Потустороннее в мире автодорог

ckam@

Максим

15 октября 2010, 07:44 #72

во время службы в аримии, был у меня такои случаи :я дневальним был (только заступил) и тут кто то начинает в дверь ломиться причем серьезно так, и ломился до тех пор покая я не подошел (6-7 сек) и за ручку двери не взялся (вся рота слышала, кипиш подняли ) за дверь никого не было

15 октября 2010, 10:35 #73

Год назад, во время отдыха на Шаморе. Уже около 23.00. Мы по тихой разгонялись пивасиком, было народа человек 5-6. Ждали основную группу, что бы как следует зарядить. Начало июля. Сидели на терассе под навесом, тыльная самть которой вплотную примыкает в почти отыесному склону сопки. Вдруг как раз за клеёнчатой стенокой задней раздаётся такой густой бухой мужской бас. Что сказал - хз. Все подскочили, схватили фонари, ломанулись на берег (терасса на нём), за неё - никаво там! Чисто окуели!

Но на этом чудеса на ту ночт не кончились. Уже через 2-3 часика кода мну сотоварищи пошли посуду сполоснуть в море, то в небе, где-то на 30 градусов над горизонтом увидели белую точку достаточно яркую, мигающую как стробоскоп. Причём один из нас был абсолютно трезвый. через час эта точка сместилаь 90 гоадусов по горизонтали и на 15 подняласб вверх. Что это было мну хз вообще!

15 октября 2010, 11:00 #74

serg1971, 14 октября 2010, 20:37

Самая жуть -это коряво брызнувшая кровь на обьектив камеры.

"Коряво брызнула кровь", плохо сиграли актеры. Но все же действие было, хотя и, вроде, игра. Не надо ирать в такие игры, не искушайте судьбу.

филип

андрей

15 октября 2010, 11:01 #75

ckam@, 15 октября 2010, 07:44

во время службы в аримии, был у меня такои случаи :я дневальним был (только заступил) и тут кто то начинает в дверь ломиться причем серьезно так, и ломился до тех пор покая я не подошел (6-7 сек) и за ручку двери не взялся (вся рота слышала, кипиш подняли ) за дверь никого не было

Чё курили. .

филип

андрей

15 октября 2010, 11:30 #76

Зубастик, 15 октября 2010, 06:57

Яростный кулак.

Кода мну 7 лет было, ноябрьским вечером топал домой с отцом с днюхи кузины. И мы видели шар размером с лунный диск, цвета апельсина, который плыл медленно в небе. Ево видели ещё много челов. Друг отца, флотский метеоролог, предположил что это была шаровая мония, как-то так...

Видел я один раз шаровую молнию метров 10-15 от себя, скажу вам зрелище очень серьёзное.

15 октября 2010, 11:51 #77

OKABAN, 15 октября 2010, 01:58

Это глюк и игра воображения!

где доказательства?

ckam@

Максим

15 октября 2010, 11:54 #78

филип, 15 октября 2010, 11:01

Чё курили. .

как обычно то что старшина выдовал

БОЛЬНОЙ

Александр

15 октября 2010, 14:14 #79

Доказательство в том , что нет ни каких доказательств !

15 октября 2010, 14:32 #80

БОЛЬНОЙ, 15 октября 2010, 14:14

Доказательство в том , что нет ни каких доказательств !

... значит это не доказательство, а просто предположение (версия) ...

БОЛЬНОЙ

Александр

15 октября 2010, 14:46 #81

Кто знает ?

16 октября 2010, 04:31 #82

В 2004 ездил в Уфу по лету, на студенческую конференцию. Утром пришёл на смотровую, рядом с памятником Соловату, откуда суперовый панорамный вид открывается. На горизонте аэропорт. Рядом со взлёткой где-то 2-3 км. от неё на высоте метров 500 висит какая-то залепа, серебристо-белая, похожая на куб со скруглёнными краями. По размерам как транспортный вертолёт, но не он точняком! Зондом то же не могла быть, ибо форма опять таки не типичная. Висела так минут 15-20. Жаль фотика не захветил из гостиницы. Брательник то же видел, накануне ничё не употребляли! Что это было мну хз вообще!

ckam@

Максим

16 октября 2010, 10:31 #84

Alex777, 10 октября 2010, 08:30

Ребята, я лет 5 назад на дороге видел своими глазами призраков (тоже был трезв- выпившим никогда не сажусь за руль) , которые как бы парили над двумя машинами, попавшие в ДТП (столкнулись лоб в лоб при скорости не менее 120 км/ч, и , видимо, за минут 5-10 до моего проезда там, т. к. мусоров и скорой ещё не было) ... позже из средств массовой инф-ии узнал, что там погибли 5 человек ...

а я вот вспомнил :

дело было , непомню, зимои или осенью, наверное как сеичас-пасмурно вобшем было, иду значит я по тратуару и тут замечаю краем глаза на другои стороне дороги, на тратуаре какои то прозрачныи силует , поворачиваю голову он пропал. иду дальше, смотрю туда-бац вот он! высотои с человека , на землеи плывет, на тротуаром в ту же сторону что и я, контуры тоже на человека похожи только разплывчатые, потом расстворился .

я аж остановился, стал вглядываться и снова его увидел, он снова проплыл тот же участок и пропал.

наверно я в тот день был уставшии, может сонный , может даже чего принявший был так как не сразу сообразил что тратуар над которым этот "призрак" летел представляет собой закрытую , для удобства передвижения по неи , бетонными плитами в виде дорожки теплотрассу

16 октября 2010, 11:29 #85

ckam@, 16 октября 2010, 10:31

а я вот вспомнил : дело было , непомню, зимои или осенью, наверное как сеичас-пасмурно вобшем было, иду значит я по тратуару и тут замечаю краем глаза на другои стороне дороги, на тратуаре какои то прозрачныи силует , поворачиваю голову он пропал. иду дальше, смотрю туда-бац вот он! высотои с человека , на землеи плывет, на тротуаром в ту же сторону что и я, контуры тоже на человека похожи только разплывчатые, потом расстворился . я аж остановился, стал вглядываться и снова его увидел, он снова проплыл тот же участок и пропал. наверно я в тот день был уставшии, может сонный , может даже чего принявший был так как не сразу сообразил что тратуар над которым этот "призрак" летел представляет собой закрытую , для удобства передвижения по неи , бетонными плитами в виде дорожки теплотрассу

Это испарение от теплотрассы + игра нашего воображения Посмотрите на облака - через пару секунд в них можно разглядеть какой-нибудь силуэт или форму.

HeL

Павел

16 октября 2010, 12:07 #86

Похожая история с шарами.. Было это году в 2000-ном.. Ехали в Новосиб по ночуге, в машине я, батя за рулём и мама впереди. Дорога не освещённая, встречек долго не было.. Тоже шар размером с луну над горизонтом. В градусах не знаю как, но примерно как солнце на закате.. и цветом чёт между луной и закатным солнцем и "играет" так.. Особого страха не было, но батя скинул так до 70-80-ти - хрен его знает .. Длилось минуты 1,5-2.. Я прикидываю так, что это атмосферное явление какое-то типа шаровой молнии (её тоже доводилось увидеть.. и тож из автомобиля )

OKABAN

Олег

16 октября 2010, 17:17 #87

ckam@, 16 октября 2010, 10:31

наверно я в тот день был уставшии, может сонный , может даже чего принявший был так как не сразу сообразил что тратуар над которым этот "призрак" летел представляет собой закрытую , для удобства передвижения по неи , бетонными плитами в виде дорожки теплотрассу

Даное явление называется мираж

ckam@

Максим

16 октября 2010, 17:46 #88

OKABAN, 16 октября 2010, 17:17

Даное явление называется мираж

нет, данное явление назывется пар из теплотрассы в холодном воздухе

OKABAN

Олег

16 октября 2010, 20:26 #89

Вот я и говорю "Мираж (mirage — букв. видимость) — оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко различными по плотности слоями воздуха."

ckam@

Максим

16 октября 2010, 20:33 #90

ясно, я то думал мираж это что то похожее на глюк. тоесть в подсознании

Faust

Андрей

16 октября 2010, 20:57 #91

хм, всякие огненные шары...луна бывает оранжевой или даже красной, притом достаточно часто;)

Хотя да, есть в этом мире что-то странное, загадочное и не понятное нам.

А душу умершего и я видел и тоже на трассе, когда мы ночью ехали, помойму в Барнаул, ехали не торопясь 90-110, не больше, нас машина обгоняет, притом ехала она 140, не меньше, через пять минут мы её догнали, только вот стояла она по середине дороги, а рядом тело, над телом...душа, по другому я это явление обьяснить не могу.

Действительно, видишь суслика?...

16 октября 2010, 21:44 #92

В это (паронормальные явления, призраки, и. т.п.) начинаешь верить, когда сам с этим сталкиваешься ...

Rudi

Серега

16 октября 2010, 22:39 #93

Расскажу Вам уважаемые такую историю, хотя к дороге она имеет косвенное отношение но к тому свету самое прямое. Жили два парня соседи и работали в одной шарашке ЖКХ, оба водилы, в общем на работу вместе, выпить после рейса вместе и тд тп. Но один умирает внезапно во сне от сердечного приступа, хоронят. Наступает сорок дней жена умершего встречает соседа и отдает ему два пакета с водкой и провиантом что бы мужики в гараже помянули усопшего. Тот притянул пакеты в гараж только с коллегами хотели пригубить прибежал механик и этому парню толкует-срочно в рейс, делать нечего поехал. Когда вернулся мужики все выжрали, но что делать бывает. Но по прошествии некоторого времени встретила его жена покойного и слезно еле уговорила взять у нее литру водки так как муж говорит приходит каждую ночь во сне и твердит, что лучший корефан его не помянул. Вот так.

17 октября 2010, 13:41 #94

Ну бывает всякое...

26 октября 2010, 15:13 #95

Alex777, 10 октября 2010, 08:30

Ребята, я лет 5 назад на дороге видел своими глазами призраков (тоже был трезв- выпившим никогда не сажусь за руль) , которые как бы парили над двумя машинами, попавшие в ДТП (столкнулись лоб в лоб при скорости не менее 120 км/ч, и , видимо, за минут 5-10 до моего проезда там, т. к. мусоров и скорой ещё не было) ... позже из средств массовой инф-ии узнал, что там погибли 5 человек ...

Никому не рассказывал, а вам расскажу: это было году в 80 ом, послали меня в колхоз на ЗиЛу, по дороге залетела в кабину пчела, ну и давай я её выгонять... на ходу...Вдруг слышу страшный жестяной скрежет, лобовое стекло побелело (сталинит в мелкие крошки сыпался) и вижу я себя уже со стороны, как я раскоряченный из кабины вылетаю, секунды две самое большое это длилиось. Удачно приземлился на откос дороги, Бог видимо увидел, что тело не попортилось и воткнул душу обратно. пока я пчелу гонял самосвал съехал с дороги и ударился правой сторонй в дерево, от удара его развернуло больше чем на 90 градусов, кабина деформировалась и я вылетел из открывшейся двери. Я так думаю, что от сильного удара душа моя на некоторое время отделилась от тела. А от самосвала остался только задний мост и двигатель, рама, передний мост, кабина, кузов всё пошло винтом. Да и ищё вот что уже снизу увидел, что машина горит, это при ударе порвало гидроусилитель, масло попало на коллектор, я схватил тряпку и потушил огонь, при это слегка поцарапал руку - вот этой царапиной и отделался. А с самосвалом так: завгар нашёл раму, кузов, кабину и за месяц я его восстановил.

26 октября 2010, 15:35 #96

arnold, 26 октября 2010, 15:13

и вижу я себя уже со стороны, как я ...

Люди часто видят себя со стороны, находясь, напр., после наркоза во время операции, во время очень сильного шока и т. п.,

Самое популярное