Wroom.ru

Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом

феликс

14 марта 2020, 08:05 #1

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в России достигло 48 человек, заболевшие выявлены в 13 регионах России. В мире заражены были более 135 тыс. человек. Около 5 тыс. человек умерли. Стоит ли ввести в России полный карантин и немедленно закрыть границы страны. Жители России намного меньше переживают из-за ситуации вокруг коронавируса, чем граждане других стран. Такое мнение выразили психологи. Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом может быть объяснено тем, что жители России закалены неурядицами, среди которых коронавирус — далеко не самая страшная. Какие есть мнения у Вас по данному вопросу?

mat-olan

Андрей

14 марта 2020, 10:57 #2

Вошпе поровну на этот вирус.Такую шумиху подняли будто население мира вымирает.А ведь похоже просто ширма для проворота нужных кому-то дел

Р у с л a н

14 марта 2020, 11:40 #3

Я думаю этот вирус ещё осенью у нас прошёл , тока наши врачи его и не заметили . Помню осенью и зимой у многих грипп на пневмонию переходил ...

Р у с л a н

14 марта 2020, 11:47 #4

Да и вообще 2020 год он политически насыщенный в США выборы в этом году у нас меняют конституцию , в мире много что негативного происходит .... Возможно все за ранние просчитали чтоб массовых не довольств не было заодно снять напряжение с масс отвлечь , придумали этакую страшилку на 2020г .

CROSSAVEC

14 марта 2020, 23:55 #5

Наверное правду мы не узнаем никогда. Но то, что он когда то прошёл в России считаю полной чушью. У нас бы он не прошёл, а остался. Возможно сама природа захотела сбросить с себя лишний биомусор, а возможно и мировое господство решило избавиться от "невыгодных" пенсионеров. Ну или кто-то действительно решил подорвать экономику Китая.

mat-olan

Андрей

17 марта 2020, 14:35 #6

Пошёл вчера в Окей рядом с домом,нет соли макарон и круп почти нет,Кур и куриного мяса нет,яиц почти нет.Сегодня в поисках соли ходил за тридевять земель в пятёрочку,было три пачки соли повезло блэт.

В общем паника в действии и это блин в Мацкве

Garik 2

17 марта 2020, 14:46 #7

mat-olan

Пошёл вчера в Окей рядом с домом,нет соли макарон и круп почти нет,Кур и куриного мяса нет,яиц почти нет.Сегодня в поисках соли ходил за тридевять земель в пятёрочку,было три пачки соли повезло блэт. В общем паника в действии и это блин в Мацкве

Не понятно, где правда. Одни пишут все есть, у других пустые полки. Соль купил, сахар купил, крупами затарился.

mat-olan

Андрей

17 марта 2020, 15:38 #8

Garik 2

Не понятно, где правда. Одни пишут все есть, у других пустые полки. Соль купил, сахар купил, крупами затарился.

Да люди гребут не думая,остальные видят и тоже в панику бросаются.

mat-olan

Андрей

17 марта 2020, 15:39 #9+ 1

Вышел в магазин,чуть позади тётка идёт,ну я на солнышко глянул и чихнул,тётка блин назад пошла

Garik 2

17 марта 2020, 17:19 #10

mat-olan

Да люди гребут не думая,остальные видят и тоже в панику бросаются.

Думая, ибо ситуация до сих пор не понятная. Пойду ещё подгребу чего нить.

Р у с л a н

17 марта 2020, 17:39 #11

У нас в оптовых базах мешками крупу , сахар , муку , мясо гребут . За день трёх месячную норму продали , пофиг на грипп но полки магазинов будут пустыми деньги в туалетную бумагу превратятся

Garik 2

17 марта 2020, 17:51 #12

Р у с л a н

У нас в оптовых базах мешками крупу , сахар , муку , мясо гребут . За день трёх месячную норму продали , пофиг на грипп но полки магазинов будут пустыми деньги в туалетную бумагу превратятся

Ну и что? От того, что у тебя будет запас продуктов для семьи ты больше жрать не станешь.

феликс

17 марта 2020, 18:37 #13

С сегодняшнего дня распустили школы на весенние каникулы на 2 недели, другие учебные заведения перевели на дистанционное обучение, благо интернет и интернет ресурсы это позволяют сделать без проблем.

Garik 2

17 марта 2020, 19:05 #14

феликс

С сегодняшнего дня распустили школы на весенние каникулы на 2 недели, другие учебные заведения перевели на дистанционное обучение, благо интернет и интернет ресурсы это позволяют сделать без проблем.

Ктоб ещё учился дома.

mat-olan

Андрей

17 марта 2020, 19:08 #15

Garik 2

Ктоб ещё учился дома.

Тут блин слухи что с 20 го числа закроют въезд в Москву. А я вот переживаю лишь бы выезд не закрыли

феликс

17 марта 2020, 19:31 #16

mat-olan

Тут блин слухи что с 20 го числа закроют въезд в Москву. А я вот переживаю лишь бы выезд не закрыли

И что, переждешь. оставайся на подработку, а прикинь если перестанут впускать на длительный срок, где работать будешь?

Garik 2

17 марта 2020, 20:21 #17+ 1

mat-olan

Сиди там, нех домой заразу тянуть.

феликс

17 марта 2020, 20:29 #18

Garik 2

mat-olan

Андрей

17 марта 2020, 21:33 #19

Garik 2

Спасибо за сочувствие

CROSSAVEC

18 марта 2020, 08:29 #20

На всю жизнь не наберёте, больше выкините чем съедите. А если заразитесь и помрёте , то вам это вообще ни к чему. Только потом не удивляйтесь почему так выросли цены.

Flying

Александр

18 марта 2020, 12:37 #21

Судя по тому что тянут, то только жрать и срать собираются..... (

Р у с л a н

18 марта 2020, 13:49 #22

CROSSAVEC

На всю жизнь не наберёте, больше выкините чем съедите. А если заразитесь и помрёте , то вам это вообще ни к чему. Только потом не удивляйтесь почему так выросли цены.

Flying

А вы не рассматриваете эту ситуацию как вложение денег населения в продукты ? Доллар растет цены в два раза вырастут , если ты ещё щас на бумажку что то можешь купить то завтра уже нет ....

mat-olan

Андрей

18 марта 2020, 16:28 #23

Р у с л a н

А вы не рассматриваете эту ситуацию как вложение денег населения в продукты ? Доллар растет цены в два раза вырастут , если ты ещё щас на бумажку что то можешь купить то завтра уже нет ....

А зачем вкладываться?Рубель дешевеет?Ну и что ,двадцать лет стабильно всё было и сейчас Вова справится и заживем.

Или ты растерял свой позитив?

Flying

Александр

18 марта 2020, 17:10 #24

Р у с л a н

сколько нужно вложить в жратву и ТБ что бы не потерять или даже заработать??20т.р.? 50т.р.? или 10млн.?

Что и сколько нужно купить??? 5кг. куриных окорочков и 10л. молока??

mat-olan

Андрей

18 марта 2020, 18:53 #25

Flying

Flying

сколько нужно вложить в жратву и ТБ что бы не потерять или даже заработать??20т.р.? 50т.р.? или 10млн.? Что и сколько нужно купить??? 5кг. куриных окорочков и 10л. молока??

Да суть то в другом.Прикинь вот введут карантин с запретом выхода из дома,на две три недели и вдруг и больше ,тогда что?Так что лучше наверное запасаться.Я вот две пачки соли прикупил

Сейчас на форуме: mat-olan

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Автовыкуп спецтехники, а так же спецтехники в любом состоянии!!! У нас лучшая цена на выку…

Выкуп спецтехники и грузовой техники в Москве и области.

Если уж Имеются такие проблемы, мой вам совет, посмотрите вы нормальные запчасти, например…

Проблемы с двигателем ВАЗ-2106

Ребят, я хочу купить BMW из США, пожалуйста подскажите стоит ли? Там вроде цены намного де…

Авто за границей

В доме хоть заняться есть чем

Флудилка

Да нет,не спим. Работаем по маленьку,дистанционно по основной работе и в огороде лук п…

Флудилка

Да нет,не спим. Работаем по маленьку,дистанционно по основной работе и в огороде лук п…

Флудилка

Чем блин всё заняты,спите чёле?

Флудилка

Уйдя к дяде ты потерял индивидуальность. Вот только без обид, весь твой пост - это опр…

Флудилка

Прохладно конечно еще, но вполне терпимо. Да и катиться от светофора до светофора вполне к…

Мото Ямаха Юбр 125 и его аналоги.