Проблемы с запуском двигателя ВАЗ-2111

31 декабря 2018, 12:22 #1

Такая проблема, сначала начала троить потом совсем встала, схватывается, на холостых не работает жмёшь на педаль газа троит, воняет бензином потом совсем перестала заводится свечи сырые запах бензина из выхлопной. Искра есть модуль зажигания исправен (ставил заведомо рабочий) грм метки совпадают точно (коленвал маховик распредвал) думал срезало шпонку на шкиве снял, всё нормально шпонка на месте шкив не провернуло 20 й зуб точно напротив магнита датчика ДПКВ. Провода новые, свечи новые снимал дроссельную заслонку чистая, но всёравно промыл. ДПКВ исправен подносишь отвёртку срабатывает бензаносос. Давление в рампе 3.2 давление держит нормально фильтра сетку и тонкой очистки менял. Я уже не знаю где и что искать может была у кого такая проблема подскажите какая ещё может быть причина.ЭБУ январь 5.1

Flying

Александр

31 декабря 2018, 14:55 #2

Поставь свечи новые, в воздухан брызни быстрым стартом, если вспышки будут, значит проблема с подачей топлива.

Если нет, что то с подачей искры.

Может быть, конечно, и то и другое. Но реже.

31 декабря 2018, 21:14 #3

форсунки может заливают...проверить..либо новые прикупить.

1 января 2019, 18:55 #4

forsait, 31 декабря 2018, 12:22, #1

Такая проблема, сначала начала троить потом совсем встала, схватывается, на холостых не работает жмёшь на педаль газа троит, воняет бензином потом совсем перестала заводится свечи сырые запах бензина из выхлопной. Искра есть модуль зажигания исправен (ставил заведомо рабочий) грм метки совпадают точно (коленвал маховик распредвал) думал срезало шпонку на шкиве снял, всё нормально шпонка на месте шкив не провернуло 20 й зуб точно напротив магнита датчика ДПКВ. Провода новые, свечи новые снимал дроссельную заслонку чистая, но всёравно промыл. ДПКВ исправен подносишь отвёртку срабатывает бензаносос. Давление в рампе 3.2 давление держит нормально фильтра сетку и тонкой очистки менял. Я уже не знаю где и что искать может была у кого такая проблема подскажите какая ещё может быть причина.ЭБУ январь 5.1

У тебя бензин в баке? Вчера был похожий случай, топливо говно. Заменили бенз + свечи и поехала машинка.

2 января 2019, 07:02 #5

пробовал брызгал стартом бензин есть сам в роснефте работаю там и заправляю уже и незнаю что думать искра есть свечи мокрые свечей 3 комплекта так что и незнаю уже думаю может мозги здохли

2 января 2019, 07:17 #6

РХХ замени, и будет счастье.

Flying

Александр

2 января 2019, 10:31 #7

forsait, 2 января 2019, 07:02, #5

пробовал брызгал стартом бензин есть сам в роснефте работаю там и заправляю уже и незнаю что думать искра есть свечи мокрые свечей 3 комплекта так что и незнаю уже думаю может мозги здохли

Ну, брызгал, а результат какой? Мы тут не экстрасексы додумывать самим. Хотите совета - отвечайте развернуто. Как и предысторию неисправности поведать... С чего началось.

2 января 2019, 15:32 #8

свечи: мокрые по топливу или по маслу...либо одновременный налёт?..

3 января 2019, 07:15 #9

ГЕНАКЛ, 2 января 2019, 15:32, #8

свечи: мокрые по топливу или по маслу...либо одновременный налёт?..

свечи в бензине однозначно месяца 2 назад мерил компрессию 12 в каждом цилиндре так что поршневая непричём

3 января 2019, 07:16 #10

сейчас подключал ноутбук никаких ошибок не показывает

3 января 2019, 10:21 #11

феликс, 2 января 2019, 07:17, #6

РХХ замени, и будет счастье.

сейчас менял результат нулевой.Осталось форсунки снять посмотреть больше вариантов не вижу

6 января 2019, 13:46 #13

иван36, 5 января 2019, 23:27, #12

а у вас инжектор или карб?

инжектор. мозги январь 5.1

6 января 2019, 14:22 #14

forsait, 6 января 2019, 13:46, #13

инжектор. мозги январь 5.1

о, вспомнил, газ электронный или тросик? если электронный, то перепрошей, у товарища на 14 с электронной педалью газа был трабл с зажиганием, перешивал и все прошло, там какая то муть именно с мозгами была

Малой13

Евгений

6 января 2019, 14:56 #15

Вполне могут и мозги мудрить. Подкинуть заведомо исправные. Были претенденты с замерзшими мозгами, при морозе ну ни в какую, занесешь домой отогреешь и нормально работают потом, до следующего утра после стоянки .

6 января 2019, 15:30 #16

Андрю ха, 6 января 2019, 14:22, #14

о, вспомнил, газ электронный или тросик? если электронный, то перепрошей, у товарища на 14 с электронной педалью газа был трабл с зажиганием, перешивал и все прошло, там какая то муть именно с мозгами была

тросик машина старая 2003 год. Снял рампу промою форсунки не поможет буду ЭБУ снимать

Самое популярное