Проблема с ГАЗ-3309,АКБ сами разряжаются.

8 апреля 2020, 23:27 #1

Сами по себе садятся АКБ, установил кнопку-выключатель массы, не помогает, только съем клемм выход-но это не выход, так как через пол года эксплуатации аккумуляторы придут в негодность.

Есть один вариант что может быть..у меня мозги (ЭБУ) записаны прямо от АКБ не через массу. может машина постоянно "думает"?

9 апреля 2020, 07:14 #2

And_Now96

Сами по себе садятся АКБ, установил кнопку-выключатель массы, не помогает, только съем клемм выход-но это не выход, так как через пол года эксплуатации аккумуляторы придут в негодность. Есть один вариант что может быть..у меня мозги (ЭБУ) записаны прямо от АКБ не через массу. может машина постоянно думает?

С чего все началось? Мозги можно на ночь отсоединить путём снятия колодки разъема и проверить,но скорее есть дополнительный потребитель, магнитола или что то ещё.

9 апреля 2020, 08:04 #3

Все началось после того,как влез "электрик" который делал мне свет.Он выкинул корректор,АБС,но свет сделал в итоге..но он запитал мозги на кнопку массы,в кабине,и постоянно на тахометре показывало небольшой разряд,я потом сам мозги запитал от АКБ(проверить),но АКБ всеравно садятся,магнитолу отсоединил,все равно садятся.Вот я хотел спросить,по заводу,мозги от чего запитываются?и суть в том,что АКБ разряжаются не за одну ночь простоя,а за пару суток,если не ездить

Самое популярное