Проблемы с вентилятором ВАЗ-2109

20 сентября 2020, 19:05 #1

У меня 2109 1996 года, карбюратор. Решили заменить торпеду и поставили европанель 2114, с ней заменили проводку под панелью и блок предохранителей (все от 2114) Накинули клеммы на аккумулятор и сразу срабатывает вентилятор. Если выдернуть одну из фишек (на картинке покажу какую), то вентилятор перестаёт работать. Поменяли датчики вентилятора и температуры, не помогло. Также не горят стопы. Помогите пожалуйста, может кто с таким сталкивался

Изображение

20 сентября 2020, 19:46 #2

Канешна, ежедневно полстраны этим онанизмом занимается. Датчики то зачем меняли, они до этого не работали? Существует такое понятие, как цоколёвка разъёмов. Дальше рассказывать бессмысленно. Если ты жертва егэ, все равно не поймешь. Если врумовский бот, то подавно тебе этого не нужно.

20 сентября 2020, 20:29 #3

Garik 2

Канешна, ежедневно полстраны этим онанизмом занимается. Датчики то зачем меняли, они до этого не работали? Существует такое понятие, как цоколёвка разъёмов. Дальше рассказывать бессмысленно. Если ты жертва егэ, все равно не поймешь. Если врумовский бот, то подавно тебе этого не нужно.

Датчик вентилятора перестал работать до замены панели, на старой приборке датчик температуры не показывал. Распиновки смотрели. Очевидно, что замыкание происходит в блоке. И да на 2109 частенько ставят панель от 14. Я просто надеялась, что здесь помогают, а не просто воду льют

20 сентября 2020, 23:28 #4

Пдключи один провод на масу второй должен идти к мультитронику (бортовой комп) и на компе выстав температуру включения вентилятора я себе так делал уже 4 года катаюсь и норм у меня тоже панель от 14 классная тема особенно когда ещё инжектор стоит

21 сентября 2020, 06:36 #5

elyka3057

Пдключи один провод на масу второй должен идти к мультитронику (бортовой комп) и на компе выстав температуру включения вентилятора я себе так делал уже 4 года катаюсь и норм у меня тоже панель от 14 классная тема особенно когда ещё инжектор стоит

спасибо, но у меня нет бортового и я думаю на карб его ставить ещё больше заморочек

21 сентября 2020, 06:45 #6

Lisska851 ищите хорошего электрика такие вопросы на форуме трудно решать онлайн.

Малой13

Евгений

21 сентября 2020, 18:30 #7

Lisska851

спасибо, но у меня нет бортового и я думаю на карб его ставить ещё больше заморочек

Блоки 2109 и 2114 не заменяемы. Точнее заменить один другим можно, по монтажным размерам они идентичны, но схема включения вентилятора в самом блоке разные. Если бы у вас был инжектор, то такого трабла не возникло. Нормальный электрик за 15-20 минут решит эту проблему.

Самое популярное