Нет искры ВАЗ-2114

17 июня 2019, 07:23 #1

Всем привет. Ситуация такая, подъехал к работе все нормально, домой собрался уезжать машина не заводится. Проверил бортовик показал ошибку ДПКВ, оказалось один контакт отошёл от датчика. Подсоединил его ошибка ушла однако машина так и не завелась, так и утащил на буксире домой. Дома выяснил что нет искры. Начал проверять есть ли питание на катушку оказалось что когда подключаю к центральному контакту 3-х контактной фишки контрольку, где по идее должен быть 12+ и замыкаю на массу лампочка не загорается а срабатывает бензонасос. Подскажите в чем может быть причина? Мозги январь 7.2 к компу подключаются без проблем ошибок нет, при включении зажигания бенз срабатывает. ДПКВ ставил на другую машину тоже все в норме

13 октября 2020, 12:30 #2

goal

Всем привет. Ситуация такая, подъехал к работе все нормально, домой собрался уезжать машина не заводится. Проверил бортовик показал ошибку ДПКВ, оказалось один контакт отошёл от датчика. Подсоединил его ошибка ушла однако машина так и не завелась, так и утащил на буксире домой. Дома выяснил что нет искры. Начал проверять есть ли питание на катушку оказалось что когда подключаю к центральному контакту 3-х контактной фишки контрольку, где по идее должен быть 12+ и замыкаю на массу лампочка не загорается а срабатывает бензонасос. Подскажите в чем может быть причина? Мозги январь 7.2 к компу подключаются без проблем ошибок нет, при включении зажигания бенз срабатывает. ДПКВ ставил на другую машину тоже все в норме

Разобрался?

13 октября 2020, 19:38 #3

goal

Всем привет. Ситуация такая, подъехал к работе все нормально, домой собрался уезжать машина не заводится. Проверил бортовик показал ошибку ДПКВ, оказалось один контакт отошёл от датчика. Подсоединил его ошибка ушла однако машина так и не завелась, так и утащил на буксире домой. Дома выяснил что нет искры. Начал проверять есть ли питание на катушку оказалось что когда подключаю к центральному контакту 3-х контактной фишки контрольку, где по идее должен быть 12+ и замыкаю на массу лампочка не загорается а срабатывает бензонасос. Подскажите в чем может быть причина? Мозги январь 7.2 к компу подключаются без проблем ошибок нет, при включении зажигания бенз срабатывает. ДПКВ ставил на другую машину тоже все в норме

Короче парни мож кому поможет.

Прихожу на участок где стоит моя чепырка сажусь за руль пытаюсь завести но не заводится. Села АКБ. Зарядного нет иду к соседу беру аккумулятор втыкаю к себе завелась ну думаю ща перекинуть акб и все норм будет.но по своей не опытности не знал что так делать нельзя а если делаешь то нужно врубить все что есть в машине дабы от фильтровать скачек,скинул клемму-заглохла накидываю снова завелась, и тут сосед предлагает просто великолепную тему ты говорит газу дай а я скину и перестали акб ну я дал больше машина не зародилась. Облазил весь инет кое как получилось собрать всю ин-фу в кучу, позвонил броеюники воткнул новый МЗ новый ДПКВ, не хера не помогло заредил акб до усрачки. Короче уже решил ехать в сервис не подоплеку от дома приехал рассказал там выкатили чек 1500 за 1 работы электрика и 500 за диагностику.(развели как лоха) он там лазил лазил под соединил свой комп к мощкэгам все гут ошибок нет мозги отвечают проверил провод который иде от мозгов к ДПКВ и определил что сигнал есть а питания на фишки нет, полез к мозгам а они кипяток вынес вердикт сгорели, я давай искать бу нашел за 2500 но было уже поздно не поехал, забрал мозги домой думаю ну раз буду новые брать то можно и поковырятся,короче давай звонить транзисторы а они прожить, утром решил ехать за новыми цена вопроса 300 р купил отрасли старые и вправду загорелся, принял новые. И что вы думаете завелась с пол пинка и поехала. Я конечно понимаю что я вообще затупил дико просто сам боялся лезть в мозги и вообще слабо во всем этом разбираюсь но опытным путём удалось поченить тачку. Надеюсь кому то посодет

Самое популярное