Муки выбора в 17 лет: купить отечественное авто или подкопить?

Nett

1 ноября 2019, 21:21 #1

Всем привет, я сдал на права. Осталось только выбрать машину... стоп, это самое сложное?

Мне сейчас 17, я живу с родителями и подкапливаю на желанный первый автомобиль. В семье и так есть два автомобиля, родители говорят, что когда поступлю- второй им будет не нужен, но я своим умом понимаю, что если я притру условный кашкай, мне его будет намного сложнее починить, чем условную пятнашку. И к тому же, мужчина должен уметь ездить на механике, а Ниссан на автомате.

Машина нужна сейчас у меня на уме есть несколько претендентов: Пятнашка, акцент, ланос, Нексия. Это из дешовых. в теории можно подкопить и купить что-то посолиднее или поживее, ближе к 300 к.

Я перечислил только самые популярные автомобили и открыт для ваших предложений. Главные требования: дешёвые детали, относительно несложный ремонт (надо же с чего-то начинать, а я только рад сам сделать свою первую машину) и популярность, чтобы не вылавливать машину месяцами.

Я живу в ростове, выбрать из чего есть, не хочу внедорожник или кроссовер. Седан, Хэтч 3 или 5 дверей, разницы нет.

Изображение

Товарищ Бендер

Александр

2 ноября 2019, 06:51 #3

В конце поста написал свои требования к первому авто? Вот им и следуй. Не надо настраиваться на будущие ДТП, но предвидеть стОит. Я сам месяц назад отдал сыну Калину. По-моему, по комфорту и ремонтопригодности самое оптимальное авто. Лучше хэтч,легче парковаться, тем более, в Ростове. До 2012 года, т.к. тогда движки 8кл. невтыковые шли. По цене 170-180к. И не жалко будет, если что..

dimanback

Дмитрий

2 ноября 2019, 08:06 #4

По теме. Я бы акцента наверное выбрал. Идеально конечно какую нибудь короллу найти. Сузуки SX4 первого поколения тоже отличный вариант. Но тут уж как бюджет подскажет.

dimanback

Дмитрий

2 ноября 2019, 12:18 #5

Подкопи, короче.

mat-olan

Андрей

2 ноября 2019, 15:49 #6

Если в 17 лет можешь накопить три сотни,стоит ли переживать о цене притертости Кашкая

Flying

Александр

2 ноября 2019, 17:39 #7

разве в 17 водительское удостоверение выдают??

ГЕНАКЛ

2 ноября 2019, 20:11 #8

попрактиковаться на симуляторе...как в фильме "такси"...затем на закрытых площадках...в последующем: можно переходить на "кашкай"...

mat-olan

Андрей

2 ноября 2019, 22:25 #9

Flying

разве в 17 водительское удостоверение выдают??

Учишься,сдаёшь и в 18 получаешь

3 ноября 2019, 00:56 #10

Nissan almera n15/n16, kalina, priora, carisma, ford старенький

Alekzander99

Саша

3 ноября 2019, 10:57 #11

Бэху тройку возьми. Будешь нормальным пацаном. Цены как у калины на запчасти, только их там в разы больше, ремонтировать всегда есть что.

Garik 2

3 ноября 2019, 16:30 #12

Врумовский бот. Херли перед ним распинаться?

Flying

Александр

3 ноября 2019, 19:13 #13

mat-olan

Учишься,сдаёшь и в 18 получаешь

я же указал ВЫДАЮТ...

видимо на будущее присматривает..)))

МУКИ выбора..))

ГЕНАКЛ

3 ноября 2019, 22:21 #14

думается.что нужно начать с самого СЕБЯ: научиться быть стрессоустойчивым и целеустремлённым,а также уметь быстро принимать решения согласно оперативной обстановке....тогда и подумывать сразу о "кашкае".а не о "пятнахе"...

8 ноября 2019, 19:59 #15

Нексия довольно надежная машина, безопасная, но и разбить ее, в случае чего, будет не жалко

sasha5060

Артем Федорович Хоров

9 ноября 2019, 05:54 #16

Смотря куда ездить. Пофорсить - иномарка а для работы в саду - у меня 2115 с 2001 года и нормалек.

dimanback

Дмитрий

9 ноября 2019, 06:24 #17

sasha5060

Смотря куда ездить. Пофорсить - иномарка а для работы в саду - у меня 2115 с 2001 года и нормалек.

Пацану 17 лет! Какой нах сад?

Малой13

Евгений

13 ноября 2019, 00:13 #18

В 17 лет? 3 сотки деревянных накопить? Это ж с каких доходов? На беляшах столько не накопишь.

Малой13

Евгений

13 ноября 2019, 00:14 #19

А по теме соглашусь с Александром- калина.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

На просторах интернетов, просто тьма различных сервисов как РФ так и зарубежных, проще…

Снять авто для путешествий

Как новоиспеченному водителю с машиной без электронных помощников, учитывая ЛИЧНЫЙ опыт ез…

Липучки или шипы, что выбрать?

Катализатор есть в машине?

Горит чек,пропала тяга

Наверное фасует в тару Motul иLiqui moly :smile-1:

Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

Очень важная информация. Это на стиралке?

Пропадает тяга при подъёме если вкл и выкл зажигание все проходит но не надолго так и ездиш постоянно выкл и вкл авто

Всем привет, форумчане, может кто подскажет толковый сервис по аренде авто. Маршрут Крым:…

Снять авто для путешествий

Я всегда заливаю Лукойловское.

Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

На прошлой машине у нас была липучка, вроде ничего, но если с горки ехать то полный ппц, с…

Липучки или шипы, что выбрать?