Wroom.ru

Очередная новинка из Китая - Voleex C30

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #1

На фото – Voleex C30, новейшая модель китайской фирмы Great Wall, представленная в серийном варианте только в апреле, на Пекинском автосалоне. Правда, в Пекине демонстрировалась машина с вариатором, а в Москве оказался экземпляр с обычной пятиступенчатой трансмиссией. Мотор у машины – бензиновый четырёхцилиндровый, мощностью 105 л. с.

Voleex C30 – из нового поколения моделей Great Wall, не копирующих чужие разработки, а созданных своими силами. Утверждается, что не только дизайн, но и вся техническая «начинка» разработаны китайцами самостоятельно.

Этот конкретный экземпляр планируется выставить на Московском автосалоне на стенде Таганрогского автозавода («ТагАЗа» или «ТагАвтоПрома»), после чего он отправится на сертификацию в Дмитров. А уже осенью, ориентировочно в ноябре, сборка Voleex C30 может начаться в Таганроге. Причём это будет не отвёрточная сборка, а производство со сваркой и окраской. Сейчас китайцы и «ТагАЗ» оформляют договоренности. Ни точные сроки, ни предполагаемые объёмы выпуска пока не раскрываются. О цене информации тоже немного, говорят лишь, что «топовая» комплектация (всего их четыре) будет стоить не более 400 000 руб, а самая бедная – около 330 000 руб.

В этом ценовом диапазоне на российском рынке Voleex C30 будет конкурировать, прежде всего, с другими новыми моделями из Китая, собираемыми или только планируемыми к сборке. Это Lifan Solano и Chery M11.

Источник http://slon.ru/blogs/tsyganov/post/431414/

Изображение

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #2

Изображение

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #3

Изображение

dub

16 августа 2010, 13:28 #4

volvo c 30

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 13:40 #5

Красивенькая! Этакая мордастенько-жопастенькая.

Алексей 2009

16 августа 2010, 14:12 #6

Я уже высказывал свое мнение, что при нынешней ситуации, только у новых авто Китая есть будущее в России. Скоро народ это поймет и его прорвет. Год-два и все остальные свернут свои производства (если не изменят своего отношения к нашему авторынку). И обратите внимание Китайцев все больше и больше на классические формы авто пробивает, а дутики с раскосыми фарами переходят к Европейцам (за искл. большинства немцев) и Корейцам.

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 14:56 #7

Алексей 2009, 16 августа 2010, 14:12

Я уже высказывал свое мнение, что при нынешней ситуации, только у новых авто Китая есть будущее в России. Скоро народ это поймет и его прорвет. Год-два и все остальные свернут свои производства (если не изменят своего отношения к нашему авторынку). И обратите внимание Китайцев все больше и больше на классические формы авто пробивает, а дутики с раскосыми фарами переходят к Европейцам (за искл. большинства немцев) и Корейцам.

Да Алексей, в твоём суждении есть не малый показатель адекватного восприятия реалий Росавторынка. Прочим брендам, да и нашим продавцам как игрокам, в перспективе, просто жизненно необходимо будет, НА РЯДУ со снижением розничных цен, ПОВЫШАТЬ уровень качества авто. Как фактурного (опции, допы), так естественно и производственного (сборка, материалы). Иначе ситуация играет на Китай и как не парадоксально, в любом случае, на российских потребителей, нас с вами. И это не смотря на "все палки и припоны" по отношению к китайавто.

Машинка хороша даже уже тем, как правильно подметил автор, что имеет консервативный релиз "визуала". Ну что-ж делать, возможно внешность и содержит некоторые мотивы других, даж не марок и моделей, а просто авто, как явления. Всем остальным производителям это "прощается" с ходу, а вот китавто ставится в упрёк, на мой взгляд, не справедливо.

В "очередной раз" спасибо Китаю.

Prizrak

Павел

16 августа 2010, 15:09 #8

Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками.

dub

16 августа 2010, 15:17 #9

[Q name=Prizrak, 16 августа 2010, 15:09] Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками. [/Q ]

Только конкуренция сумеет сбить цену. Но с другой стороны китайцы не дураки. Они понимают что низкая цена - залог успеха. Почему Мерс не могут все себе позволить. Потому что большая цена. Цена большая потому что сборка дорогая, потому что нужно платить зар. плату квалифицированным рабочим. А у Китая чересчур много рабочих. Это их козырь, они это знают и с успехом пользуются.

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 15:28 #10

Да и правда спасибо. Вчера впервые тормозил в пол. Прочитав множество статей об ужасах китайкаров старался ездить без крайностей. А вчера так вышло. На дороге в два ряда между правым и левым берегом все едут около сотни. Впереди подлючий светофор для пешеходов срабатывающий от нажатия. На нем сдуру тормозит фура и ее складывает перегораживая дорогу. Я ближе всех к обочине слегка припесоченой по асфальту сверху иду сотню. Левее фокус около сотни идет, еще левее десятка где то около 110. Я то пересрал конкретно и сын мне расказывал. Что в пол сразу все три машины втопили. Самое эффективное почти мгновенное торможение было у десятки, она развернулась и остановилась задом к препятствию - грузовику метров за 25. Фокус повел себя странно и с громким стрекотанием скользил (!) до самого грузовика и в метрах трех от него остановился. Про меня вообще отдельная тема, все думаю пипец мне на резине Шапиро! Описываю. Забыв про все предписания истерично давлю со всей дури в пол. Педаль бьет по пятке обутой в сандалии. Чувствую что машина скользит, ровно так скользит на горячем асфальте. Левые колеса попадают на песочек. Под полом страшно жужжит ЕБД, педаль вибрирует. Возникает желание бросить педаль. Чуть ослабляю и опять в пол. Ровненько так останавливаюсь. Если конечно не учитывать клевка носом почти до асфальта. До фуры метров десять. Шок от торможения немного разбавляет фора перед более продвинутым фокусом. И гораздо более эфективная, правда развернутаяж опой против движения десятка. Вообщем думаю если выкинуть нахрен резину Шапиро и поставить нормальную, то вполне можно верить чайна карам.

Алексей 2009

16 августа 2010, 15:31 #11

Prizrak, 16 августа 2010, 15:09

Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками.

Если сравнивать с нашими, то они уже научились и превзошли. Корейцы это маленькая нация которая сначала, что бы залезть на рынок демпенговала и производила себе в убыток (их расходы покрывала Япония в основном и частично Америка - просто необходимо было создать в противовес Сев. соседу экономически сильного противника).

Китай совсем другое, это огромное, с великими амбициями государство (одно только население в 20 раз больше нашего, с годовой покупательной способностью 12-14 млн. новых авто, посадивший Америку полностью на свои тряпки (как им не противодействовали, как не пытались их купить). Сейчас это государство начинает свой поход на авто рынках и уже остановить по моему его не возможно, слишком все прогнило в старых индустриальных странах, слишком мы стали жадные, всего стало слишком и все в худшую сторону. Поэтому если авто фольксвагена будет стоить 600 то Китай предложит за 300 по большому не хуже и в итоге - купит фолькса.

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 15:37 #12

flowerss, 16 августа 2010, 15:28

Да и правда спасибо. Вчера впервые тормозил в пол. Прочитав множество статей об ужасах китайкаров старался ездить без крайностей. А вчера так вышло. На дороге в два ряда между правым и левым берегом все едут около сотни. Впереди подлючий светофор для пешеходов срабатывающий от нажатия. На нем сдуру тормозит фура и ее складывает перегораживая дорогу. Я ближе всех к обочине слегка припесоченой по асфальту сверху иду сотню. Левее фокус около сотни идет, еще левее десятка где то около 110. Я то пересрал конкретно и сын мне расказывал. Что в пол сразу все три машины втопили. Самое эффективное почти мгновенное торможение было у десятки, она развернулась и остановилась задом к препятствию - грузовику метров за 25. Фокус повел себя странно и с громким стрекотанием скользил (!) до самого грузовика и в метрах трех от него остановился. Про меня вообще отдельная тема, все думаю пипец мне на резине Шапиро! Описываю. Забыв про все предписания истерично давлю со всей дури в пол. Педаль бьет по пятке обутой в сандалии. Чувствую что машина скользит, ровно так скользит на горячем асфальте. Левые колеса попадают на песочек. Под полом страшно жужжит ЕБД, педаль вибрирует. Возникает желание бросить педаль. Чуть ослабляю и опять в пол. Ровненько так останавливаюсь. Если конечно не учитывать клевка носом почти до асфальта. До фуры метров десять. Шок от торможения немного разбавляет фора перед более продвинутым фокусом. И гораздо более эфективная, правда развернутаяж опой против движения десятка. Вообщем думаю если выкинуть нахрен резину Шапиро и поставить нормальную, то вполне можно верить чайна карам.

Потом еще пробовал на пустой ровной дороге. Уже без фанатизма. Тормозить в пол с сотни. Что выяснилось что в случае с моим кмтайцем эффективней не просто тупо тормозить в пол а сначала на секунду резко нажать на педаль а потом уже бить по педали "в пол". Замедление более эфективное. Кто знает почему?

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 15:45 #13

dub, 16 августа 2010, 15:17

[Q name=Prizrak, 16 августа 2010, 15:09] Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками. [/Q ]

Только конкуренция сумеет сбить цену. Но с другой стороны китайцы не дураки. Они понимают что низкая цена - залог успеха. Почему Мерс не могут все себе позволить. Потому что большая цена. Цена большая потому что сборка дорогая, потому что нужно платить зар. плату квалифицированным рабочим. А у Китая чересчур много рабочих. Это их козырь, они это знают и с успехом пользуются.

Не забудьте ещё о "цене БРЕНДА" как предмета роскоши. Новый Мерседес за 238 или даж 400 тыс руб, перестанет быть "Мерседесом"

dub

16 августа 2010, 15:48 #14

слав63, 16 августа 2010, 15:45

Не забудьте ещё о "цене БРЕНДА" как предмета роскоши. Новый Мерседес за 238 или даж 400 тыс руб, перестанет быть "Мерседесом"

Я это тоже имел в виду. Просто не упомянул.

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 16:21 #15

flowerss, 16 августа 2010, 15:37

Потом еще пробовал на пустой ровной дороге. Уже без фанатизма. Тормозить в пол с сотни. Что выяснилось что в случае с моим кмтайцем эффективней не просто тупо тормозить в пол а сначала на секунду резко нажать на педаль а потом уже бить по педали "в пол". Замедление более эфективное. Кто знает почему?

Всё дело в "предварительном" снижении скорости после первого нажатия, которое снижает её километров на 15-20 и следующее нажатие уже является отдельным самостоятельным актом торможения уже на 70-80 км/ч при котором АВС уже и не срабатывает, т. к. сцепление шин с дорогой более обеспеченное. Вот как-то так в общих чертах.

OKABAN

Олег

16 августа 2010, 16:33 #16

слав63, 16 августа 2010, 16:21

Всё дело в "предварительном" снижении скорости после первого нажатия, которое снижает её километров на 15-20 и следующее нажатие уже является отдельным самостоятельным актом торможения уже на 70-80 км/ч при котором АВС уже и не срабатывает, т. к. сцепление шин с дорогой более обеспеченное. Вот как-то так в общих чертах.

Добавить к этому - при резком торможении "в пол" резина мгновенно разогревается и "плывет", а при ступенчатом пятно контакта меняется и эффективность торможения растет

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 16:46 #17

Обращает на себя внимание тот факт, что любая информация о новинках китавто на нашем форуме, вызывает живой и не официозный отклик. Где-то позитивный, где-то противоречивый, где-то откровенно неприязненный, но тем не менее мы практически все активизируемся. Это, на мой взгляд, говорит о многом. В часности о динамике и конструктивизме развития китайского автопрома, кстати бок о бок идушего с нашим в плане производства. Пологаю, что это хороший показатель.

Больше машин хороших и разных, доступных и комфортно-практичных. С возможностью повышения прибыльности отечественного автопрома. Ура товарищи. (Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 17:45 #18

А знаешь почему отклик такой. Потому что многие выросли с китайской бытовой техникой и процесс трансформации наблюдали воотчию. И ведь делают это все в том числе и авто не какие то там западные рабочие патриции, полубоги защищенные со всех сторон профсоюзами и льготами, а полуграмотные китайцы, которые хотят вылезти из гавна на большую и ровную дорогу. Поэтому и стараются. Это так похоже на нашу ситуацию с рабочими, хотя и более грамотными, но такими же бесправными. Есть толькоразница в отношении государства к желанию догнать и перегнать у нас и в поднебесной!

МФА2

Алексей

16 августа 2010, 23:03 #19

ну симпотичная тачка. Если будет стоить в средней комплектиции 360, то это офигенно было бы1 я просто уверен что даже самые преданные приороводы будут косенько смотреть на такие вот авто, и в гулбине души думать чтото...

вообщем молодци китаезы, расут. вот бы нашим так...

Necros666

17 августа 2010, 18:09 #20

По виду очень неплохая машинка, но все таки китайцам я не доверяю... Пройдет время и приличное до того момента пока китайцы себя зарекомендуют хорошо

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:29 #21

dub, 16 августа 2010, 15:17

Каким успехом? У кого?

dub

17 августа 2010, 18:41 #22

m227ab, 17 августа 2010, 18:29

Каким успехом? У кого?

Ну например в России. А ты не заметил?

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:46 #23

Судя даже по форуму их практически нет! А если и будут то еще не скоро!

dub

17 августа 2010, 18:54 #24

А я не сужу только по форуму. Я сужу о том что вижу на улицах своего города. Чего и тебе желаю.

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:59 #25

dub, 17 августа 2010, 18:54

А я не сужу только по форуму. Я сужу о том что вижу на улицах своего города. Чего и тебе желаю.

Дуб вот ты мне скажи ! Цена 350000 р и все опции, тоже Людей настораживает. А многих и подкупает.

Популярное на сайте