Лишение в/у

12

слав63

Геннадиевич

12 октября 2010, 14:38 #38

толян, 12 октября 2010, 08:22

Бесполезно это все. Лишат скорее всего тебя прав на 4 месяца. Лучше бы с ними договорился. 1000 р. Сунул и дело с концом. Таких вот выездов со дворов, где не указано, что дорога односторонняя полным полно. Суд нафиг пошлет все твои доводы, тем более камера зафиксировала сам факт нарушения, т. е. езду по встречки.

yGraphics

Мож моё "предположение" покажется бредовым, но пологаю, что не будет ни-какого суда. Ребятки эти в погонах откровенно "шакалили" на этом перекрёстке с "камерой кЕнЕн". Они там и стояли исходя из данных конкретных "условий регулирования движения МТС в данном квадрате". Проще говоря "играли на дурочку". Отдаст на месте - хорошо. Нет, ну и Бог с ним. А ПрОтокал, умные лица и сердитые речи, это игра на публику. А суд (если будет) ну придёт и уйдёт, или оправдают. Не ты первый, не ты последний. Ничего ты не нарушил ровным счётом. Проезд под запрещающий знак был? Не было (точка). Пересечение слошной разметки было? не было (точка). Другие неподчинение предписанию знаков или разметки было? Не было (жирная точка). Что-же ты нарушил? Формулировка в протоколе должна содержать конкретное не подчинение (не соблюдение) конкретным знакам и разметки, со ссылкой на конкретные пункты ПДД. "Ехал по встречке" это лирика.

Был у меня такой случай с односторонним движением, ток осознанней и наглее. Короче на одном захудалом перекрёстке односторонней дороги, при выезде на неё "сбоку" отсутствовали знаки (стрелка, кирпич). То, что дорога односторонняя ВСЕ знают. Это центр райцентра. Короче притулился я в это кутке, буквально 5 мин постоял, дела обделал, ехать надо. А "вокруг" на заправку в-лом ехать. Я короче в соответствии с правилами, не наблюдая на данном перекрёстке (кутке) ни каких знаков откровенно поганяю "против шерсти". Не критично, т. к. на этой ул у нас райоддел и менты и блатные там так все и ездят. И односторонней она является ток для простых смертных и "колхозников" . Короче проехав с пол км., аккурат под знаком направление односторонней дороги (прямое с "той" стороны) стоит сержантик, один. "Шеф" (нач. рай. отод.) "шакалить" послал. Есно стоп... короче пообщались мы с ним в течении минут 10. Он настаивал, что я нарушил, тут односторонняя. А я "ну и что, там откуда я выехал знаков и разметки нет". Он "ты знаешь что тут односторонняя". А я "ну и что, там откуда я выехал знаков и разметки нет". Он "ты-же здесь мимо меня 10 минут назат проехал и знак видел". А я "ну и что, там откуда я выехал знаков и разметки нет". Ну есно диспут наш был более содежателен. Мы уж оба потихоньку психовать начали, но в рамках. Сколько это могло продолжаться не знаю, "выручил" водила на Волге. (ехал как я). Сержант мне "права" бросил, заставил развернуться (метра 3 до перекрёстка осталось), пообещал сердито (очень), что в "следующий раз он мне покажет". И уже "разогретый" пошёл "работать" с водилой Волги.

visitor

12 октября 2010, 19:35 #39

yGraphics, если не ошибаюсь, то на снимках снят пр. Металлургов (куда ты поворачивал по светофору).Если это так, то про знак "Уступи дорогу" могу сказать, что он стоит сколько помню себя за рулем. Потом поставили светофор. А вот знак "Одностороннее движение" и "Дорожные работы" по-моему появились этой весной в связи с ремонтом в глубине этой улицы. Но повторю, если это действительно Металлург.

13 октября 2010, 00:20 #40

serg1971, 12 октября 2010, 19:35

yGraphics, если не ошибаюсь, то на снимках снят пр. Металлургов (куда ты поворачивал по светофору).Если это так, то про знак "Уступи дорогу" могу сказать, что он стоит сколько помню себя за рулем. Потом поставили светофор. А вот знак "Одностороннее движение" и "Дорожные работы" по-моему появились этой весной в связи с ремонтом в глубине этой улицы. Но повторю, если это действительно Металлург.

да да это Металлург.

flowerss

Владимир

13 октября 2010, 10:23 #41

Был у меня такой случай с односторонним движением, ток осознанней и наглее. Короче на одном захудалом перекрёстке односторонней дороги, при выезде на неё "сбоку" отсутствовали знаки (стрелка, кирпич).

Классно! Вот бы так попробовать. К сожалению у нас так не возможно. После каждого примыкающего "аппендикса" висит полный пакет знаков, как на примыкающей так и сразу после поворота на примыкаемой. Наверно все дело в том что у нас установка каждого знака стоит 80 тыщ рублев, вот и стараются!

13 октября 2010, 11:34 #42

Иди в суд..к сожалению, практика сформировала предвзятое отношение к судам..сейчас все начинает сдвигаться с мертвой точки в судах..судьи уже не автоматом соглашаются с гайцами... но тем не менее.. дружище недавно пролетел на красный, не знал местность..гайец поймал, он согласился с нарушением..выписали ему постановление-квитанцию...а потом чуть подумал, нах платить 700 р. и подал в суд..в суде все это дело обжаловал и суд отменил постановление...вариантов судебной защиты много, нужно просто грамотно все преподнести...

слав63

Геннадиевич

13 октября 2010, 15:23 #43

yGraphics, 13 октября 2010, 00:20

да да это Металлург.

Короче знака этого "одностороннее дв" просто не существует в перечне знаков данного нас. пункта. Его мож просто ремонтники "повесили", чтоб работать комфортней. А этот перечень (мож как по другому, но сути не меняет, что-то вроде "организации дорожного движения ... как-то так) серьёзный документ и "изменить" его не два пальца о-пардон. И находится он в администрации муниципального образования (им устанавливается и обслуживается данное "оборудование" а вовсе не ГАИ). В ГАИ копия, но там её вечно "не могут найдтти" Так-что пока судь да дело сходи в администрацию и попроси выписку, а ещё лучше, по запросу суда. Но я всё-же настаиваю, что ни каких документов в суд не передовалось. Но в назначенный день, всё одно сходи. Ну скажут тебе, что ни каких бумаг в отношении Вас пока не приходило. Лучше перестраховаться. В бутылку лезть (правду искать и наказывать) не рекомендую. Себе дороже, но себя не обижай. Удачи.

flowerss

Владимир

13 октября 2010, 15:31 #44

А у нас при ГАИ есть специальное подразделение. Именно оно и занимается знаками, светофорами, мигалками разделителей полос, зеркалами на дорогах, разметкой, бордюрной разметкой. Даже световозращающие виброшашечки на переходах и разделительных полосах они в асфальтобетон запихивают. Жалко только люки не их, спросить нельзя!

14 октября 2010, 01:13 #45

у нас тоже есть только они работать не хотят, на акладе зачем работать, вот если б была сделка я думаю ониб зашевелились.

22 октября 2010, 09:55 #46

Всем привет. Суд был но не чего конкретного решить не смогли , назначели на 29 октября дополнительное слушание.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2010, 10:27 #47

yGraphics, 22 октября 2010, 09:55

Всем привет. Суд был но не чего конкретного решить не смогли , назначели на 29 октября дополнительное слушание.

я ток вчера подумал о таком варианте вчера вечером! вот люди, никак не хотят признавать себя неправыми, тянуть начали!

25 октября 2010, 14:39 #48

paren_na_kamaze, 22 октября 2010, 10:27

я ток вчера подумал о таком варианте вчера вечером! вот люди, никак не хотят признавать себя неправыми, тянуть начали!

ну они же не могут просто так отпустить по тому как нарушение вроде как есть , а вроде как и нет.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 00:28 #49

ну как там дела на поприще борьбы с правосудием?

29 октября 2010, 17:07 #50

Всем привет. плохие новости прав меня всё таки лишили, вернее вынесли вердикт не в мою пользу, и у меня есть 10 дней на обжалования приговора. Лишили на 5 месяцев. Судья сам в конце признался что ни я первый ни я последний, и таких дел у него по этому участку было не мало и он хорошо знает что там со двора знаков нет. но факт нарушения был а значит и наказание должно быть. У меня вопрос если все всё знают то почему ни кто не чего не делает, почему правительство Самары бездействует, дорожные службы не принимают ни каких мер дабы предотвратить данные нарушение, да и не тока такие , а много еще разных нарушений со стороны государства по отношению к водителям, им всё тонировка мешает ксенон, ремни не пристёгнутые, а нормальных дорог, освещённых улиц, читаемых и дублирующих знаков, мест для парковок нет , может быть это всё есть в Москве (я не знаю) и они думают что везде так. Но я решил для себя так, хоть ты и прав, но всё равно лучше на месте договариваться с ИДПС, естественно в рамках разумного, и естественно всегда смотреть видео и фото фиксацию, если таковая имеется. Теперь буду подавать на апелляцию в районный суд. Подскажите как правильно всё написать, или лучше нанять адвоката?

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 18:24 #51

yGraphics, 29 октября 2010, 17:07

Всем привет. плохие новости прав меня всё таки лишили, вернее вынесли вердикт не в мою пользу, и у меня есть 10 дней на обжалования приговора. Лишили на 5 месяцев. Судья сам в конце признался что ни я первый ни я последний, и таких дел у него по этому участку было не мало и он хорошо знает что там со двора знаков нет. но факт нарушения был а значит и наказание должно быть. У меня вопрос если все всё знают то почему ни кто не чего не делает, почему правительство Самары бездействует, дорожные службы не принимают ни каких мер дабы предотвратить данные нарушение, да и не тока такие , а много еще разных нарушений со стороны государства по отношению к водителям, им всё тонировка мешает ксенон, ремни не пристёгнутые, а нормальных дорог, освещённых улиц, читаемых и дублирующих знаков, мест для парковок нет , может быть это всё есть в Москве (я не знаю) и они думают что везде так. Но я решил для себя так, хоть ты и прав, но всё равно лучше на месте договариваться с ИДПС, естественно в рамках разумного, и естественно всегда смотреть видео и фото фиксацию, если таковая имеется. Теперь буду подавать на апелляцию в районный суд. Подскажите как правильно всё написать, или лучше нанять адвоката?

мда... знаков нет, а факт нарушения ИХ есть!

я думаю лучше нанять адвоката, только вот вопрос стоимости!

29 октября 2010, 18:51 #52

ага я бы тоже хотел узнать.

mikand

Андрей

29 октября 2010, 19:07 #53

из всего вышесказанного я сделал вывод для себя такой: дешевле договариваться на месте, даже если ситуация спорная, судебные волокиты, адвокаты, время, нервы, обидно конечно что решать законным путем у нас пока еще дороже выходит

29 октября 2010, 19:11 #54

paren_na_kamaze, 29 октября 2010, 18:24

мда... знаков нет, а факт нарушения ИХ есть!

я думаю лучше нанять адвоката, только вот вопрос стоимости!

Какой еще все таки ты глупый. Это все бесполезно, нельзя бороться с системой, она всеравно тебя съест. И всетаки я оказался прав.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 19:34 #55

толян, 29 октября 2010, 19:11

Какой еще все таки ты глупый. Это все бесполезно, нельзя бороться с системой, она всеравно тебя съест. И всетаки я оказался прав.

не дурней тебя!

29 октября 2010, 19:36 #56

paren_na_kamaze, 29 октября 2010, 19:34

не дурней тебя!

В каком месте?

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 19:38 #57

толян, 29 октября 2010, 19:36

В каком месте?

в целом

29 октября 2010, 19:57 #58

Поройся здесь http://autorambler.ru/pravo/tag/%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0/ , многим помогло.

29 октября 2010, 22:38 #59

нормальный адвокат минимум !! 10 000 будет стоить, а в среднем 15 - 20, по крайней мере у нас..плюс адвокатов в том, что в силу своей практики имеют знакомства либо просто знакомы как со всей процедурой, так и с людьми, творящими правосудие..ну и плюс ты не будешь заморачиваться с документами и т. д. 100% гарантии нормальный адвокат тебе не даст, ну только за определенный бонус и не для него. Сам не сталкивался с данной практикой (сам юрист), но 95% районный суд тупо переписывает решение мирового судьи..переубедить их практически не то, чтобы они не слушают..просто тупо.. "у нас такая практика.." для меня это как ножем по яйцам..лопатишь тонны информации, ищешь правду так сказать, а им пох..ну это к вопросу - А судьи кто?... не все, но в большей массе..

Лично на себе убедился, что стадия апелляции сама важная..в том смысле, не буду вдаваться в юридические ньансы, в кассации и надзоре нужно НУ очень существенное нарушение норм права, чтобы там что=то изменить...

не подумай, я тебя не настраиваю, что шансов у тебя нет..но тем не менее, руки опускать не надо..надо попытаться добиться правды..в общем дело твое, насчет адвокатов, но если будешь сам заморачиваться могу помочь с точки зрения юридической, ну и в целом выстроить линию защиты..

30 октября 2010, 07:03 #60

paren_na_kamaze, 29 октября 2010, 19:38

в целом

С таким целым как у тебя я бы давно на твоем месте свел счеты с жизнью, по причине полной своей некомпетенции.

18 января 2011, 01:01 #61

Всем хай , во решил написать о моих правах, как сказал выше caeser цитирую- но 95% районный суд тупо переписывает решение мирового судьи..переубедить их практически не то, чтобы они не слушают..просто тупо.. "у нас такая практика.."и это правда. возмущениям нет придела у всех, кроме районного судьи. он при мне дело открыл перелистал выслушал моего адвоката, меня. и послал нас, ну не в прямом смысле, оставил все как есть. плохо тока то что всё это у же перед новым годом было я уже практически пол срока пешком от ходил, теперь вот подаём в апелляцию дальше. я уж думаю отдал бы тогда 2-3 тыс. и щя бы горя не знал, и инспектора-бы спидом не заболели, хоть и прав. у нас есть тока одно право это ПРАВО ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ. хотя и это может встать те боком.

amax1583

Андрей

18 января 2011, 08:42 #62

Согласен, не согласен - ты никто! Без мазы и больших денег делать нечего.

Соблюдайте правила и не нарушайте!! И будете счастливы!! )))

Сочувствую тебе, друг. Но поверь , все что делают эти 3,14 доры - им же вернется проклятиями тысяч людей, а это огромная энерия!

amax1583

Андрей

18 января 2011, 08:48 #63

Я одного 3,14 дора с припаянной бошкой (гибона) напугал, сказал , что закрываю глаза и вижу тебя в белых тапочках, у меня есть хорошая тетушка в глубинке, так я приеду к ней с твоими инициалами, а лучше с твоим фото (мол сниму тебя на телефонную камеру) и тогда Рак, который тебя будет долго мучать, тебе обеспечен!!! Он побелел просто от жутких слов моих и отдал права)))

Tornado

Сергей.

18 января 2011, 08:51 #64

Лихо ты его!

18 января 2011, 09:00 #65

yGraphics, вы сейчас должны на надзор идти, т. е в обл суд.. Районный был апелляцией, апелляционное определение которого уже вступило в силу..

не знаю как у вас, но в обл судах отменить решение уже двух инстанций, ну если не чудо, то около того..

Статья 387 ГПК РФ Основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Для того, чтобы отменить решение нужно ну очень грубейшее нарушение твоих прав, чего "естественно не было"..

Так, что братан, могут тебе только посочувствовать

18 января 2011, 09:01 #66

amax1583, 18 января 2011, 08:48

Я одного 3,14 дора с припаянной бошкой (гибона) напугал, сказал , что закрываю глаза и вижу тебя в белых тапочках, у меня есть хорошая тетушка в глубинке, так я приеду к ней с твоими инициалами, а лучше с твоим фото (мол сниму тебя на телефонную камеру) и тогда Рак, который тебя будет долго мучать, тебе обеспечен!!! Он побелел просто от жутких слов моих и отдал права)))

Жестко!! Красавчик!!

amax1583

Андрей

18 января 2011, 09:08 #67

Это еще не жестко, в моей практике общения с ними )))

12
Самое популярное