Безопасность пассажиров в автомобиле

12

flowerss

Владимир

27 августа 2010, 17:55 #1

Сесть в автомобиль и пристегнуться! Предварительно надев теплое белье, гибкие корсеты чтобы избежать растяжений. На ноги мотоботы или усилиные велотуфли с хром-ванадиевой пластиной, наколенники желательно шарнирные с защитой голени желательно от Фокс. Чашечки защиты гениталий желательно от Кидс, пояс контактный фоксовский защитит вас от удара баранкой. Туловище будет достаточно защитить моточерепахой с пластиковыми передними вставками и наборной спиной спиной гармошкой от Фокс. Думаю аэрогорб будет черезмерен, а вот воротником от Спарк не стоит пренебрегать стоит всего две тысячи, но будет крайне полезен при безопасном управлении автомобилем. Ну конечно же шлем, ну не дорогой тысяч 6-7, Лазер подойдет с изолирующем от сквозняков фильтром. В городе при движении до скорости 60 км в час и с закрытыми стеклами авто, наверно можно забрало шлема не опускать. В слкчау если ваш автомобиль китайского происхождения есть смысл дополнить экипировку мотокрагами с пластиковой защитой от несанкционированого срабатывания подушек безопасности авто при громковключенной музыке.

А если серьезно. Кто и как заботиться о своих пассажирах? Кого как рассаживает, грузы как перевозит? Дело то по сути серьезное. Старики, дети. А машины у нас явно не бронеавтомобили!

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 августа 2010, 18:06 #2

flowerss, 27 августа 2010, 17:55

А если серьезно. Кто и как заботиться о своих пассажирах? Кого как рассаживает, грузы как перевозит? Дело то по сути серьезное. Старики, дети. А машины у нас явно не бронеавтомобили!

Пристегиваться с повышением штрафа для многих уже вошло в привычку, это радует! Никогда не позволяю пить в машине на ходу, не важно что и из чего, ровно как и есть-можно спокойно остановиться на 5-10 минут, не убудет! Не позволяю ничего класть на полку за задним сиденьем и сам там ничего не вожу! Не возил и не вожу 3 х сзади!

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 августа 2010, 18:11 #3

про предметы на задней полке... рассказывал знакомый на работе! попал грит с товарищем в дтп, влетел кто-то там в них сзади перед светофором! знакомый себе разбил нос о сиденье пассажирское (сидел сзади, был не пристёгнут), водила нормально, был пристёгнут, машина 21047! так вот-на задней полке лежала пачка сигарет, сунулся покурить-нет её, нашли под водительским сиденьем, у самого водительского коврика-вот так улетела по инерции!

m227ab

Евгений

27 августа 2010, 18:25 #4

paren_na_kamaze, 27 августа 2010, 18:11

про предметы на задней полке... рассказывал знакомый на работе! попал грит с товарищем в дтп, влетел кто-то там в них сзади перед светофором! знакомый себе разбил нос о сиденье пассажирское (сидел сзади, был не пристёгнут), водила нормально, был пристёгнут, машина 21047! так вот-на задней полке лежала пачка сигарет, сунулся покурить-нет её, нашли под водительским сиденьем, у самого водительского коврика-вот так улетела по инерции!

Огнетушитель лежащий на задней полке головы прошибает! Дураку известно!

amax1583

Андрей

27 августа 2010, 18:27 #5

m227ab, 27 августа 2010, 18:25

Огнетушитель лежащий на задней полке головы прошибает! Дураку известно!

или пудовая гиря например))

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 августа 2010, 18:29 #6

m227ab, 27 августа 2010, 18:25

Огнетушитель лежащий на задней полке головы прошибает! Дураку известно!

Точно, Евгений! Я уже где то писал тут-как то считал машины-из 10 ти у 7 ми обязательно что то там лежит-аптечка, зонт, очень часто волейбольный мяч, который если не дай Бог попадёт вод ноги водителю в экстренной ситуации не думаю что поможет из неё выпутаться!

27 августа 2010, 18:29 #7

Что уж так сильно на счет "бронеодежды". Можно просто одеться в хоккейном магазине. Там проконсультируют, да и время сэкономится!

amax1583

Андрей

27 августа 2010, 18:31 #8

О безопасности можно позаботится только вниманием на дороге и адекватным вождением.

amax1583

Андрей

27 августа 2010, 18:33 #9

URAL, 27 августа 2010, 18:29

Что уж так сильно на счет "бронеодежды". Можно просто одеться в хоккейном магазине. Там проконсультируют, да и время сэкономится!

коньки только не забыть

Faust

Андрей

27 августа 2010, 20:44 #10

Мне один раз аптечка прилетела по голове с задней полки, не сильно так, но всё равно...у себя я эту полку вообще убрал, только мешает.

После того как при экстренном торможении дружбан нос о торпеду разбил, с места не тронусь пока все не престигнутся, даже если надо в магазин на соседней улице сьездить.

слав63

Геннадиевич

27 августа 2010, 20:48 #11

А у меня задняя полка хитро сделана. Она есть и просторная очень, но на неё хрен, чёо положешь. Обязательно провалится вниз между полкой и сидушкой. Там так специально сделано, такие "клапаночки" как в почтовом ящике. Вниз чёо пролетело, а они хоп и на место. Я всё голову ломал нафига ЭТО сделали, ведь спинка заднего сиденья не регулируется по наклону. Оказавается вот оно чёо. На этой полке у меня фирменный набор Пежовский "живёт" в мягком чемоданчике огнетушитель, буксир, перчатки, "треугольник". Но он на "липучке" держится.

слав63

Геннадиевич

27 августа 2010, 21:12 #12

Пристёгиваться надо обязательно. Меня лично ремни безопасности на этом свете "удержали" в своё время. Пацан полупьяный ГЕЗелью как шандарахнул, что я рикошетом бетонный блок "монолит" где-то на метр сдвинул. Угол вывернутого капота "покойного" Чижика (ИЖ-комби), шёл в аккурат мне в голову. Вернее моя голова на него налететь могла. Но я "повис" на ремнях. Было больно и грудина болела, чёт там хруснуло и щёлкала она потом достаточно долго, но за-то живой и практически не сломал ни-чего.

А малой у меня хоть и сзади сидит, сразу пристёгивается. Говорит, что ему так спокойнее. Ну а мне забыть пристегнуться "пищалка" не даст. Хотя я человек привычки, порой даж когда с горожа выезжаю, машинально пристёгиваюсь. Некоторые её чипа-чупсом "блокируют" (втыкают в замок ремня. Напрасно.

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 августа 2010, 21:31 #13

слав63, 27 августа 2010, 21:12

Некоторые её чипа-чупсом "блокируют" (втыкают в замок ремня. Напрасно.

при наличии подушек пристёгиваться надо обязательно! да и много где уже используются преднатяжители ремней-не понятно вот, все вроде как за безопасность, а как покупают приличную машину-не пользуются этим!

27 августа 2010, 21:39 #14

купил рамный внедорожник весом в две тонны, думал панацея, но недавно чуть в лоб не расцеловался с пятым бумером, а он тоже две тонны весит, теперь престегиваюсь

слав63

Геннадиевич

27 августа 2010, 21:51 #15

Большой, 27 августа 2010, 21:39

купил рамный внедорожник весом в две тонны, думал панацея, но недавно чуть в лоб не расцеловался с пятым бумером, а он тоже две тонны весит, теперь престегиваюсь

Ну как тут прокомментировать? Дорога есть дорога и ни-кто не святой, а нас всех ждут дома.

admin

Александр

27 августа 2010, 23:48 #16

Сам пристегиваюсь и всех пассажиров, даже задних прошу пристегнуться. Все привыкли и уже не возражают. В свое время сильное впечатление на меня произвел сравнительный краш-тест пристегнутых и непристегнутых пассажиров.

OKABAN

Олег

28 августа 2010, 00:55 #17

А я в целях безопасности пассажиров просто аккуратно езжу и стараюсь думать не только за себя

admin

Александр

28 августа 2010, 00:56 #18

OKABAN, 28 августа 2010, 00:55

А я в целях безопасности пассажиров просто аккуратно езжу и стараюсь думать не только за себя

Это точно!

28 августа 2010, 05:18 #19

Пристёгиваюсь сам, ну так же если за городом, то задних паксов заставляю то же! Про заднюю полку - представляю что такое, но её нет, всё в багажнике, спинки сидений являют собой полу-метровый барьер, + шторка рулит то же!

28 августа 2010, 06:56 #20

Сам всегда пристёгиваюсь. Перений пассажир тож всегда пристёгивается. А вот задние только за городом. Все хочу взять в привычку заставлять и в городе ремень использовать, да как-то забывается...

28 августа 2010, 07:02 #21

Поставил брательник на Субаре распорку передних стоек - для повышения жёсткости кузова на скручивание, ударную деформацию...

PozitiFF

Руслан

28 августа 2010, 09:30 #22

слав63, 27 августа 2010, 21:12

Пристёгиваться надо обязательно. Меня лично ремни безопасности на этом свете "удержали" в своё время. Пацан полупьяный ГЕЗелью как шандарахнул, что я рикошетом бетонный блок "монолит" где-то на метр сдвинул. Угол вывернутого капота "покойного" Чижика (ИЖ-комби), шёл в аккурат мне в голову. Вернее моя голова на него налететь могла. Но я "повис" на ремнях. Было больно и грудина болела, чёт там хруснуло и щёлкала она потом достаточно долго, но за-то живой и практически не сломал ни-чего.

А малой у меня хоть и сзади сидит, сразу пристёгивается. Говорит, что ему так спокойнее. Ну а мне забыть пристегнуться "пищалка" не даст. Хотя я человек привычки, порой даж когда с горожа выезжаю, машинально пристёгиваюсь. Некоторые её чипа-чупсом "блокируют" (втыкают в замок ремня. Напрасно.

Заметил многие пыжики не поедут, пока не пристегнешься - верно это.

димон77

Дмитрий

28 августа 2010, 13:12 #23

Зубастик, 28 августа 2010, 07:02

Поставил брательник на Субаре распорку передних стоек - для повышения жёсткости кузова на скручивание, ударную деформацию...

Не думал что субару нуждается в таких распорках. А при небольшом дтп обе стойки уплывут.

admin

Александр

28 августа 2010, 13:14 #24

Распорки больше управляемости помогают...

слав63

Геннадиевич

28 августа 2010, 14:23 #25

PozitiFF, 28 августа 2010, 09:30

Заметил многие пыжики не поедут, пока не пристегнешься - верно это.

Поехать-то он поедет, ток "пищать" будет громко и противно. Происходит-ли выключение движка, не знаю, т. к. проверять терпения не хватает. Пищит не сразу а после преодоления определённого скоростного "порога" километров 5-7. Но это ток у водилы.

28 августа 2010, 15:52 #26

amax1583, 27 августа 2010, 18:31

О безопасности можно позаботится только вниманием на дороге и адекватным вождением.

Именно так! дорога - это не шуточки, нужно быть внимательным каждую секунду, потому что не один на дороге!

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 16:29 #27

А я не пристёгиваюсь, стыдно конечно признаться, но ничего с собой поделать не могу.

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 16:33 #28

Tornado, 28 августа 2010, 16:29

А я не пристёгиваюсь, стыдно конечно признаться, но ничего с собой поделать не могу.

Сергей! А мотивация? У меня вот отец наотрез отказывается пристёгиваться, это моя грит машина, моя жизнь, я никому не мешаю не пристегнувшись! Хотя уже 32 года за рулём!

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 16:43 #29

paren_na_kamaze, 28 августа 2010, 16:33

Сергей! А мотивация? У меня вот отец наотрез отказывается пристёгиваться, это моя грит машина, моя жизнь, я никому не мешаю не пристегнувшись! Хотя уже 32 года за рулём!

Ну что то примерно так, а вообще объяснить не могу, но он мне мешает почему то.

28 августа 2010, 16:54 #30

Tornado, 28 августа 2010, 16:29

А я не пристёгиваюсь, стыдно конечно признаться, но ничего с собой поделать не могу.

Сергей, а ты попробуй. Когда ремень пристегнут, то и посадка за рулем автоматом получается более правильная.

Многие платят дополнительные деньги за подушки безопасности, которые являются только вспомогательным средством. А ремень дает 70% эффекта, на подушки приходится всего 30%.

slawik62rus

вячеслав

28 августа 2010, 16:56 #31

с 23 сентября повышается штраф за тонировку 500 р

OKABAN

Олег

28 августа 2010, 17:04 #32

Tornado, 28 августа 2010, 16:29

А я не пристёгиваюсь, стыдно конечно признаться, но ничего с собой поделать не могу.

Такая же фигня! Пристегиваюсь только когда в дальнюю поездку. На трассе всякое бывает, а в городе как то обхожусь. Да и гайцы у нас более менее лояльные. На Патруле так никогда не цепляются, а на Нивке Бог миловал.

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 17:05 #33

Любер, 28 августа 2010, 16:54

Сергей, а ты попробуй. Когда ремень пристегнут, то и посадка за рулем автоматом получается более правильная.

Да пробовал я конечно, но он мне мешает. Скорее всего это привычка выработанная годами работы на грузовиках, а там ремней нет, вот и не могу я в них ездить.

28 августа 2010, 17:09 #34

Сергей, обычно при аварии на человека воздействует сила примерно эквивалентная падению с 5-го этажа. Так вот ремень эту силу гасит. Я думаю не стоит этим пренебрегать.

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 17:13 #35

Любер, 28 августа 2010, 17:09

Сергей, обычно при аварии на человека воздействует сила примерно эквивалентная падению с 5-го этажа. Так вот ремень эту силу гасит. Я думаю не стоит этим пренебрегать.

Да понимаю я всё, но

12
Самое популярное