ВАЗ-2109 не заводиться на метане

14 ноября 2020, 19:36 #1

Всем привет .

Купил ваз 2109 машина ездит только на метане , сейчас столкнулся с такой проблемой не могу завести мотор на холодную, стартер крутит, акум новый . Мне советуют заменить свечи и провода

14 ноября 2020, 19:41 #2

Ligolaysuz

Всем привет . Купил ваз 2109 машина ездит только на метане , сейчас столкнулся с такой проблемой не могу завести мотор на холодную, стартер крутит, акум новый . Мне советуют заменить свечи и провода

А на бензине не судьба запустить двигатель, затем перейти на метан?

14 ноября 2020, 19:49 #3

Бензонасос убрали , поставили заглушку . Поскольку в нашей стране бензин стоит больших денег и в основном все машины ездят на метане .

14 ноября 2020, 19:51 #4

Ligolaysuz

Бензонасос убрали , поставили заглушку . Поскольку в нашей стране бензин стоит больших денег и в основном все машины ездят на метане .

А как ты его зимой запускать собираешься? ставь машину до весны и на автобус или такси.

14 ноября 2020, 19:59 #5

феликс

А как ты его зимой запускать собираешься? ставь машину до весны и на автобус или такси.

Выходит мне нужно установить бензонасос, установить бензиновый клапан подачи топлива и через трамблер переключать бензин-метан.

14 ноября 2020, 20:01 #6

Ligolaysuz

Выходит мне нужно установить бензонасос, установить бензиновый клапан подачи топлива и через трамблер переключать бензин-метан.

А как иначе? все так и делают, если не на юге живете.

14 ноября 2020, 20:14 #7

феликс

А как иначе? все так и делают, если не на юге живете.

Том, что и дело живу я на юге. Был сегодня у мастера он запустил авто на метане, машина завилась правда он пол часа водился с ней Зимы у нас бывают максимум -10 градусов мастера говорят по разному кто будет ездить , кто нет

14 ноября 2020, 20:19 #8

Ligolaysuz

Том, что и дело живу я на юге. Был сегодня у мастера он запустил авто на метане, машина завилась правда он пол часа водился с ней Зимы у нас бывают максимум -10 градусов мастера говорят по разному кто будет ездить , кто нет

Газ хоть метан, хоть пропан в балоне под давлением, а значит холодный, редуктор будет замерзать, а его обычно на бензине сначала прогревают а затем переводят на газ. Есть у нас на форуме Garik 2, он знает эту тему хорошо, придет прочтет и поможет.

14 ноября 2020, 20:25 #9

феликс

Газ хоть метан, хоть пропан в балоне под давлением, а значит холодный, редуктор будет замерзать, а его обычно на бензине сначала прогревают а затем переводят на газ. Есть у нас на форуме Garik 2, он знает эту тему хорошо, придет прочтет и поможет.

Спасибо за информацию. Машину сегодня загнал , посмотрю завтра утром как мотор запустится на холодную . От этого и буду решать проблемы с запуском .

15 ноября 2020, 08:23 #10

Ligolaysuz утро доброе, как дела?

15 ноября 2020, 17:25 #11

Вечер добрый , Машина снова Не завилась

15 ноября 2020, 17:27 #12

феликс

Ligolaysuz утро доброе, как дела?

Говорят стартер плохо крутит

16 ноября 2020, 02:22 #13

Ligolaysuz

Говорят стартер плохо крутит

Проверь заряд АКБ, новый не значит заряженный. Но вообще-то я в первый раз слышу, чтобы машину переводили тупо не газ, без возможности работать на бензине. В мороз старую девятку ты точно не заведёшь, у мастера наверное был в гараже или боксе, там машина банально отогрелась, поэтому и завелась.

Малой13

Евгений

16 ноября 2020, 21:44 #14

Кипяточку на редуктор и всех делов. Правда ненадолго. Угробить редуктор холодными пусками дело не долгое.

Самое популярное