двум раЗам город посветлел или так и остался серым?

Helena

Елена

19 октября 2010, 15:26 #53

Таким и остался. Застраивается только в конец. Барнаул так же, но мне он больше нравится!

БОЛЬНОЙ

Александр

19 октября 2010, 15:31 #54

Барнаул мне нравится . Добрый и уютный !

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 16:29 #55

Helena, 19 октября 2010, 15:26

Таким и остался. Застраивается только в конец. Барнаул так же, но мне он больше нравится!

Может после застройки что-то изменится, ну ни может же это всё продолжаться вечно.

19 октября 2010, 16:58 #56

Весьма часто в последнее время в интернете встречают об отзыве то одних иномарок, то других..далеко ходить не надо..только на автоновости зашел, пожалуйста..

http://auto.mail.ru/article.html?id=32657

как видите, Helena, и японские машины не совершенны.. к сожалению, сейчас производители одержимы поиском рынков реализации товара, чем больше - тем лучше..качество на втором плане..плюс нездоровая конкуренция..вот и мы получаем такое..

Я больше чем уверен, что подобных проблем и других возникает на ино не мало..просто если взять процент распространнености этих авто например на Россию, очевидно, что отечественных авто будет в разы больше, соответственно и проблемы возникают чаще..

Есть очень много отзывов, на этом сайте в том числе, где народ кроме расходников больше ничего не делает с русской машиной..

Так что руководствоваться тем, что это ино, а это наше..думаю уже совсем актуально (сборка многих авто у нас)..

соотношение возможностей и желаний, однако

19 октября 2010, 17:17 #57

caeser, 19 октября 2010, 16:58

http://auto.mail.ru/article.html?id=32657 как видите, Helena, и японские машины не совершенны.. к сожалению, сейчас производители одержимы поиском рынков реализации товара, чем больше - тем лучше..качество на втором плане..плюс нездоровая конкуренция..

В наст. время ВСЕ производители озадачены только одним вопросом- реализация автомобилей в максимально большом кол-ве с максимально допустимой стоимостью, но при этом с как можно меньшей себистоимостью авто и затратами в процессе прозв-ва ... в этом и заключается главная цель этого бизнеса (впрочем, любого бизнеса)- максимально большее извлечение прибыли при наименьших затратах ... О престиже бренда (торговой марки) щас производитель мало задумывается ...

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 17:18 #58

Alex777, 19 октября 2010, 17:17

... О престиже бренда (торговой марки) щас производитель мало задумывается ...

разве что феррари!

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 17:19 #59

Alex777, 19 октября 2010, 17:17

О престиже бренда (торговой марки) щас производитель мало задумывается ...

Может время ещё не пришло.

19 октября 2010, 17:31 #60

paren_na_kamaze, 19 октября 2010, 17:18

разве что феррари!

Итальяшки Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bugatti, англ. Bentley и немецкий, напр., McLaren - это не для народных масс, т. к. цена у них писец какая высокая ... у них своя клиентура, которая особо не задумывается о стоимости авто ... поэтому этим производителям нет смысла срать на свой бренд ...

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 17:40 #61

Alex777, 19 октября 2010, 17:31

Итальяшки Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bugatti, англ. Bentley и немецкий, напр., McLaren - это не для народных масс, т. к. цена у них писец какая высокая ... у них своя клиентура, которая особо не задумывается о стоимости авто ... поэтому этим производителям нет смысла срать на свой бренд ...

так это я к чему феррари вспомнил-смотрел как то про завод их в маранелло, так народ рабочий гордится, что они делают! самое интересное, по прошлой работе, люди в германии делают туалетную бумагу, платочки, салфетки и ГОРДЯТСЯ тем, что они делают качественный продукт. при том гордятся опять простые работяги (из личных разговоров)!

а у нас... даже если взять не автоваз/газ, а любое ино производство авто у нас!

не думаю, что народ во всеволожске гордится, что собирают фокус, при этом получая не большие деньги!

слав63

Геннадиевич

19 октября 2010, 17:45 #62

Tornado, 19 октября 2010, 17:19

Может время ещё не пришло.

Время и реалии жизни идут к тому, что и на материалоёмкие продукты, в том числе и авто (а не только, например, картриджи для принтеров как и сами принтеры), поэтапно проводится концепция ограничения срока службы в жёстких, чётко обозначенных рамках. С перспективой исключения использования по назначению за пределами установлееных временных периодов. Наряду с этим лимит ресурса продукта не должен "выходить" сверх установленного (заложенного конструктивно) производителем срока службы. Проще говоря, одноразовый продукт, практически не ремонтируемый (если только блочно) и через 3-7 лет только в утиль. И чем дешевле, тем скорее. Закон диалектики.

Tornado

Сергей.

19 октября 2010, 17:57 #63

А вот наши наоборот, ремонтировать можно прям с момента приобретения недожидаясь 3-7 лет, реальность.

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 октября 2010, 18:06 #64

Tornado, 19 октября 2010, 17:57

А вот наши наоборот, ремонтировать можно прям с момента приобретения недожидаясь 3-7 лет, реальность.

да не, Сергей, бросьте! конечно всякое может быть и вероятность поломки русского авто выше, чем ино, но это беда смежников, поставляющих комплектующие, но тут опять фактор изначальной стоимости всё определяет!

19 октября 2010, 18:13 #65

paren_na_kamaze, 19 октября 2010, 17:40

не думаю, что народ во всеволожске гордится, что собирают фокус, при этом получая не большие деньги!

Ты прав! Даже не то что не гордятся, но и наплевательски относятся к своей работе ... ещё и забастовки переодически устраивают- не устраивает их тридцатник в месяц ... на сборке тоёты камри в питере такая же батва ...

HeL

Павел

19 октября 2010, 18:22 #66

Helena, 19 октября 2010, 14:42

Что за ПП Вазы? А город у кого беднее? какая в Томске нефть? Алтай зерном снабжает всех, Алтайский край. Туризмом. Новосибирск - торговлей, Столица наша. А Томск чем? Университетом юридическим? Не нужно гнать то хоть тут

Елена, не ругайтесь.. В Томске много университетов! Город серенький мошь, но зато молодой! и местечек хороших много, где просто погулять . А "наших" и японцев тут... примерно пополам. Ах да.. Томский ПивЗавод!!!

А в Барнауле у меня брат практику проходил, рассказывал, что город серый (ну он весной там был), на дорогах одни япошки, ещё трамваев много и на них всем пох (автомобилистам).

luganko

Андрей

19 октября 2010, 23:28 #67

слав63, 19 октября 2010, 14:29

Ты парень сходи, лучше по салонам. По всем какие под руку попадутся. Рено, Фиат, Шкода, Пежо,

"китайцев" посмотри. Бриз в частности в твой бюджет оч хорошо укладывается кстати хеч. Понимаю, что сейчас Ладоводы за "китайцев" на меня кобеля спустят (и не ток за них), но у нас уж так заведено, что если ВАЗ, то всё остальное не заслуживает внимания. Для анналогии, сын хотел 14-ю и никакие доводы не могли его убедить - молодёжная и точка ему 22. Покатались в ним по салонам. Шкода Октавия и Ниссан Альмера отпали в виду их ну ни как не возможного согласия с бюджетом. Для смеху поехали в Лифан. Бриз приглянулся и вроде как занял место в "рейтинге" чуть выше 14-ой. Не удивительно цена примерно та-же, но, литьё, музыка МР-3, кондиционер, туманки, интерьёр и т. д. Но когда он увидел Солано - абзац, сказал, что будет брать только его. Честно говоря я этого не ожидал, хотя мне Лифан Солано оч понравился. Не впечатлил только дизайн панели. К перечисленному там ещё "кожаный салон" и мягкий пластик салона. Взял короче. В общем мы все за него рады. Погонит на первое ТО.

Ни чего тебе не навязываю, но настоятельно рекомендую пройдтись по салонам. Это ни к чему не обязывает, но ты хоть поймёшь, что тебя "цепляет" или глянется. Удачной покупки.

Ой да спасибо за совет, самому приглянулся салано.

luganko

Андрей

23 октября 2010, 08:44 #68

up

Сибун

Сергей

23 октября 2010, 10:10 #69

luganko, 23 октября 2010, 08:44

up

сам что надумал?

luganko

Андрей

23 октября 2010, 13:20 #70

остановился на 14, богдан 2110, логан, гетц, и салано ниче

Самое популярное