ВАЗ-2109 теряет тягу и резвость

DOLLAR

Владимир

17 сентября 2010, 19:27 #1

Здравствуйте дорогие форумчане .У меня к вам просьба !

Машина по непонятным причинам иногда начинает терять тягу и резвость, Непойму в чём причина? То она несётся , как "шальная", т.ё. едит очень резво, то набирает скорость как -будто она сзади на прицепе трактор тащит! Вот , блин, парадокс! Кто знает в чём причина такого поведения авто пожалуйста напишите. Буду очень ждать!

Машина ваз-21093 инжекторная (bosch) , обьём 1.5.

МФА2

Алексей

17 сентября 2010, 21:06 #2

причины... инжекторная... 1) проверь форсунки, иногда их легче просто выбросить, нежели чистить. каждая вродже по 1.5 р стоит, чистить за комплект 1500 р. 2) свечи провода 3) фильтр бензиновый, сетка в бензобаке, фильтр воздушный, меняй все 100%. 4) и самая главная причина, если все остальное не помогло...ЭТО дрыгатель, сто пудово компрессия 9-10, клапана сто пудов прогорели, кольца менять, нагара полнищем, да и элипс уже возможен, а при пробеге 180 тысяч, 100% элипс. растачивать тогда... Так же головка блока, она может уже к 100-130 тысячам прийти в негодность, ну менять ее необязательно, просто проварить надо... я после китайской фав виты, щас езжу на точно такой же=) ну конечно китаец с дрыглом 1.3 был быстрее моей нынешней, с дрыглом после капиталки, и уже обктанным=) ну я в принципе на китаезе на гонках почти все 1.6 дралл. А так, 99 еде, ездить можно но сцука очень сложно..=) к хорошему привыкаешь бюыстро, а вот после виты мне оч тяжко приходжится на 99 гонять=) но я ее люблю, просто обожаю, если бне она, щас бы на трамвайчике гонял

МФА2

Алексей

17 сентября 2010, 21:11 #3

ну мож у тебя бензонасос глючит, хотя врядли...

17 сентября 2010, 21:13 #4

DOLLAR, 17 сентября 2010, 19:27

Здравствуйте дорогие форумчане .У меня к вам просьба !

Машина по непонятным причинам иногда начинает терять тягу и резвость, Непойму в чём причина? То она несётся , как "шальная", т.ё. едит очень резво, то набирает скорость как -будто она сзади на прицепе трактор тащит! Вот , блин, парадокс! Кто знает в чём причина такого поведения авто пожалуйста напишите. Буду очень ждать!

Машина ваз-21093 инжекторная (bosch) , обьём 1.5.

Вован! Прекращай заправляться дрэковским бензином

МФА2

Алексей

17 сентября 2010, 22:00 #5

проверь компрессию

17 сентября 2010, 23:42 #6

Да Доллар говорил я тебе, что вечнозеленого (даже доллара) ничего не бывает!!! В том числе и машины!!!

Возьми лучше достойный авто.

Изображение

18 сентября 2010, 16:05 #7

Владимир, трудно ставить диагноз не зная ничего про больеого. А пробег какой? Как ведет себя машина холодная и прогретая? Что касается овальности цилиндров и отсутствия компрессии, то машина бы просто чуть больше дымила и не тянула изначально. Вот с плохим бензином это возможно, только ты не объяснил как это у тебя проявляется - если ни с того, ни с сего а бензин нормальный, то в первую очередь я бы проверил бензонасос и его сетку, а уж потом свечи, форсунки и т. д. Дерзай!

8 июля 2011, 12:05 #8

Привет люди! Та же проблема . Только на холодный двигатель машина бежит резво а как нагреется то все разгон как на трамвае

Самое популярное