Вибрирует руль при торможении

29 сентября 2020, 13:23 #1

Руль вибрирует при торможении на скорости более 100 км/ч, причем если тормозить резко со всей силы, вибрации почти нет.. а при мягком поступательном нажатии сначала появляется легкая вибрация, которая за несколько месяцев развивается так, что болтает всю машину

Поменял передние диски и колодки, всё прошло, через месяц -два вибрация снова начала появляться и со временем усиливаться, снова поменял только передние диски и всё прошло, но через пару месяцев проблема вернулась, замена только одних колодок не помогла, задние диски с колодками тоже поменял но вибрация не пропадает, поменял барабаны саппортов и все резинки на них, слил всю тормозную жидкость и залил новой результатов не дало и пришлось снова поменять передние диски и всё прошло, сейчас прошло несколько месяцев руль вибрирует, не знаю что делать.. менять саппорты целиком и опять ставить новые диски?

Жыппер

Александр

2 октября 2020, 16:41 #2

Диски колёсные прокатай...

5 октября 2020, 22:11 #3

да походу с дисками проблема

7 октября 2020, 13:40 #4

Было тоже самое , проверял часовым индикатором на месте не снимая диска - всё было в порядке допуска. Выписал пару новых передних тормозных диска. Заменил и как бабка пошептала - ни каких биений. ЛЯПОТА!!!

7 октября 2020, 13:43 #5

Дело не в колёсных дисках \ биение при торможении\ , а в тормозных дисках!!!

Удачи!!!

Малой13

Евгений

12 октября 2020, 23:31 #6

Да там целая коллекция дисков уже) что мешает взять одну пару и отвезти нормальному токарю на проточку?) Такое бывает, новый диск при нагреве принимает свою форму,начинает бить, снимаешь, протачиваешь и потом он уже ведет себя адекватно. Редко, но бывает. Да и это куда бюджетнее, чем в неделю раз покупать комплект новых дисков с колодками. С этого и начинать надо было.

graz3r

Владимир

15 октября 2020, 21:42 #7

Вези диски на проточку. Точить нужно две стороны одним подходом, а то сделаешь еще хуже.

Самое популярное