Лада Приора 1.6 или 1.8???

14 января 2021, 00:36 #1

Подскажите, увидел в инете информацию о моторе 1.8 которые шли на последнии приоры. У меня сейчас приора 2011 года с движком 1.6, сейчас постоянно доливаю масло. Скорее всего проблема в кольцах. ЗАГОРЕЛСЯ МОТОРОМ 1. 8 ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ И СТОИТ ЛИ ЭТО ВЛОЖЕНИЙ.

14 января 2021, 14:26 #3

так свой мотор хоть более понятен по проблемам: а недостатки можно устранить.В стороннем моторе: все будет неизвестно и проявится только после реальной эксплуатации ...Повторно демонтировать мотор с авто...и разбираться с ворохом проблем...-это непростое занятие,но если: побудоражить нервы только...Тут у каждого свои предпочтения.

17 января 2021, 22:33 #4

GrPvVl

Подскажите, увидел в инете информацию о моторе 1.8 которые шли на последнии приоры. У меня сейчас приора 2011 года с движком 1.6, сейчас постоянно доливаю масло. Скорее всего проблема в кольцах. ЗАГОРЕЛСЯ МОТОРОМ 1. 8 ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ И СТОИТ ЛИ ЭТО ВЛОЖЕНИЙ.

Вложения будут. Лучше узнай причину расхода масла. А так ... можешь и свап сделать.

22 января 2021, 10:57 #5

GrPvVl

Подскажите, увидел в инете информацию о моторе 1.8 которые шли на последнии приоры. У меня сейчас приора 2011 года с движком 1.6, сейчас постоянно доливаю масло. Скорее всего проблема в кольцах. ЗАГОРЕЛСЯ МОТОРОМ 1. 8 ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ И СТОИТ ЛИ ЭТО ВЛОЖЕНИЙ.

Если хочешь погонять и пофиг на ресурс мотора то да конечно стоит , продают мотокомплекты 1.8 скорее всего придется и расточить блок , примерно полтинник уйдет на все и опять же непонятно как тебе все соберут настроят , скорее всего будет жор масла повышенный расход бенза в конечном итоге все равно покажется мощности мало захочешь турбо , нужно тебе все это решай сам . Разумнее всего будет без глобальных изменений поставить вневтыковые поршни или сменить авто

Самое популярное