Светодиод маяк 12V 4W

10 сентября 2010, 20:31 #1

Решил поменять обычные габаритные огни на светодиодные белого цвета. Машина ВАЗ 21093i.

Купил в магазине обычные цокольные светодиоды маяк. Заменил габаритные огни. Но теперь, при включении габарит, на комбинации приборов загорается контрольная лампа сигнализирующая о том што перегорела одна из ламп габарит либо стопогней. Потом поменял эти светодиоды обратно на обычные лампочки и контрольная лампа не загорается. Так вот, кто нибудь сталкивался с таким? Кто как порешил эту ситуацию? Понятно дело што скорее всего это изза того што у лампочки и у диода разное сопротивление... А если ставить резистор, то с каким сопротивлением?

OKABAN

Олег

11 сентября 2010, 03:00 #2

Не мучайся, оставь как есть! Или в эту цепь подключи одну штатную лампу и пусть где нибудь в ногах в салоне светит, или еще куда проведи

11 сентября 2010, 08:04 #3

Я вот тоже думаю воткнуть параллельно на каждый габарит обычную лампочку, и вывести её куда нить как дополнительное освещение под капотом)))

слав63

Геннадиевич

11 сентября 2010, 10:53 #4

ПАРАЛЕЛЬНО. думаю не получится. Похоже там "схемку" какую-то сочинять нужно. А скорее приобретать.

13 сентября 2010, 17:06 #5

Ниче приобретать и сочинять не надо для того што бы воткнуть параллельно лампочку))) сделал так и теперь всё ок)))

16 сентября 2010, 11:56 #6

а у тебя как они светят? белым ? а то я купил себе и поставил тоже светодиодные габариты, а они оттеняют синевой..на фоне желто-белых заводских ламп так вообще..

16 сентября 2010, 11:58 #7

кстати, тоже Маяк 12V 5 б/ц WHITE-9SMD/5050 T10 W2/1x9.5d..

правда, на одной лампочке 9 диодов

16 сентября 2010, 19:28 #8

Нет, светят белым. Пробовал ставить 4 х диодную лампу вот она отдавала синевой...

Потом поставил 5 и диодную и всё нормик))) только вот правда этот светодиод без цокольный и пришлось поменять патрон, взял их со старых повторителей поворотоников, чуть укоротил и всё отлично подошло)))

17 сентября 2010, 09:41 #9

у меня лампочки 8000 К! после 7500 К идет дневной свет, с большой долей рассеянного от чистого голубого неба

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0)

17 сентября 2010, 09:55 #10

Особо вникать и читать не стал так как с телефона зашел))) А почему бы не поставить 6500 К)))

20 сентября 2010, 10:49 #11

потому что красиво ))

Пульпит

Павел

20 сентября 2010, 10:53 #12

а как инспекторы ДПС относятся к таким лампам, от стандартных свет же явно отличается?

20 сентября 2010, 11:08 #13

я когда поставил, поехал к гайцам на пост ДПС, спрашиваю их - каким светят? ОНИ - синим. я говорю белым. ОНИ - включи ближний, он белым светит..включаю, а он желтым я говорю, на коробке написано, что белый свет.. Он говорит, что пох, они должны соответствовать ГоСТу, т. е. иметь сертификат, а его естественно нет..

Я его начинаю прогонят по-юридически, что он не имеет права меня лишить прав по ч.3 ст.12.5 КоАП, так как там четко написано, что в световых приборах должен не соответствовать 1) цвет И (эта буковка самая главная здесь) 2) режим (долго искал про режим - короче должны гореть постоянно, не мигать и т. д.) Только в случае нарушения И цвета, И режима можно лишать прав..

А народ ведется... тем более, что там ппц какая замороченная процедура до составления протокола..сначала изъятие лампочек, их проверка и т. д. а потом только протокол..

Гаец подумал, говорит - я тогда тебя по ч.1 ст.12.5 КоАП штрафану..типа внесение конструктивных изменений в авто но это ему еще надо доказать, а штраф там всего 100 рупий

20 сентября 2010, 11:13 #14

я ему сказал, что мне надо ехать в Тамбовскую область, а это от нас через воронежскую еще чуть ехать..он мне говорит, сними их на поездку, а то там гайцы могут быть суровее наших, тем более чужой регион, приедешь - обратно поставишь..типа у нас на это закрывают глаза..

Ну вот уже неделю катался, мимо стационарных постов..менты пристально смотрели, но Бог миловал.. просто у нас такие экземпляры ездят, что я со своими 2 лампочками просто ангел..

у нас в городе приорка вся белая на белых катках, глухая тонировка, ксеноновые фары и 4 ксеноновых противотуманки...(может, конечно, такие лампочки..но я реально чуть не ослеп взглянув в зеркало заднего вида)..так еще и без номеров

Самое популярное