Короткое замыкание ВАЗ-2115

9 января 2020, 11:41 #1

День добрый! Народ подскажите, может кто сталкивался с такой неприятностью. На днях ехал и заметил что стрелки температуры, спидометра и бензина упали и не показывают ни чего, тахометр работал в штатном режиме. Заглушил, завёл всё заработало но минуты на две и снова всё упало. Остановился раскрутил панель приборов, зачистил массы собрал обратно, вроде заработало всё, поехал дальше всё норм. Приехал домой поставил авто, вернулся к нему часа два спустя, завёл поехал в магазин, пока ходил в магазин авто не глушил, мин.10 меня не было, когда вернулся заметил что стрелки опять упали, ну думаю до дома доеду там разберусь, начал движение а авто такое ощущение будто спотыкается пинается и ехать не хочет, на светофоре и вовсе заглохла и не завелась, друг толкнул и только тогда завелась но ужасно пинаясь, с горем пополам доехал до дома, при попытке запустить двигатель ни чего не вышло ключь в 3 положение и все лампочки тыхнут, повторные попытки не увенчались успехом, только после того как прикурил от соседа, авто завелась но пиналась, поработав мин15 заглушил попытался завести всё повторилось. Может у кого что то подобное было?

LokotЬ

Влад

9 января 2020, 16:28 #2

Колесо пинал? Стекло протирал? Предохранитель смотрел?

Сибун

Сергей

9 января 2020, 17:13 #3

так может умирать генератор. Заодно аккум проверить не помешает...

12 января 2020, 09:41 #4

Не я думаю здесь не генератор и уж точно не акб, что то с электрикой. Причин может быть множество, надо все поэтапно проверять, если конечно сами разбирайтесь, а если нет лучше не лезть, спалите еще что нибудь. С такой проблемой лучше обратиться к опытным авто-электрикам в сервис. Вот в помощь вам запчасти, контроллеры, реле и стабилизаторы по авто h Я здесь часто закупаюсь, ценники ниже чем в магазах автозапчастей.

Жыппер

Александр

12 января 2020, 18:18 #5

Купи дополнительную плетенку-массу за 50 руб и кузов-двигатель кинь. Или старые зачистить надо.

Если генератор недозаряд, то на заведенном скинуть клемму.

Если замкнуло банку, то промерить напряжение. Чё не ясно то ?

LokotЬ

Влад

14 января 2020, 21:00 #6

michail2011

Не я думаю здесь не генератор и уж точно не акб, что то с электрикой. Причин может быть множество, надо все поэтапно проверять, если конечно сами разбирайтесь, а если нет лучше не лезть, спалите еще что нибудь. С такой проблемой лучше обратиться к опытным авто-электрикам в сервис. Вот в помощь вам запчасти, контроллеры, реле и стабилизаторы по авто Я здесь часто закупаюсь, ценники ниже чем в магазах автозапчастей.

Спам это хорошо.

Самое популярное