Нужен ли восклицательный знак для начинающих?

12345...7

Lari

Лариса

19 августа 2010, 21:59 #37

Nachtwandler, 19 августа 2010, 21:58

Ну так как я предпочитаю ездить по правилам, а не по понятиям, то смысла в этом знаке ни какого не вижу - потому как для меня что новичёк, что ни новичёк - это обыкновенные участники движения.

flowerss

Владимир

19 августа 2010, 22:03 #38

Nachtwandler, 19 августа 2010, 21:58

Ну так как я предпочитаю ездить по правилам, а не по понятиям, то смысла в этом знаке ни какого не вижу - потому как для меня что новичёк, что ни новичёк - это обыкновенные участники движения.

Хороший принцип! А как же ездить в пробках? Как выехать со второстепенной, когда потоку нет конца? Как перестроиться? Кому мигать благодарно аварийкой если все едут по правилам и никто не прпускает? Правила хорошо, а понятия это именно то что называется взаимоуважением на дороге.

Lari

Лариса

19 августа 2010, 22:09 #39

flowerss, 19 августа 2010, 22:03

Правила хорошо, а понятия это именно то что называется взаимоуважением на дороге.

Здесь могут значения слов перепутаться.

Не всегда люди перестраиваться вежливо, и не всегда это можно назвать взаимоуважением

driver33

Саня

19 августа 2010, 22:10 #40

Не, этот знак нужен, по крайне мере лишним он не будет, потому что знак несет в себе информацию. кому то она лишней не будет, а кому все равно на это.

ckam@

Максим

19 августа 2010, 22:11 #41

не вижу ничего плохого в этом знаке.

соглашусь с Виталием.

не понимаю почему многие не хотят его вешать.

если едет машинка отмеченая этим знаком быстро, резко, и смело то сразу понятно что за рулем кто то другои а не новичек (или новичек но зарвавшиися уже, к концу года )

а вобше он полезен, хотя и не настолько что б принудительно его вешать.

ckam@

Максим

19 августа 2010, 22:14 #42

вто есть у нас одно место в городе на дороге, группа перекрестков. так вот там без этих вот понятии очень трудно бывает, местные ездят по ниписаным правилам (если соблюдать писаные то безопасно получаеться)(хотите схму накатаю,посмеетесь?)

а еше когда вижу на нем желтыи знак останавливаюсь подальше. т.к. может придеться обьежять

Lari

Лариса

19 августа 2010, 22:15 #43

Давайте ещё пенсионеров обозначать отдельным знаком, они иногда гораздо больше раздражают, чем новички...

ckam@

Максим

19 августа 2010, 22:16 #44

это точно, но ко всему надо относиться с долеи теперния, и не нервничать (как это бывает трудно иногда )

димон77

Дмитрий

19 августа 2010, 22:18 #45

Этот знак может быть полезен такому же новичку-типа я не один такой на дороге Страшно станет когда они начнут в кучки собиратся-лучше побыстрее свалить от них от греха подальше

flowerss

Владимир

19 августа 2010, 22:21 #46

ckam@, 19 августа 2010, 22:16

это точно, но ко всему надо относиться с долеи теперния, и не нервничать (как это бывает трудно иногда )

Вот эти самые страшные! Едет он с рассадой на дачу на М2140 и все что сзади ему пофиг. Он и в зеркала не смотрит. Никогда не уступит ряд не притормозит к обочине, хоть ты убейся в камаз на встречке. Мот если он без коляски они вообще (!) не видят! Если у него хоть малейший приоритет перед твоей машиной не жди скидок, выполняй правила, которые он учил 40 лет назад!

ckam@

Максим

19 августа 2010, 22:28 #47

а еше я заметил что последние время упали понятия.

не спасибо не скажут, не предупредят куда катиться этот мир

flowerss

Владимир

19 августа 2010, 22:29 #48

Максим они просто приблизились к правилам!

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 августа 2010, 22:36 #49

ckam@, 19 августа 2010, 22:14

вто есть у нас одно место в городе на дороге, группа перекрестков. так вот там без этих вот понятии очень трудно бывает, местные ездят по ниписаным правилам (если соблюдать писаные то безопасно получаеться)(хотите схму накатаю, посмеетесь?)

а еше когда вижу на нем желтыи знак останавливаюсь подальше. т. к. может придеться обьежять

заинтриговал, Максим, что же там за перекрёстки такие! давай картинку!

ckam@

Максим

19 августа 2010, 22:42 #50

paren_na_kamaze, 19 августа 2010, 22:36

заинтриговал, Максим, что же там за перекрёстки такие! давай картинку!

зря пообешял, тепрь рисовать придеться (шя попробую)

ckam@

Максим

19 августа 2010, 23:35 #51

paren_na_kamaze, 19 августа 2010, 22:36

заинтриговал, Максим, что же там за перекрёстки такие! давай картинку!

короче не художник я.

интерессно было, вот тепрь разбираися, а я спать, спокоинои ночи вам всем

зеленые стелки это то как ездят

(а ,еше ошибся,там поворот на лево разметка разрешает около черного кружочка,это кстати островок безопасности)

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 августа 2010, 23:41 #52

ckam@, 19 августа 2010, 23:35

короче не художник я.

интерессно было, вот тепрь разбираися, а я спать, спокоинои ночи вам всем

зеленые стелки это то как ездят

мля, не дай Бог на такой попасть!

ckam@

Максим

19 августа 2010, 23:41 #53

смысл в том что когда вот в таком вот перекрестке видиш новичка или неуверенного, то сразу всташ так что б его потом оьбехатью

и сразу попрошу жителеи больших городов не хохотать, да я знаю что для вас это норма. (там еше есть несколько ответвлении,нестал рисовать ,хотя тоже движуха там)

paren_na_kamaze

Дмитрий

19 августа 2010, 23:51 #54

ckam@, 19 августа 2010, 23:41

смысл в том что когда вот в таком вот перекрестке видиш новичка или неуверенного, то сразу всташ так что б его потом оьбехатью

и сразу попрошу жителеи больших городов не хохотать, да я знаю что для вас это норма. (там еше есть несколько ответвлении, нестал рисовать , хотя тоже движуха там)

да в туле скажем есть ещё чуднее места, всё дело только в другом-была бы грамотная разметка и знаки-проблем бы не возникало и у новичков даже на таких перекрёстках! про большие города... я знаю много людей, не живущих в москве, которых езда в таком мегаполисе просто пугает, а мне вот она наоборот доставляет удовольствие (дураков за рулём везде хватает, эт другая тема), а вот как раз с точки зрения разметки и знаков-всё становится понятно (конечно, для москвичей и среди этого есть недочёты, уверен)! а вот приезжаю в отдалённый райцентр своей области-наоборот опасаюсь всех, поскольку нет ни нормальной разметки, не знаков, или такие, как http://wroom.ru/userimg/forum/1281087908.jpg , и народ там ездит по местным правилам, независимо, есть знак НОВИЧЁК на машинке или нет!

ckam@

Максим

20 августа 2010, 06:37 #55

хорошо бы что б все по правилам. да не всегда это возможно.

Scolopendra

Светлана

20 августа 2010, 10:31 #56

права сначала честно купила. потом уже училась с инструктором)

поэтому "!" налепила, а если в горку на светофоре стою, ещё и аварийку включаю, не доверяю я себе покамест))) вот таких как я надо бояться и заранее объезжать стороной)

solovei1159

Владимир

20 августа 2010, 16:32 #57

Scolopendra, 20 августа 2010, 10:31

права сначала честно купила. потом уже училась с инструктором)

поэтому "!" налепила, а если в горку на светофоре стою, ещё и аварийку включаю, не доверяю я себе покамест))) вот таких как я надо бояться и заранее объезжать стороной)

Самокритика- это хороший показатель в Вашем характере. Все мы когда-то были чайниками, холодильниками, и у Вас все будет хорошо! Удачки на дорогах!

flowerss

Владимир

20 августа 2010, 16:43 #58

paren_na_kamaze, 19 августа 2010, 23:51

да в туле скажем есть ещё чуднее места, всё дело только в другом-была бы грамотная разметка и знаки-проблем бы не возникало и у новичков даже на таких перекрёстках! про большие города... я знаю много людей, не живущих в москве, которых езда в таком мегаполисе просто пугает, а мне вот она наоборот доставляет удовольствие (дураков за рулём везде хватает, эт другая тема), а вот как раз с точки зрения разметки и знаков-всё становится понятно (конечно, для москвичей и среди этого есть недочёты, уверен)! а вот приезжаю в отдалённый райцентр своей области-наоборот опасаюсь всех, поскольку нет ни нормальной разметки, не знаков, или такие, как http://wroom.ru/userimg/forum/1281087908.jpg , и народ там ездит по местным правилам, независимо, есть знак НОВИЧЁК на машинке или нет!

Дима, а что думаешь о движении в Калуге? В Туле мне нравиться ездить, все просто и понятно, свободно и легко.

Бумеранг

Николай

20 августа 2010, 17:14 #59

ckam@, 19 августа 2010, 23:35

...это кстати островок безопасности

Там?!! Жжошь, Макс

слав63

Геннадиевич

20 августа 2010, 17:21 #60

Scolopendra, 20 августа 2010, 10:31

права сначала честно купила. потом уже училась с инструктором)

поэтому "!" налепила, а если в горку на светофоре стою, ещё и аварийку включаю, не доверяю я себе покамест))) вот таких как я надо бояться и заранее объезжать стороной)

Одна моя знакомая после покупки авто "шла дальше". Если где-то на перекрёстке или сложной ситуации чувствовала, что "теряется", просто вставала где вставала, включала аварийку и ждала когда ситуация "нормализуется". Временные показатели, как и внешние проявления др. учасников движения, для неё ни какого значения не имели. Этот "моневр" она называла дословно "торговать лицом".

20 августа 2010, 20:42 #61

Бумеранг, 20 августа 2010, 17:14

Там?!! Жжошь, Макс

А что, там действительно островок безопасности, при желании встанешь туда, кто торопится объедет, кто нет сзади пристроится, особенно весело когда переезд откроют. Утром еще спокойно, а вот в обед и вечером жуткое движение. При сдаче на права именно в этом месте получила от гаишника минус за недосмотр за дорожной обстановкой, когда меня подрезать хотели, а я не пропустила (за что и поплатилась)

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 августа 2010, 21:39 #62

flowerss, 20 августа 2010, 16:43

Дима, а что думаешь о движении в Калуге? В Туле мне нравиться ездить, все просто и понятно, свободно и легко.

Среди областных городов, где я был и не раз (Калуга в их числе) большой разницы для себя не вижу по части поведения людей за рулём! Но дороги у вас получше будут чем наши!

flowerss

Владимир

21 августа 2010, 13:35 #63

paren_na_kamaze, 20 августа 2010, 21:39

Среди областных городов, где я был и не раз (Калуга в их числе) большой разницы для себя не вижу по части поведения людей за рулём! Но дороги у вас получше будут чем наши!

Да, дороги приводят в соответствие с нормативами, но пока не везде еще используют асфальтобетон, а кладут просто асфальт. Да и еще и работы проводят днем а не ночью.

14 мая 2012, 13:27 #64

К ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОМУ ЗНАКУ БИТУ НЕ ДАЮТ ДЛЯ УСПОКАИВАНИЯ ХАМЛА?

Zoom_Zoom

Геннадий

28 мая 2012, 14:48 #65

слав63, 20 августа 2010, 17:21, #60

Этот "моневр" она называла дословно "торговать лицом".

хахаха, у меня один знакомый дочь учит в таких ситуациях: "встаешь, включаешь аварийку - не поеду, голова болит" :) Объедут

31 мая 2012, 14:15 #66

Знак полюбому нужен, нераз уже предостерегал меня, и стараешься держаться подальше от таких неадекватных машин

31 мая 2012, 16:20 #67

SaintNigga, 31 мая 2012, 14:15, #66

Знак полюбому нужен, нераз уже предостерегал меня, и стараешься держаться подальше от таких неадекватных машин

это почему неодыкватных. тут вопрос спорный. я когда получил права я уже ездил на авто. знак говарит что владец получил только права и стаж по ним менее 3 лет. а есть такие индивиды у которых лежат правалет 5 так и потом садятся за машину и считаются по правам как бы провессионала, а насамом дели ему надо учится ездить.

31 мая 2012, 16:34 #68

zombi, 31 мая 2012, 16:20, #67

это почему неодыкватных. тут вопрос спорный. я когда получил права я уже ездил на авто. знак говарит что владец получил только права и стаж по ним менее 3 лет. а есть такие индивиды у которых лежат правалет 5 так и потом садятся за машину и считаются по правам как бы провессионала, а насамом дели ему надо учится ездить.

насколько я помню, менее двух лет. http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/2011/March/32424/110619

А в чем проблема? Заставляет окружающих водителей более осторожно находиться рядом с этой машиной. Если они (окружающие водители) адекватны, то способны еще и больше, чем обычному водителю, прощать мелкие ошибки (такие как заглохнуть на перекрестке, забыть включить/выключить поворотник и т. д.)

Lari

Лариса

31 мая 2012, 17:18 #69

Самое удивительное, что бывает, когда за рулём поочереди родственники сидят...у меня у знакомой муж и дочка на одной тачке рассекали...муж-профессионал, сам водителем в администрации города служит...а дочь - только первые шаги за рулём...прикольно было смотреть на Гену за рулём машины с подобным знаком...хотя он не парился...он вообще добрый

31 мая 2012, 17:24 #70

Lari, 31 мая 2012, 17:18, #69

Самое удивительное, что бывает, когда за рулём поочереди родственники сидят...у меня у знакомой муж и дочка на одной тачке рассекали...муж-профессионал, сам водителем в администрации города служит...а дочь - только первые шаги за рулём...прикольно было смотреть на Гену за рулём машины с подобным знаком...хотя он не парился...он вообще добрый

Минус один, на мой взгляд - отношение к молодому водителю неадекватных собратьев, которые тоже встречаются. У друга (водителя с 20-летним стажем) жена отучилась на права, повесили они на его Ф. Кугу знак этот. Так рассказывал, что периодически стало бесить отношение соседей по дороге, чего раньше не замечал. Уважать перестали, , вроде красивая черная тонированная машина, ан нет. А особенно, говорит, модно стало его обгонять везде где только можно

31 мая 2012, 17:26 #71

я вообще непарюсь насчет знака висит и висит у водителя. мы надороге одинаковые

12345...7
Самое популярное