Свечи зажигания Хенде Соната

4 октября 2010, 12:03 #1

ктонить сталкивался с такой проблемой? при скорости 160-200, вылетают свечи, за месяц 6 ть комплектов сменил, диагности говорит все хороо))) поменял броники нифига, такаяже беда уже и незнаю чо делать даже...

Митяй

Дмитрий

4 октября 2010, 12:57 #2

У меня такого не было, может потому, что я всего один раз до 200 разгонялся?

Сибун

Сергей

4 октября 2010, 13:03 #3

обрати внимание на какой бенз свечи рассчитаны и какой заливаешь

слав63

Геннадиевич

4 октября 2010, 13:44 #4

dryzdik, 4 октября 2010, 12:03

ктонить сталкивался с такой проблемой? при скорости 160-200, вылетают свечи, за месяц 6 ть комплектов сменил, диагности говорит все хороо))) поменял броники нифига, такаяже беда уже и незнаю чо делать даже...

Обмотай голову мокрым полотенцем, мож полегчает. Блин мы чёо, на полном серьёзе верим, что крейсерская скорость в России и пусть даже в Мурманской области может составлять 160-200 км/ч. Нет у нас дорог для драгстеров (версия спорткаров с реактивным двигателем, для установки апсолютных максимальных показателей скорости передвижения, без отрыва от поверхности земли), НЕТУ.

4 октября 2010, 14:08 #5

dryzdik, 4 октября 2010, 12:03

ктонить сталкивался с такой проблемой? при скорости 160-200, вылетают свечи, за месяц 6 ть комплектов сменил, диагности говорит все хороо))) поменял броники нифига, такаяже беда уже и незнаю чо делать даже...

пониже летать и свечи будут целы.

dimanback

Дмитрий

4 октября 2010, 14:37 #6

Чувак прогнал просто, мол какой я крутой, тише не езжу.

4 октября 2010, 14:45 #7

dimanback, 4 октября 2010, 14:37

Чувак прогнал просто, мол какой я крутой, тише не езжу.

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 октября 2010, 14:46 #8

слав63, 4 октября 2010, 13:44

Обмотай голову мокрым полотенцем, мож полегчает. Блин мы чёо, на полном серьёзе верим, что крейсерская скорость в России и пусть даже в Мурманской области может составлять 160-200 км/ч. Нет у нас дорог для драгстеров (версия спорткаров с реактивным двигателем, для установки апсолютных максимальных показателей скорости передвижения, без отрыва от поверхности земли), НЕТУ.

Я не буду говорить за мурманскую и другие областя, скажу за бетонку от тулы до москвы-часто езжу в столицу-при разрешённых 110 гайцы закрывают глаза вплоть до 140, стоят исключительно в одних и тех же местах, кто ездит постоянно-знает где, в последнюю поездку на обратном пути проехал 70 км (от поста до поста) со скростью 140-150, не вырубаю 5 ую нигде, так я на приоре, а кто имеет машину классом повыше, хоть туже сонату, прут далеко за 160! м2 в моссковской области по качеству дорожного покрытия-5!

тоже могу сказать про м4 ДОН-да, начиная с юга тульской области трасса становится никакая, местами по одной полосе, много деревенек, но в московской и до поворота на рязань в тульской области дорога отличная, гайцы стоят преимущественно после населённых пунктов, на свободных участках народ прёт будь здоров!

слав63

Геннадиевич

4 октября 2010, 15:25 #9

Счастливый ты Дмитрий (и иже с тобою), есть где разогнаться. Это не прикол. На дороге с одной полосой в каждом направлении 140 можно держать не более полминуты, это по интенсивности (загруженности) дороги. А уж про "7 загибов на версту" и само покрытие, я уж и не говорю.

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 октября 2010, 16:23 #10

слав63, 4 октября 2010, 15:25

Счастливый ты Дмитрий (и иже с тобою), есть где разогнаться. Это не прикол. На дороге с одной полосой в каждом направлении 140 можно держать не более полминуты, это по интенсивности (загруженности) дороги. А уж про "7 загибов на версту" и само покрытие, я уж и не говорю.

А разве я говорил про однополосную дорогу? Про что написал-везде 2 в каждом направлении + обочина по которой ползут тихоходы! От москвы есть протяжённые участки по 3 полосы в каждом направлении+всё таже обочина!

4 октября 2010, 23:53 #11

я неспрашивал совета с какой скоростью мне ездить, а спросил кто? сталкивался? и доказывать никаму ничо несобираюсь...месяц назад с украины приехал, с запорожья, 3150 км за 36 часов, могу уроки вождения дать ( dimanback )

( слав63 ) , если ты ездишь на какихнить жигулях 80 г. в. которые с горки ели до 100 разгоняешь то вопросов нет, я 10 лет на русских отъездил и были у мну почти весь модельный ряд, до приоры токо недошел, сонату купил год на ней езжу и просто тащусь от неёё , я просто пытаюсь решить свою проблему)))

Сибун, все было хорошо до поездки в отпуск, но после хахлятьського бензина такая беда вот и началась, а бензин токо 95 лью

OKABAN

Олег

5 октября 2010, 01:51 #12

Бенз можешь лить хоть 98, но если он бадяжный, то цифра не поможет. А по свечам еще одна ремарка - при таких скоростях, а точнее оборотах двигателя, процентов 20 бензина не успевает сгорать и он вылетает просто в трубу. Соответственно среда в движке не аэрозольная, а воздушнокапельная. Свечи заливает бензом, происходит пробой свечей. Не расчитаны типовые движки на такие скорости. Только если кратковременно разогнаться.

dimanback

Дмитрий

5 октября 2010, 08:44 #13

[Q name=dryzdik, 4 октября 2010, 23:53]я неспрашивал совета с какой скоростью мне ездить, а спросил кто? сталкивался? и доказывать никаму ничо несобираюсь...месяц назад с украины приехал, с запорожья, 3150 км за 36 часов, могу уроки вождения дать ( dimanback )

Зачем мне твои уроки? я и так езжу нормально, как позволяют правила и дороги и неча тут понтоваться, как будто сам не понимаешь, что есть крейсерская скорость у машины на которой и свечи не горят.

И я тебе не советовал с какой скорость ездить, летай как хочешь, мне все равно. Благо не в одном городе живем.

слав63

Геннадиевич

5 октября 2010, 10:40 #14

dimanback, 5 октября 2010, 08:44

[Q name=dryzdik, 4 октября 2010, 23:53]я неспрашивал совета с какой скоростью мне ездить, а спросил кто? сталкивался? и доказывать никаму ничо несобираюсь...месяц назад с украины приехал, с запорожья, 3150 км за 36 часов, могу уроки вождения дать ( dimanback )

Зачем мне твои уроки? я и так езжу нормально, как позволяют правила и дороги и неча тут понтоваться, как будто сам не понимаешь, что есть крейсерская скорость у машины на которой и свечи не горят.

И я тебе не советовал с какой скорость ездить, летай как хочешь, мне все равно. Благо не в одном городе живем.

Ты уважаемый не токма "рулить" ты ещё и читать не умеешь. Ну то что ты "великий", мы поняли. Но и ты пойми, если сможешь, что НЕ РАССЧИТАНО на такой режим работы штатные свечки и не только. Купи подходяшие. За консультацией обратись к стритрейслерам. Но только к правдашным а не п_здаболам.

paren_na_kamaze, 4 октября 2010, 16:23

А разве я говорил про однополосную дорогу? Про что написал-везде 2 в каждом направлении + обочина по которой ползут тихоходы! От москвы есть протяжённые участки по 3 полосы в каждом направлении+всё таже обочина!

А вот я как-раз и говорю, что у нас такой дороги 2 х2 (на кольцевой) всего км 25-30 остальные по одному.

dimanback

Дмитрий

5 октября 2010, 11:03 #15

Геннадиевич , так это не у меня горят. Я и написал ему, что типа машинка не предназначена для гонок.

Ну да, у меня цитата не выделена. Не получилось как то. Сорри.

Митяй

Дмитрий

5 октября 2010, 11:30 #16

dryzdik, 4 октября 2010, 23:53

я неспрашивал совета с какой скоростью мне ездить, а спросил кто? сталкивался? и доказывать никаму ничо несобираюсь...месяц назад с украины приехал, с запорожья, 3150 км за 36 часов, могу уроки вождения дать ( dimanback ) ( слав63 ) , если ты ездишь на какихнить жигулях 80 г. в. которые с горки ели до 100 разгоняешь то вопросов нет, я 10 лет на русских отъездил и были у мну почти весь модельный ряд, до приоры токо недошел, сонату купил год на ней езжу и просто тащусь от неёё , я просто пытаюсь решить свою проблему))) Сибун, все было хорошо до поездки в отпуск, но после хахлятьського бензина такая беда вот и началась, а бензин токо 95 лью

У тебя двигатель какой? БЕТТА, СИРИУС, или V6?

Если 4 цилиндровый, то зря ты туда 95 льёш, он под него не расчитан, а если V6, то там вроде свечи нужны платиновые, может в этом проблема?

6 октября 2010, 14:11 #17

Да лано, никакой я не"великий" просто ненана меня подкалывать яж за помощью обратился, а не за лечением))) и я все понимаю парни))) но проблема то просто возникла, внезапно, яж до этого почти год ездил и все нормально было, а тут резко раз и все. ВАЗ-21124 до этого у мну была, 1.5 года я на ней катался, выжимал все что она могла выдать (на обыкновенных свечах) и ничо же, все ок. Менял токо каждые 10000 масло, свечи, ну и остальные расходники и все...Я недумаю что кореец, хуже 12 хи...

Или я её заездил?

двигатель: donc 16v 2.0 литра, 131 л. с.

в книжке бенз от 91 го мона лить, на 92 м она отказываеться ехать на 95 м нормально

Платиновые свечи, п_здатые вопросов нет и стоят тоже неплохо, НО неодин продавец недал мне гарантию на них что они невылетят и поэтому боюсь я их пока покупать, вот и лажу по форумам , мож кто уже сталкивался с этой бедой

ДА щас поставил (вот вчера буквально) АДВРМ 17, и что вы думаете??? намного лучше ведут себя чем все те предыдущие...

слав63

Геннадиевич

14 октября 2010, 15:09 #18

Ладно dryzdik не тушуйся. Вот тут посмотри http://www.exist.ru/

Требует регистрации. Представлено практически всё, как оригины, так и анналоги. Искать просто.

Уверен в Мурманске несколько офисов. Через интернет заказ стОит как на сайте, срок выполнения 3-7 дней с момента оплаты в офисе. Если заказ делать в офисе (не через инет), то плюс 500 руб (у нас во всяком случае). Сам там брал кое, что. остался очч доволен. И ещё буду. Удачи.

Самое популярное