Законность украинских водительских прав в России

20 марта 2020, 01:12 #1

Всем добрый день!

В общем сложилась следующая ситуация.

Я гражданин Украины, имею РВП, и все соответсвующие документы для проживания в РФ. Имею украинское водительское удостоверение.

Еду на каршеринге, в котором зарегистрировался на основании вышеуказаного ВУ.

В моем удостоверении все продублировано латиницей кроме моего отчества.

На территории РФ по всем документам отчества не имею (во всех документах РВП, загран, указаны толко имя и фамилия).

Так вот, инспектор выписывает мне административку и эвакуирует ТС.

И у меня возникают несколько вопросов:

1) Если у меня во всех документах нет отчества то насколько перевод отчества нужен для ДПС?

2) Частично согласен Формально отчество не переведено что не соответсвует конвенции, но спас бы меня в таком случае нотариальный перевод ВУ? и вообще эта ситуация кажеться высосаным из пальца...

3) Насколько легально регистрировать и давать в управление ТС каршеринговыми компаниями для подобных прав?

22 марта 2020, 13:35 #2

sergjiq

Всем добрый день! В общем сложилась следующая ситуация. Я гражданин Украины, имею РВП, и все соответсвующие документы для проживания в РФ. Имею украинское водительское удостоверение. Еду на каршеринге, в котором зарегистрировался на основании вышеуказаного ВУ. В моем удостоверении все продублировано латиницей кроме моего отчества. На территории РФ по всем документам отчества не имею (во всех документах РВП, загран, указаны толко имя и фамилия). Так вот, инспектор выписывает мне административку и эвакуирует ТС. И у меня возникают несколько вопросов: 1) Если у меня во всех документах нет отчества то насколько перевод отчества нужен для ДПС? 2) Частично согласен Формально отчество не переведено что не соответсвует конвенции, но спас бы меня в таком случае нотариальный перевод ВУ? и вообще эта ситуация кажеться высосаным из пальца... 3) Насколько легально регистрировать и давать в управление ТС каршеринговыми компаниями для подобных прав?

Купи Российские и катайся, дешевле, чем мозг тут выносить.

Самое популярное