Провалы в оборотах Mitsubishi OutLander (2006) 2.4 л

5 июня 2020, 20:47 #1

Добрый день, форумчане! Проблема с машиной.

В начале года ехал домой по трассе и при обгоне неожиданно начались провалы в оборотах (при более, чем 3000 оборотах). Машина начала дергаться, обороты плавали и загорелся чек.

Съездил в автосервис, была выявлена ошибка - "не работает 1-й цилиндр". Заменили свечи, но проблема осталась. Снова отобразилась ошибка. В итоге после долгих мучений решил сменить а/с.

Далее, в новом а/с при диагностике выскочила новая ошибка "не работает 4-й цилиндр". Поменяли катушку 4-го цилиндра, забрал машину, проехал 5 км, снова вышел чек. С утра машина не завелась.

Оттащил в этот же а/с, сказали, что сгорел бензонасос. Поменяли. Они посадили аккумулятор (крутили и не могли завести). Решили подзарядить. После восстановления аккумулятора, не смогли сделать обучение холостого хода.

Уж не знаю, что сделали, но сказали, что машина готова. Забрал свое авто, проехал 10 минут, стало еще хуже, чем в начале (на прогретом двигателе от 90 градусов даю газы, а обороты падают вниз (?!?!?!), но не глохнет и дергается.

Перегазую - поедет, но через 2 минуты опять то же самое.

В итоге - 2 разных автосервиса не смогли разобраться с проблемой и оказались потрачены лишние деньги на диагностику + бензонасос, свечи и катушку. Проблема не решена.

Прошу помочь.

9 июня 2020, 08:27 #2

Катализатор жив?

Самое популярное