ВАЗ-2115 не заводится совсем

30 октября 2011, 13:09 #40

DZhiga, 30 октября 2011, 10:42

2.8-3.5 атмосфер будет заводиться.

У МЕНЯ БЫЛО 3,0 АТМОСФЕРЫ И СРАЗУ ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ЭТО ФОРСУНКИ ИЛИ НАСОС?

30 октября 2011, 16:37 #41

леха п, 30 октября 2011, 12:09

У МЕНЯ БЫЛО 3,0 АТМОСФЕРЫ И СРАЗУ ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ ЭТО ФОРСУНКИ ИЛИ НАСОС?

Есть еще регулятор давления топлива

http://avto-remont.com/avto-remont/catalog/stat/17/1/69.html

http://jeep.avtograd.ru/Converters/pressure_converter.htm

1 ноября 2011, 07:15 #42

поменяли и регулятор давления и рампу с новыми форсунками и носос все равно ни как даже позывов нету что еще может быть-то

1 ноября 2011, 07:37 #43

Бензин или все-таки ДПКВ (хотя и проверял, но лучше поставить заведомо исправный с рабочего двигателя).

1 ноября 2011, 16:24 #44

урааааааааааааа! сделал оказалось надо было всево-то масло поменять когда слили полтора ведра с подона бензина слили с маслом не думал что так накачало в подон в бругой раз пудем знать что и как. всем большое спасибо за помощь!!!

1 ноября 2011, 16:30 #45

леха п, 1 ноября 2011, 16:24

урааааааааааааа! сделал оказалось надо было всево-то масло поменять когда слили полтора ведра с подона бензина слили с маслом не думал что так накачало в подон в бругой раз пудем знать что и как. всем большое спасибо за помощь!!!

Изначально дело было скорее всего в регуляторе или в форсах. Сразу давление падать не должно.

2 ноября 2011, 11:59 #46

DZhiga, 1 ноября 2011, 16:30

Изначально дело было скорее всего в регуляторе или в форсах. Сразу давление падать не должно.

ну да регулятор и форсы поменяли все равно не заводилась а как масло поменяли с полтычка верно до этого налило в поддон на диагностике.

11 октября 2012, 22:20 #47

подскажите пожалуйста у меня ваз2115 2001 года сегодня завел она немного поработала и заглохла потом сколько не пробовал заводить только схватывает а заводится не хочет подскажите что делать

2 декабря 2012, 08:50 #48

народ подскажите из-за чего может ваз 2115 не зоводиться? вроде аккомулятор прогрела, а она все равно не заводиться...

2 декабря 2012, 08:58 #49

эля, 2 декабря 2012, 08:50, #48

народ подскажите из-за чего может ваз 2115 не зоводиться? вроде аккомулятор прогрела, а она все равно не заводиться...

Она и не заведется если будете из одной темы в другую перескакивать. Я вам в теме "Народ помогите" уже написал вопрос- двигатель-то хоть проворачивается стартером?

vklada

vlad

2 декабря 2012, 10:10 #50

эля, 2 декабря 2012, 08:50, #48

народ подскажите из-за чего может ваз 2115 не зоводиться? вроде аккомулятор прогрела, а она все равно не заводиться...

Нехорошо таскать аккумулятор, лучще его довести до нормы и зарядить.

vklada

vlad

2 декабря 2012, 16:20 #51

леха п, 29 октября 2011, 18:34, #33

народ помогите!!! пятнашка незаводится возил на диогностику все датчики работают насос кочает искра нормальная компрессия тоже в норме все равно никак даже намека нет

Чудеса, диагностика показала все работает, как сделали диагностику не заводя машину???

4 декабря 2012, 19:34 #52

Никогда не делал диагностику. Если машина не заводится так какже сделать диагностику? У меня ваз2115 инж Летом никаких прблем небыло, похолодало стала по утрам троить, прогреется все отлично, стукнул морозец -2 больше не заводится. Нашёл причину ( заливает свечи ), а из за чего ??? Может кто знает, куда надо слазить!!!

4 декабря 2012, 21:56 #53

валентинович, 4 декабря 2012, 19:34, #52

Никогда не делал диагностику. Если машина не заводится так какже сделать диагностику? У меня ваз2115 инж Летом никаких прблем небыло, похолодало стала по утрам троить, прогреется все отлично, стукнул морозец -2 больше не заводится. Нашёл причину ( заливает свечи ), а из за чего ??? Может кто знает, куда надо слазить!!!

Датчик холостого хода поменяй, была анологичная проблема.

8 декабря 2012, 15:15 #54

ребята спасибо всем! удалось завести машину. таскал к спец мастерам они только разводили руками. и советовали по очереди менять датчики. у нас своего диогностика нет, приехал из соседнего города. проверил датчики на обрыв компютор показал что все в норме. первое что он сказал надо заменить свечи. заменили завелась подключили компютор снова (работа датчиков) всё нормально но датчик расхода воздуха чтото не то, и расход топлива 13 литров. поглядел воздушный фильтр и сказал что ему давно место на памойки. заменили фильтр. датчик воздуха вошол в норму и расход бензина стал 7,5 литров на холодную. если бы менял все датчики по очереди то осталсибы без штанов. прошу извинения за ошибки.

14 декабря 2012, 13:22 #55

здравствуйте! у мня тож проблемка, помогите! не завелась 15-ка, свечи поменял, все так же...схватывает, даже заводится на пару секунд и глохет... в чем может быть проблемка???

OKABAN

Олег

14 декабря 2012, 13:31 #56

А бензин то есть?

14 декабря 2012, 13:42 #57

смотри стартер, износ втулок на стартере

17 декабря 2012, 20:07 #58

я никогда не думал что в инжекторе воздушный фильтр играет огромную роль. попробуй заменить фильтр он стоит не дорого. влажный воздух и пыль плохо влияет на воздушный датчик который стоит недёшево.

24 декабря 2012, 23:18 #59

Спасибо!!! Причина была в реле вентилятора движка!

7 марта 2013, 10:40 #60

МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ОТ КУДА ПРИХОДИТ+ К РЭЛЕ ТОПЛЕВНОГО НАСОСА ВАЗ2115

4 июня 2013, 23:14 #61

Доброго вечера всем. Подскажите что может быть, не работает ничего. Ни одна лампочка, ни стартер. ничего. Предохранители все целые. Аккумулятор исправен

и заряжен.

4 июня 2013, 23:28 #62

yuryvakhrushev, 7 марта 2013, 10:40, #60

МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ОТ КУДА ПРИХОДИТ+ К РЭЛЕ ТОПЛЕВНОГО НАСОСА ВАЗ2115

Посмотри здесь: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2115-scheme.html

5 июня 2013, 08:40 #63

Пожоже что-то где-то перегорело в проводке...

5 июня 2013, 08:41 #64

ilnurei2012, 14 декабря 2012, 13:22, #55

здравствуйте! у мня тож проблемка, помогите! не завелась 15-ка, свечи поменял, все так же...схватывает, даже заводится на пару секунд и глохет... в чем может быть проблемка???

По симтомам похоже на глюки ДПДЗ/КХХ.

5 июня 2013, 10:38 #65

Приветствую! У меня похожая проблема. Ехал в Канаш из Ульяновска (километров 200 в одну сторону) на обратном пути на татнефти 92м заправился- через километр отъехал- встал пожевать бутер и всё -не завёлся - раньше никогда такого не было. Стартер крутит, вроде чуть схватывает и снова глохнет. поменял свечи на б.ушные раза с 20го завёлся. Думаю бензин-заехал на Лукойл - заправился полный бак 95м и всё -с заправки уехать не могу -та же проблема. Уже аккумулятор стал садится. Мужик помог с толкача завести, всю дорогу показывал "проверь двигатель". Как доехал сразу к электрикам-поставили новые свечи -эффекта нет,в памяти компьютера ошибки почему то не было. Датчик холостого хода ходил с заеданием -промыли его-стал лучше ходить,но не это не помогло, давление в рампе нормальное. Подключили их провода на аккумулятор -сразу завелась. НА следующее утро сразу завелась (кстати если ночь постоит-сразу заводится). в другом сервисе поменяли фильтр бензобака -снизу который. Сегодня поехал на тех осмотр-всё прошёл,выехал от них. забрал документы и прямо перед их воротам и снова не смог завестись снял клеммы -поменял свечи -завелась. Теперь "проверь двигатель" не горит. На сервисе сказали что есть ещё фильтр рядом с бензонасосом-но что бы до него добраться надо отпиливать там обшивку над баком. В общем либо заводится раза 3-4 за день и потом очень долго не заводится либо вообще никак не заводится и приходится её оставлять до другого дня. Высоковольтные провода новые, Воздушный фильтр поменял. Машина ВАЗ 2115 1,5 кл. Ноябрь 2002 Пробег 65300 (реальный -мало езжу). кто что думает?

Малой13

Евгений

5 июня 2013, 10:49 #66

heinkel, 5 июня 2013, 10:38, #65

Приветствую! У меня похожая проблема. Ехал в Канаш из Ульяновска (километров 200 в одну сторону) на обратном пути на татнефти 92м заправился- через километр отъехал- встал пожевать бутер и всё -не завёлся - раньше никогда такого не было. Стартер крутит, вроде чуть схватывает и снова глохнет. поменял свечи на б.ушные раза с 20го завёлся. Думаю бензин-заехал на Лукойл - заправился полный бак 95м и всё -с заправки уехать не могу -та же проблема. Уже аккумулятор стал садится. Мужик помог с толкача завести, всю дорогу показывал "проверь двигатель". Как доехал сразу к электрикам-поставили новые свечи -эффекта нет,в памяти компьютера ошибки почему то не было. Датчик холостого хода ходил с заеданием -промыли его-стал лучше ходить,но не это не помогло, давление в рампе нормальное. Подключили их провода на аккумулятор -сразу завелась. НА следующее утро сразу завелась (кстати если ночь постоит-сразу заводится). в другом сервисе поменяли фильтр бензобака -снизу который. Сегодня поехал на тех осмотр-всё прошёл,выехал от них. забрал документы и прямо перед их воротам и снова не смог завестись снял клеммы -поменял свечи -завелась. Теперь "проверь двигатель" не горит. На сервисе сказали что есть ещё фильтр рядом с бензонасосом-но что бы до него добраться надо отпиливать там обшивку над баком. В общем либо заводится раза 3-4 за день и потом очень долго не заводится либо вообще никак не заводится и приходится её оставлять до другого дня. Высоковольтные провода новые, Воздушный фильтр поменял. Машина ВАЗ 2115 1,5 кл. Ноябрь 2002 Пробег 65300 (реальный -мало езжу). кто что думает?

Ничего там отпиливать не надо-там есть лючок) Лень просто им ковыряться было) Вполне возможно что хапанул дряни на заправке) Плюс длительная работа движка на средних и высоких оборотах при поездке-вот и насосался насос всякой дряни, которая раньше в баке плавала) Не поленись, вытащи насос и замени на нем сеточку)

5 июня 2013, 14:32 #67

блин- подж своим именем могу зайти. Япосмотрел -да лючок есть -но он смещён в сторону и просто так насос не вынешь. в Руководстве по обслуживанию написано что сначала надо бк снять полностью. и что помешало лючок этот сделать чуть правее и вперёд и тогда бы вынуть можно было бы насос без снятия бака?

Dimonbob

Дмитрий

5 июня 2013, 21:51 #68

А магистральный топливный фильтр? Тока осторожно, он под давлением.

5 июня 2013, 22:27 #69

ну который снизу под баком поменяли в сервисе. после этого раз 10 заводил -глушил-без проблем заводился - я поэтому такой довольный после этого и поехал ТО проходить. Кстати аптечка не обязательна теперь при прохождении ТО. Но почему то спросил у меня талон предыдущего ТО. а он у меня чёрти где лежит. но и без него дали диагностическую карту

5 июня 2013, 22:29 #70

Тут мне вот что на другом форуме посоветовали -

Для начала открути бензонасос, чуть приподними и смести его в сторону(отпиливать ничего не надо) , светя фонариком посмотри какое состояние сеточки (фильтра) бензонасоса, такая белая треугольная хрень внизу пластиковой чашки бензонасоса. Для этого не надо ковырять металл, всё и так будет хорошо видно. Если сетка грязная тогда уж резать металл, вытаскивать бензонасос и менять сетку. Проблема может так же скрываться в модуле зажигания, как вариант снять с другой (донор) на проверку. Помой дроссельный узел жидкостью для промывки карба, только не на месте(кое как), а нормально (сними узел, открути датчики, мягкой щёточкой и т.д.) Я ещё и датчики заменил бы. Не помешало бы проверить шкив КВ и шпонку, бывает срезает шпонку шкив встаёт со смещенным углом зажигания. Заодно проверишь метки ГРМ (Маховик-КВ-РВ). Все выше перечисленные процедуры безболезненны и отнести их можно к профилактическим, во всяком случае лишние поиски проблемы отойдут в сторону. Цена вопроса на ЗЧ тоже не велика.

27 июля 2013, 23:19 #71

нашли причину-реле бензонасоса. а ещё обращал внимание что если заведётся -то едет и ускоряется нормально. Когда долго постоит-тоже с первого раза заводится. а бывало что если не заводится -скидываешь клеммы-чуток подождешь-потом опять накидываешь и сразу заводится...

9 мая 2014, 11:55 #72

9 мая 2014, 12:02 #73

перестала заводиться ВАЗ 2115 моргают все лампочки, пикает. Месяца три назад такое было, но постояла одумалась и завелась. Теперь ехал, заморгали все лампочки, запикала и заглохла. Бензин есть, насос работает, стартер крутит. Может такое уже было у кого нибудь?

Avtoshnik

Юрий

10 мая 2014, 08:22 #74

Моргать и пикать может только из-за Сигналки, или Иммобилайзера, остальные электроприборы со звуковыми сигналами связи не имеют.

Самое популярное