Регистрация по двум ДКП

26 сентября 2020, 14:34 #1

Добрый день. Вопрос довольно частый, но интересует актуальная информация по данной теме. От бабушки досталась машина (жива-здорова, но ездить не может), которую планируется продать. Чтобы не заставлять её встречаться с покупателями, забрал машину себе путем заключения с ней ДКП, стоимость указана среднерыночная. Но как поступить дальше? Можно ли не ставить машину на себя на учёт в ГИБДД, заключить с покупателем новый договор и отправить его на регистрацию с двумя договорами? Или же во избежание возможных проблем перед продажей лучше зарегистрировать авто на себя?

Жыппер

Александр

26 сентября 2020, 15:47 #2

Главное чтобы она сама расписалась в дкп и в птс. В подтверждение пусть приложит копию своего паспорта и на всякий случай на нем тоже поставит свою подпись. Ну мало ли, вдруг помрёт, а родственники кинут машину в делёж, а у вас есть подтверждение, что при жизни она дала согласие. Такой вариант меня, как покупателя бы устроил.

10 октября 2020, 14:53 #3

Вполне можно по двум ДКП продавать. Если вы по первому ДКП на себя не зарегистрируете в течение 10 дней со дня заключения договора, то вас только оштрафуют за это, если вы придете позже этот а/м регистрировать, но никто не запрещает вам его продавать. Следующий покупатель придет в ГИБДД с двумя ДКП и оформит автомобиль на себя.

Самое популярное