Нужна помощь

11 марта 2019, 13:04 #1

Ребята помогите советом! Оплавились предохранители в мозгах ваз 2114, оплавились так что даже не могу вытащить их. И панель вместе с ними тоже поплавилась. Что делать?

11 марта 2019, 13:20 #2

Предохранители которые на эбу и бензонасос

12 марта 2019, 23:26 #3

Ребята, помогите, пожалуйста!!!!!! Вы мужчины и намного умнее меня в таких вопросах.Все подробно.

Недавно купила машину Опель Зафира дв 1,8 АКПП. Застучали гидрики.При этом обнаружилось, что датчик

масла оборван. Видимо, бывший хозяин постарался. Восстановили. Лампочка не гасла и, естественно, я сделала вывод, что давление маленькое. Городок у нас маленький, несколько суток металась по СТО, чтобы померять давление масла в двигателе - то пьяный в хлам слесарь, то нет переходника, то есть то срачка, то болячка. То, что давление низкое, и так понятно, поменяла фильтр и масло, проблема не исчезла. Результаты диагностики - двигатель сдох, меняй движок или капремонт. Это один спец, второй - менять гидрики.

Хорошо, сказала, подумаю, а пока снимем поддон , проверим все там для начала - поменяли сегодня вкладыши(шатунные и коренные),прочистили сетку, поменяли уплотнительное колечко. Собрали. Лампочка давления погорела 10 сек, потом медленно погасла. При следующих заводках работает как положено - двигатель завелся, лампочка тут же потухла. Выезжать с СТО - не выехать. Как только включаю передачу - без разницы, вперед или назад, машина глохнет. Разводят руками - директор пришел, сказал, потому что давление масла теперь восстановилось, а компрессии в двигателе нет(Я знаю, что она маловата - в 2-х -7, в одном -8, в одном - 10), поэтому машина не хочет ехать, типа мотор сам себя не тянет - не хватает ему теперь мощности. Выгнали меня с СТО принудительно - то есть, одна нога дает бешеные обороты, вторая на сцеплении и таким образом включают передачу . Коробка прям подпрыгивает. Начала доказывать, что из-за низкой компрессии не могло так быть. Директор настоял, чтобы я проехала км 20, мол все притрется и посмотришь, что будет все нормально. Плакала, но поехала. Каждый раз, как надо затормозить, тут же глохну. С каждым разом машина все тяжелее заводилась и коробка начала вести себя неадекватно - не больших оборотах вижу, что должна переключится, а она молчит.. Через 20 км, заехав на заправку, заглохла. Попробовала стронуться с места, опять принудительно включить передачу, машина подпрыгнула и тут же заглохла, моментом потеряв обороты. Попросила знакомого, чтобы отбуксировал на стоянку. Позвонила директору СТО. Его ответ - двигателю хана, он мертвый, тебе говорили сразу, что его надо менять. Такое впечатление, что что-то произошло с коленвалом.Или может ремень ГРМ проскочил при запуске после сборки? Люди, скажите, как могло получиться, что приехала на СТО своим ходом, устранили причину потери давления масла в двигателе, а в итоге получилась полная ж....а?????????????

13 марта 2019, 08:26 #4

ОпельЕлена, 12 марта 2019, 23:26, #3

....купила машину Опель Зафира дв 1,8 АКПП. .....на сцеплении и таким образом включают передачу . Коробка прям подпрыгивает....и коробка начала вести себя неадекватно - не больших оборотах вижу, что должна переключится, а она молчит..... опять принудительно включить передачу

Опелистка, чешешь не понятно что.

Flying

Александр

13 марта 2019, 09:45 #5

Ды понять можно.. все..

1. Продавец развел покупательницу, продал неисправное авто.

2. "Сервисники" так же "обули" Елену..

3. То что педали сцепления как таковой нет на авто с АКПП и что это педаль тормоза - то же простительно.

4. Помочь отсюда очень сложно - это то же ясно

Предположим что с двигателем и давление все более менее исправно, то "сервисники" что то "сломали" в системе управления АКПП..

5. Про ГРМ, даже если такое произошло, то это вина "мастеров"

6. Ну и то что "ДиреХтор" козел - то же ясно, начиная от притереться и до того что отнесся по свински в целом.

7. Искать нормальных мастеров. Если еще вообще стОит ремонтировать из-за стоимости..

((

13 марта 2019, 20:18 #6

спасибо тем, кто меня понял и лайк, кто прикалывается. Понимаю, баба, что с нее возьмешь.......После механики по привычке называю педаль тормоза сцеплением, потому что , пока не нажмешь на тормоз,не включишь селектор в нужное положение. Извините, что не написала более подробно.

Спасибо, Александр. Со всеми вашими пунктами согласна и сегодня воспользовалась подсказкой № 7. Послала данное СТО далеко и навсегда(кстати, там я обслуживала свои авто на протяжении 12 лет) и договорилась с мастером, которого посоветовали мне мои друзья, к которым обратилась за помощью. Через четыре дня он возьмется за мою машину.

13 марта 2019, 20:27 #7

ОпельЕлена, 13 марта 2019, 20:18, #6

спасибо тем, кто меня понял и лайк, кто прикалывается. Понимаю, баба, что с нее возьмешь.......После механики по привычке называю педаль тормоза сцеплением, потому что , пока не нажмешь на тормоз,не включишь селектор в нужное положение. Извините, что не написала более подробно. Спасибо, Александр. Со всеми вашими пунктами согласна и сегодня воспользовалась подсказкой № 7. Послала данное СТО далеко и навсегда(кстати, там я обслуживала свои авто на протяжении 12 лет) и договорилась с мастером, которого посоветовали мне мои друзья, к которым обратилась за помощью. Через четыре дня он возьмется за мою машину.

Видимо за 12 лет ваше сто открыло для себя опель зафиру. Будете изучать вместе.

mat-olan

Андрей

13 марта 2019, 20:36 #8

Город у нас маленький,несколько суток металась по СТО

13 марта 2019, 20:39 #9

mat-olan, 13 марта 2019, 20:36, #8

Город у нас маленький,несколько суток металась по СТО

13 марта 2019, 22:45 #10

mat-olan, 13 марта 2019, 20:36, #8

Город у нас маленький,несколько суток металась по СТО

прямо как в мульте советском: -"А город то маленький!?

-"Маленький-немаленький,а заяц бежал сквозь него весь день!"

-"А заяц то игрушечный!"

-"Заяц как заяц...из него целый тулуп вышел!"

-"Куда вышел?"

-"Вышел из города,где заяц бежал!"

и самое главное: лейтмотив сего повествования:"Делай ДОБРО и бросай его в воду!"

14 марта 2019, 10:13 #11

отвечаю, почему по маленькому городу металась несколько суток Мужики 8 марта праздновали

14 марта 2019, 16:19 #12

16 марта 2019, 16:54 #13

Бред.

16 марта 2019, 22:27 #14

бред - не бред, а машинка на сегодняшний день мертвая.А была-то живой до мастеров-спецов

18 марта 2019, 19:50 #15

Всем привет! Есть такая проблемма с давлением масла на двигателе 2106, на холодную заводишь давление хорошее давит, как нагреется до рабочей температуры при оборотах двигателя 1000 лампочка то могает то вообще загорается, в чем может быть причина неисправности. Инфа с давлением 100% проверял механическим манометром

Малой13

Евгений

18 марта 2019, 20:05 #16

ОпельЕлена, 12 марта 2019, 23:26, #3

Ребята, помогите, пожалуйста!!!!!! Вы мужчины и намного умнее меня в таких вопросах.Все подробно. Недавно купила машину Опель Зафира дв 1,8 АКПП. Застучали гидрики.При этом обнаружилось, что датчик масла оборван. Видимо, бывший хозяин постарался. Восстановили. Лампочка не гасла и, естественно, я сделала вывод, что давление маленькое. Городок у нас маленький, несколько суток металась по СТО, чтобы померять давление масла в двигателе - то пьяный в хлам слесарь, то нет переходника, то есть то срачка, то болячка. То, что давление низкое, и так понятно, поменяла фильтр и масло, проблема не исчезла. Результаты диагностики - двигатель сдох, меняй движок или капремонт. Это один спец, второй - менять гидрики. Хорошо, сказала, подумаю, а пока снимем поддон , проверим все там для начала - поменяли сегодня вкладыши(шатунные и коренные),прочистили сетку, поменяли уплотнительное колечко. Собрали. Лампочка давления погорела 10 сек, потом медленно погасла. При следующих заводках работает как положено - двигатель завелся, лампочка тут же потухла. Выезжать с СТО - не выехать. Как только включаю передачу - без разницы, вперед или назад, машина глохнет. Разводят руками - директор пришел, сказал, потому что давление масла теперь восстановилось, а компрессии в двигателе нет(Я знаю, что она маловата - в 2-х -7, в одном -8, в одном - 10), поэтому машина не хочет ехать, типа мотор сам себя не тянет - не хватает ему теперь мощности. Выгнали меня с СТО принудительно - то есть, одна нога дает бешеные обороты, вторая на сцеплении и таким образом включают передачу . Коробка прям подпрыгивает. Начала доказывать, что из-за низкой компрессии не могло так быть. Директор настоял, чтобы я проехала км 20, мол все притрется и посмотришь, что будет все нормально. Плакала, но поехала. Каждый раз, как надо затормозить, тут же глохну. С каждым разом машина все тяжелее заводилась и коробка начала вести себя неадекватно - не больших оборотах вижу, что должна переключится, а она молчит.. Через 20 км, заехав на заправку, заглохла. Попробовала стронуться с места, опять принудительно включить передачу, машина подпрыгнула и тут же заглохла, моментом потеряв обороты. Попросила знакомого, чтобы отбуксировал на стоянку. Позвонила директору СТО. Его ответ - двигателю хана, он мертвый, тебе говорили сразу, что его надо менять. Такое впечатление, что что-то произошло с коленвалом.Или может ремень ГРМ проскочил при запуске после сборки? Люди, скажите, как могло получиться, что приехала на СТО своим ходом, устранили причину потери давления масла в двигателе, а в итоге получилась полная ж....а?????????????

Как же мне вас жаль. Честно. А этому ублюдку- директору сломать бы пару конечностей и отправить к такому же ублюдку-врачу, чтоб он их вместо того чтоб срастить, отрезал бы их к хренам, а потом до кучи бы вырезал бы ему почку вместо аппендицита,который ему уже вырезали в детстве. Развели знатно.

Малой13

Евгений

18 марта 2019, 20:08 #17

Бублик изуродовали рукожопы гидротрансформатор похоже нихера не работает. Задрали втулку, при снятии и установке мотора( либо АКПП, если мотор не снимали).100℅ косяк сервиса.

18 марта 2019, 21:31 #18

спасибо всем, кто ответил. Дождусь, пока мастер освободится, вскрытие покажет, что наворотили. Смирилась, что накосячили. Исправлять все равно надо. А дела и помыслы наши - они как бумеранг. Развели - переживу. Не такое переживали.

18 марта 2019, 21:41 #19

Нормальные сервисы у вас в городе есть?

Alekzander99

Саша

18 марта 2019, 22:27 #20

ОпельЕлена, 16 марта 2019, 22:27, #14

бред - не бред, а машинка на сегодняшний день мертвая.А была-то живой до мастеров-спецов

самый поганый клиент автосервисов. Таким некогда не угодишь и не докажешь ничего!!!!! надо дешево, быстро и качественно!!!!!!!!!Но к сожалению вердикт иногда звучит, как приговор, и не укладывается в черепной коробке

Alekzander99

Саша

18 марта 2019, 22:30 #21

ОпельЕлена, 18 марта 2019, 21:31, #18

спасибо всем, кто ответил. . Развели - переживу. Не такое переживали.

так обычно рассуждают после того, как муж бросает и уходит к другой, выматывая все нервы при разводе

Малой13

Евгений

18 марта 2019, 22:57 #22

ОпельЕлена, 18 марта 2019, 21:31, #18

спасибо всем, кто ответил. Дождусь, пока мастер освободится, вскрытие покажет, что наворотили. Смирилась, что накосячили. Исправлять все равно надо. А дела и помыслы наши - они как бумеранг. Развели - переживу. Не такое переживали.

Вообще то на такие дела гарантия должна даваться, бумажка, заказ -наряд. Если автосервис дорожит своей репутацией. Я даже после гарантийного периода выезжают к клиенту, если у него возникают какие то вопросы. Косячат все,человек не машина и от брака никуда не деться. Болеет человек, чувствует себя плохо- это тоже все влияет на качество работы. Но свои косяки нужно уметь признавать и исправлять .Исправленный косяк- уже и не косяк как бы. Да и люди в массе своей когда ты признаешь свои ошибки даже больше тебе начинают доверять и идти навстречу. Попробуйте потрясти начальство сервиса, не мастеров, ни механика, а именно начальство. Ремонт там светит на круглую сумму, может удастся хоть на работе сэкономить.

Alekzander99

Саша

18 марта 2019, 23:48 #23

Малой13, 18 марта 2019, 22:57, #22

Попробуйте потрясти начальство сервиса, не мастеров, ни механика, а именно начальство. Ремонт там светит на круглую сумму, может удастся хоть на работе сэкономить.

еще один из бабского батальона какое интересно начальство возьмёт на себя вину, и тем более будет гнать на своего человека, из-за какой-то одной истерички, к которой никто прислушиваться то не будет, и друзей даже нет по существу.

интересно ты не бывший мент, такие вещи иногда гутаришь

по теме скорее всего так было: Елена Прекрасная купила утиль, денег нет на ремонт, уговорила горючими слезами одних, которые сделали ремонт быстронафигденетнет, портянки в вкладыши поставили. Сейчас ищем виновных

Малой13

Евгений

18 марта 2019, 23:54 #24

Alekzander99, 18 марта 2019, 23:48, #23

еще один из бабского батальона какое интересно начальство возьмёт на себя вину, и тем более будет гнать на своего человека, из-за какой-то одной истерички, к которой никто прислушиваться то не будет, и друзей даже нет по существу. интересно ты не бывший мент, такие вещи иногда гутаришь по теме скорее всего так было: Елена Прекрасная купила утиль, денег нет на ремонт, уговорила горючими слезами одних, которые сделали ремонт быстронафигденетнет, портянки в вкладыши поставили. Сейчас ищем виновных

Если ты также позволяешь себе чинить машины клиентам- я им сочувствую. Истеричка это как раз директор, а не Елена. Интересно как бы ты запел, еслиб тебе в парихмахерской ухо отрезали например и сказали- ну кто тебе виноват,что такие патлы отрастил,что ушей не видно! Ей примерно так сказали. И выпроводили, вместо того чтоб решить проблему.В этом вся разница - между Мастерами и просто рвачами. Мастера дорожат своими клиентами, а рвачи кидают ради сиюминутной выгоды.

Малой13

Евгений

19 марта 2019, 00:09 #25

Тем более в небольшом городе. Так работать- это уму непостижимо. Ободрал и отфутболил одного- итог человек больше никогда не приедет, знакомые его тоже стороной объезжать начнут, знакомые знакомых уже начнут сомневаться- ехать или нет. Сарафанное радио работает как часы. Ну содрал ты с неё 20, а потерял то потенциальные 200 и клиентуру ещё расшугал, вместо того чтоб на работать новую. Дебилом нужно быть,чтобы заниматься кидаловым в своём же болоте

Alekzander99

Саша

19 марта 2019, 23:16 #26

Малой13, 18 марта 2019, 23:54, #24

Е Интересно как бы ты запел, еслиб тебе в парихмахерской ухо отрезали например

во-первых, я не пою, и пел никогда.

во-вторых, в парикмахерской уши не отрезают, это сделать там очень проблематично, ввиду инструмента, незнаю правда, как там в барбершопах, я говорю про обычную (). Однажды перед новым годом, перед корпоративом, в парикмахерской, девочка молоденькая заболталась, засмущалась, насадку забыла одеть и просекла мне дорожку под ноль, прям по середине головы. Я конечно зол был, но хули делать, орать не стал, стал фантомасом на новый год.

все остально в твоем посте просто флуд

20 марта 2019, 01:18 #27

Alekzander99, 18 марта 2019, 22:30, #21

так обычно рассуждают после того, как муж бросает и уходит к другой, выматывая все нервы при разводе

Муж от меня не уходил, почти 30 лет вместе. Нервы не вымотал, и я не истеричка. Просто в своей жизни такое прошла, что ты уже давно бы удавился. Если ничего умного не можешь написать, то хоть дурость свою не показывай. Насчет дешево и горючими слезами - опять ошибся. Все 12 лет, что обслуживалась на этой СТО, умерла бы без обезвоживания.Просто нормальные мастера уезжают в Россию - их переманивают ваши СТО, а у нас все меньше толковых ребят остается. А по поводу утиля, мой хороший, дай Бог, чтобы тебе однажды не пришлось продать все - и машины, и бизнес, и оборудование, когда на второй чаше весов стоит жизнь. Поэтому бедность не считаю пороком. Куда страшнее душевная бедность, когда человек только и может гадить другим на головы.

Малой13

Евгений

20 марта 2019, 08:03 #28

ОпельЕлена, 20 марта 2019, 01:18, #27

Муж от меня не уходил, почти 30 лет вместе. Нервы не вымотал, и я не истеричка. Просто в своей жизни такое прошла, что ты уже давно бы удавился. Если ничего умного не можешь написать, то хоть дурость свою не показывай. Насчет дешево и горючими слезами - опять ошибся. Все 12 лет, что обслуживалась на этой СТО, умерла бы без обезвоживания.Просто нормальные мастера уезжают в Россию - их переманивают ваши СТО, а у нас все меньше толковых ребят остается. А по поводу утиля, мой хороший, дай Бог, чтобы тебе однажды не пришлось продать все - и машины, и бизнес, и оборудование, когда на второй чаше весов стоит жизнь. Поэтому бедность не считаю пороком. Куда страшнее душевная бедность, когда человек только и может гадить другим на головы.

KirGen

Геншер

20 марта 2019, 09:50 #29

ОпельЕлена, 20 марта 2019, 01:18, #27

...Просто нормальные мастера уезжают в Россию - их переманивают ваши СТО,

а у нас все меньше толковых ребят остается...

"У нас"... это где...???

Малой13

Евгений

20 марта 2019, 10:44 #30

Alekzander99, 19 марта 2019, 23:16, #26

во-первых, я не пою, и пел никогда. во-вторых, в парикмахерской уши не отрезают, это сделать там очень проблематично, ввиду инструмента, незнаю правда, как там в барбершопах, я говорю про обычную (). Однажды перед новым годом, перед корпоративом, в парикмахерской, девочка молоденькая заболталась, засмущалась, насадку забыла одеть и просекла мне дорожку под ноль, прям по середине головы. Я конечно зол был, но хули делать, орать не стал, стал фантомасом на новый год. все остально в твоем посте просто флуд

кто ж тебя так обидел то бедолагу. Добрее нужно быть добрее. Сколько раз ты только в Этой теме то уколол человека. Я не про себя говорю- на мне где сядешь- там и вокзал. И от таких людей просто подальше стараюсь держаться, ибо говна в этой жизни и так достаточно. Надо что то менять. Менять отношение к людям.

20 марта 2019, 12:35 #31

KirGen, 20 марта 2019, 09:50, #29

У нас... это где...???

У нас - это в Беларуси.

20 марта 2019, 15:24 #32

ОпельЕлена, 20 марта 2019, 01:18, #27

Муж от меня не уходил, почти 30 лет вместе. Нервы не вымотал, и я не истеричка. Просто в своей жизни такое прошла, что ты уже давно бы удавился. Если ничего умного не можешь написать, то хоть дурость свою не показывай. Насчет дешево и горючими слезами - опять ошибся. Все 12 лет, что обслуживалась на этой СТО, умерла бы без обезвоживания.Просто нормальные мастера уезжают в Россию - их переманивают ваши СТО, а у нас все меньше толковых ребят остается. А по поводу утиля, мой хороший, дай Бог, чтобы тебе однажды не пришлось продать все - и машины, и бизнес, и оборудование, когда на второй чаше весов стоит жизнь. Поэтому бедность не считаю пороком. Куда страшнее душевная бедность, когда человек только и может гадить другим на головы.

Крик души.

1 апреля 2019, 19:24 #33

ОпельЕлена, 18 марта 2019, 21:31, #18

спасибо всем, кто ответил. Дождусь, пока мастер освободится, вскрытие покажет, что наворотили. Смирилась, что накосячили. Исправлять все равно надо. А дела и помыслы наши - они как бумеранг. Развели - переживу. Не такое переживали.

Смотрите на это по другому: теперь можно пересесть на общественный транспорт, это дешевле и безопасней.

Самое популярное