Вибрация при разгоне на ГАЗ-3110

13 ноября 2020, 19:21 #1

Здравствуйте добрые люди. Помогите мыслями, кто сколько может. Движок 402.10 - 100 л/с. Кардан составной. В машине разбираюсь. Короче загадка века, я такого не встречал. Всё было нормально. Засвистел выжимной. Поменял.И сцепление заодно. Поставил Luk.Пошла вибрация, на каждой передаче. При наборе скорости, если относительно резко нажимать. Примерно при 2500 об/м. На первой нету или она слишком сильная, не ощущается просто. На второй при 35, аж в задницу поддалбливает, на третьей при 60, на четвёртой при 80 и на пятой при сотке. По всей машине и даже в руль идёт дрожь. Не вибрация, а именно дрожь такая. На 110 меньше, а при 120 всё! Идёт как иномарка, тихо и т. д. Ну вот. Что делал: корзину крутил-ничего. Вернул старое сцепление-тоже самое. Покрутил корзину-ничего. Купил Сакс, самое дорогое, поставил-ничего. Прокрутил-ничего. Поменял задний мост, старый гудел всё равно. Гул пропал ( мост хороший ), это дерьмо, как было, так и есть. Кардан отбалансировал и проверил в "кардан-балансе", поставил - по нулям. Траверсу менял- ничего. Купил прямой кардан-поставил, поехал. На второй ничего нет, обрадовался и в принципе эта вибрация (дрожь), не то что бы ушла, а разошлась по всей машине, то есть машина стала скованная, как в тисках. Напряжённая такая. И более шумная почему-то. При скорости 80, хочется включить пятую, в то время как с составным, до 100 вообще свободно и рёва меньше, чем с прямым на 80.Не знаю почему так. Остаётся только коробка. Но я три раза её снимал и ставил. Коробка и коробка. Правда после замены первого сцепления, начала вылетать задняя иногда. Не знаю почему. Не было такого. Просто по ощущениям, стоял с подвесным, через него передовало на кузов, откуда- то. И почему-то вдруг это вообще началось. Поставил прямой отсоединил тем самым от кузова. Стало лучше, но ведёт себя так, как я выше описал. Что, коробку менять? Маховик, как новый, коленвал продольного люфта не имеет. Подушки новые, мягкие. Что произошло, ума не приложу. Какие будут мысли? Заранее спасибо.

Жыппер

Александр

17 ноября 2020, 09:18 #2

Дисбаланс корзины или моховика.к токарю

Накрылся подшипник в моховике 201й там вроде.

Болт не сорвало что моховик или корзину прикручивает?

Система выхлопа где-то касается кузова, смотреть крепежку.

Ну и подергать хвостовик кпп и моста на люфты.

Evgen56

Евгений

17 ноября 2020, 19:11 #3

Балансировку колес проверь.

Самое популярное