Огромный расход (16-19 литров) иж 2126 ода.

16 декабря 2020, 15:22 #1

Доброго времени суток. Иж 2126-023, 2002 года, УЗАМ 1.7. Подскажите, в чем причина огромного расхода ёжика? Сначала было около 16 л на сотку. съездил к карбюраторщику. Он разобрал карб, почистил, что то еще поделал и установил, настроив его. Доездил бак и залил туда ровно 10 литров. На это смог проехать лишь 50-55 км, то есть расход около 19 литров вышел. Может я как то не правильно езжу? Есть эконометр. Не позволяю стрелке уходить в красную зону. Держу либо на середине ( во время "круиз контроля), либо чуть ближе к красной зоне (во время разгона). Так же я заметил, что пятая передача у меня нормально тянет, если ехать от 75 км/ч и выше. Тахометр разгоняю примерно 2.5-3 т об/мин при разгоне.

Забыл сказать. В день езжу по 20-40 км, при этом 3-5 прогревов по 10 минут.

11 января 2021, 18:31 #2

Alaudi1911

Доброго времени суток. Иж 2126-023, 2002 года, УЗАМ 1.7. Подскажите, в чем причина огромного расхода ёжика? Сначала было около 16 л на сотку. съездил к карбюраторщику. Он разобрал карб, почистил, что то еще поделал и установил, настроив его. Доездил бак и залил туда ровно 10 литров. На это смог проехать лишь 50-55 км, то есть расход около 19 литров вышел. Может я как то не правильно езжу? Есть эконометр. Не позволяю стрелке уходить в красную зону. Держу либо на середине ( во время круиз контроля), либо чуть ближе к красной зоне (во время разгона). Так же я заметил, что пятая передача у меня нормально тянет, если ехать от 75 км/ч и выше. Тахометр разгоняю примерно 2.5-3 т об/мин при разгоне. Забыл сказать. В день езжу по 20-40 км, при этом 3-5 прогревов по 10 минут.

Вы уверены в настройках карбюраторщика? Не проще самому проверить, ну посмотрите как это делают люди хотя бы в ютубе. Психологически важной отметкой является величина в 10 литров на сотню. Если расход меньше десяти литров, то это считается хорошо, а если выше, то требует объяснений. В последние несколько лет оптимальным с точки зрения экономии считается расход топлива около 6 литров на 100 км пробега.Расход топлива ИЖ 2126 Ода составляет от 6.8 до 11 л на 100 км, у Вас по вашим расчетам 19, ну это нонсенс, ищите проблему.

Самое популярное