Очередная новинка из Китая - Voleex C30

12

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #1

На фото – Voleex C30, новейшая модель китайской фирмы Great Wall, представленная в серийном варианте только в апреле, на Пекинском автосалоне. Правда, в Пекине демонстрировалась машина с вариатором, а в Москве оказался экземпляр с обычной пятиступенчатой трансмиссией. Мотор у машины – бензиновый четырёхцилиндровый, мощностью 105 л. с.

Voleex C30 – из нового поколения моделей Great Wall, не копирующих чужие разработки, а созданных своими силами. Утверждается, что не только дизайн, но и вся техническая «начинка» разработаны китайцами самостоятельно.

Этот конкретный экземпляр планируется выставить на Московском автосалоне на стенде Таганрогского автозавода («ТагАЗа» или «ТагАвтоПрома»), после чего он отправится на сертификацию в Дмитров. А уже осенью, ориентировочно в ноябре, сборка Voleex C30 может начаться в Таганроге. Причём это будет не отвёрточная сборка, а производство со сваркой и окраской. Сейчас китайцы и «ТагАЗ» оформляют договоренности. Ни точные сроки, ни предполагаемые объёмы выпуска пока не раскрываются. О цене информации тоже немного, говорят лишь, что «топовая» комплектация (всего их четыре) будет стоить не более 400 000 руб, а самая бедная – около 330 000 руб.

В этом ценовом диапазоне на российском рынке Voleex C30 будет конкурировать, прежде всего, с другими новыми моделями из Китая, собираемыми или только планируемыми к сборке. Это Lifan Solano и Chery M11.

Источник http://slon.ru/blogs/tsyganov/post/431414/

Изображение

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #2

Изображение

admin

Александр

16 августа 2010, 13:23 #3

Изображение

16 августа 2010, 13:28 #4

volvo c 30

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 13:40 #5

Красивенькая! Этакая мордастенько-жопастенькая.

16 августа 2010, 14:12 #6

Я уже высказывал свое мнение, что при нынешней ситуации, только у новых авто Китая есть будущее в России. Скоро народ это поймет и его прорвет. Год-два и все остальные свернут свои производства (если не изменят своего отношения к нашему авторынку). И обратите внимание Китайцев все больше и больше на классические формы авто пробивает, а дутики с раскосыми фарами переходят к Европейцам (за искл. большинства немцев) и Корейцам.

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 14:56 #7

Алексей 2009, 16 августа 2010, 14:12

Я уже высказывал свое мнение, что при нынешней ситуации, только у новых авто Китая есть будущее в России. Скоро народ это поймет и его прорвет. Год-два и все остальные свернут свои производства (если не изменят своего отношения к нашему авторынку). И обратите внимание Китайцев все больше и больше на классические формы авто пробивает, а дутики с раскосыми фарами переходят к Европейцам (за искл. большинства немцев) и Корейцам.

Да Алексей, в твоём суждении есть не малый показатель адекватного восприятия реалий Росавторынка. Прочим брендам, да и нашим продавцам как игрокам, в перспективе, просто жизненно необходимо будет, НА РЯДУ со снижением розничных цен, ПОВЫШАТЬ уровень качества авто. Как фактурного (опции, допы), так естественно и производственного (сборка, материалы). Иначе ситуация играет на Китай и как не парадоксально, в любом случае, на российских потребителей, нас с вами. И это не смотря на "все палки и припоны" по отношению к китайавто.

Машинка хороша даже уже тем, как правильно подметил автор, что имеет консервативный релиз "визуала". Ну что-ж делать, возможно внешность и содержит некоторые мотивы других, даж не марок и моделей, а просто авто, как явления. Всем остальным производителям это "прощается" с ходу, а вот китавто ставится в упрёк, на мой взгляд, не справедливо.

В "очередной раз" спасибо Китаю.

Prizrak

Павел

16 августа 2010, 15:09 #8

Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками.

16 августа 2010, 15:17 #9

[Q name=Prizrak, 16 августа 2010, 15:09] Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками. [/Q ]

Только конкуренция сумеет сбить цену. Но с другой стороны китайцы не дураки. Они понимают что низкая цена - залог успеха. Почему Мерс не могут все себе позволить. Потому что большая цена. Цена большая потому что сборка дорогая, потому что нужно платить зар. плату квалифицированным рабочим. А у Китая чересчур много рабочих. Это их козырь, они это знают и с успехом пользуются.

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 15:28 #10

Да и правда спасибо. Вчера впервые тормозил в пол. Прочитав множество статей об ужасах китайкаров старался ездить без крайностей. А вчера так вышло. На дороге в два ряда между правым и левым берегом все едут около сотни. Впереди подлючий светофор для пешеходов срабатывающий от нажатия. На нем сдуру тормозит фура и ее складывает перегораживая дорогу. Я ближе всех к обочине слегка припесоченой по асфальту сверху иду сотню. Левее фокус около сотни идет, еще левее десятка где то около 110. Я то пересрал конкретно и сын мне расказывал. Что в пол сразу все три машины втопили. Самое эффективное почти мгновенное торможение было у десятки, она развернулась и остановилась задом к препятствию - грузовику метров за 25. Фокус повел себя странно и с громким стрекотанием скользил (!) до самого грузовика и в метрах трех от него остановился. Про меня вообще отдельная тема, все думаю пипец мне на резине Шапиро! Описываю. Забыв про все предписания истерично давлю со всей дури в пол. Педаль бьет по пятке обутой в сандалии. Чувствую что машина скользит, ровно так скользит на горячем асфальте. Левые колеса попадают на песочек. Под полом страшно жужжит ЕБД, педаль вибрирует. Возникает желание бросить педаль. Чуть ослабляю и опять в пол. Ровненько так останавливаюсь. Если конечно не учитывать клевка носом почти до асфальта. До фуры метров десять. Шок от торможения немного разбавляет фора перед более продвинутым фокусом. И гораздо более эфективная, правда развернутаяж опой против движения десятка. Вообщем думаю если выкинуть нахрен резину Шапиро и поставить нормальную, то вполне можно верить чайна карам.

16 августа 2010, 15:31 #11

Prizrak, 16 августа 2010, 15:09

Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками.

Если сравнивать с нашими, то они уже научились и превзошли. Корейцы это маленькая нация которая сначала, что бы залезть на рынок демпенговала и производила себе в убыток (их расходы покрывала Япония в основном и частично Америка - просто необходимо было создать в противовес Сев. соседу экономически сильного противника).

Китай совсем другое, это огромное, с великими амбициями государство (одно только население в 20 раз больше нашего, с годовой покупательной способностью 12-14 млн. новых авто, посадивший Америку полностью на свои тряпки (как им не противодействовали, как не пытались их купить). Сейчас это государство начинает свой поход на авто рынках и уже остановить по моему его не возможно, слишком все прогнило в старых индустриальных странах, слишком мы стали жадные, всего стало слишком и все в худшую сторону. Поэтому если авто фольксвагена будет стоить 600 то Китай предложит за 300 по большому не хуже и в итоге - купит фолькса.

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 15:37 #12

flowerss, 16 августа 2010, 15:28

Да и правда спасибо. Вчера впервые тормозил в пол. Прочитав множество статей об ужасах китайкаров старался ездить без крайностей. А вчера так вышло. На дороге в два ряда между правым и левым берегом все едут около сотни. Впереди подлючий светофор для пешеходов срабатывающий от нажатия. На нем сдуру тормозит фура и ее складывает перегораживая дорогу. Я ближе всех к обочине слегка припесоченой по асфальту сверху иду сотню. Левее фокус около сотни идет, еще левее десятка где то около 110. Я то пересрал конкретно и сын мне расказывал. Что в пол сразу все три машины втопили. Самое эффективное почти мгновенное торможение было у десятки, она развернулась и остановилась задом к препятствию - грузовику метров за 25. Фокус повел себя странно и с громким стрекотанием скользил (!) до самого грузовика и в метрах трех от него остановился. Про меня вообще отдельная тема, все думаю пипец мне на резине Шапиро! Описываю. Забыв про все предписания истерично давлю со всей дури в пол. Педаль бьет по пятке обутой в сандалии. Чувствую что машина скользит, ровно так скользит на горячем асфальте. Левые колеса попадают на песочек. Под полом страшно жужжит ЕБД, педаль вибрирует. Возникает желание бросить педаль. Чуть ослабляю и опять в пол. Ровненько так останавливаюсь. Если конечно не учитывать клевка носом почти до асфальта. До фуры метров десять. Шок от торможения немного разбавляет фора перед более продвинутым фокусом. И гораздо более эфективная, правда развернутаяж опой против движения десятка. Вообщем думаю если выкинуть нахрен резину Шапиро и поставить нормальную, то вполне можно верить чайна карам.

Потом еще пробовал на пустой ровной дороге. Уже без фанатизма. Тормозить в пол с сотни. Что выяснилось что в случае с моим кмтайцем эффективней не просто тупо тормозить в пол а сначала на секунду резко нажать на педаль а потом уже бить по педали "в пол". Замедление более эфективное. Кто знает почему?

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 15:45 #13

dub, 16 августа 2010, 15:17

[Q name=Prizrak, 16 августа 2010, 15:09] Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками. [/Q ]

Только конкуренция сумеет сбить цену. Но с другой стороны китайцы не дураки. Они понимают что низкая цена - залог успеха. Почему Мерс не могут все себе позволить. Потому что большая цена. Цена большая потому что сборка дорогая, потому что нужно платить зар. плату квалифицированным рабочим. А у Китая чересчур много рабочих. Это их козырь, они это знают и с успехом пользуются.

Не забудьте ещё о "цене БРЕНДА" как предмета роскоши. Новый Мерседес за 238 или даж 400 тыс руб, перестанет быть "Мерседесом"

16 августа 2010, 15:48 #14

слав63, 16 августа 2010, 15:45

Не забудьте ещё о "цене БРЕНДА" как предмета роскоши. Новый Мерседес за 238 или даж 400 тыс руб, перестанет быть "Мерседесом"

Я это тоже имел в виду. Просто не упомянул.

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 16:21 #15

flowerss, 16 августа 2010, 15:37

Потом еще пробовал на пустой ровной дороге. Уже без фанатизма. Тормозить в пол с сотни. Что выяснилось что в случае с моим кмтайцем эффективней не просто тупо тормозить в пол а сначала на секунду резко нажать на педаль а потом уже бить по педали "в пол". Замедление более эфективное. Кто знает почему?

Всё дело в "предварительном" снижении скорости после первого нажатия, которое снижает её километров на 15-20 и следующее нажатие уже является отдельным самостоятельным актом торможения уже на 70-80 км/ч при котором АВС уже и не срабатывает, т. к. сцепление шин с дорогой более обеспеченное. Вот как-то так в общих чертах.

OKABAN

Олег

16 августа 2010, 16:33 #16

слав63, 16 августа 2010, 16:21

Всё дело в "предварительном" снижении скорости после первого нажатия, которое снижает её километров на 15-20 и следующее нажатие уже является отдельным самостоятельным актом торможения уже на 70-80 км/ч при котором АВС уже и не срабатывает, т. к. сцепление шин с дорогой более обеспеченное. Вот как-то так в общих чертах.

Добавить к этому - при резком торможении "в пол" резина мгновенно разогревается и "плывет", а при ступенчатом пятно контакта меняется и эффективность торможения растет

слав63

Геннадиевич

16 августа 2010, 16:46 #17

Обращает на себя внимание тот факт, что любая информация о новинках китавто на нашем форуме, вызывает живой и не официозный отклик. Где-то позитивный, где-то противоречивый, где-то откровенно неприязненный, но тем не менее мы практически все активизируемся. Это, на мой взгляд, говорит о многом. В часности о динамике и конструктивизме развития китайского автопрома, кстати бок о бок идушего с нашим в плане производства. Пологаю, что это хороший показатель.

Больше машин хороших и разных, доступных и комфортно-практичных. С возможностью повышения прибыльности отечественного автопрома. Ура товарищи. (Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)

flowerss

Владимир

16 августа 2010, 17:45 #18

А знаешь почему отклик такой. Потому что многие выросли с китайской бытовой техникой и процесс трансформации наблюдали воотчию. И ведь делают это все в том числе и авто не какие то там западные рабочие патриции, полубоги защищенные со всех сторон профсоюзами и льготами, а полуграмотные китайцы, которые хотят вылезти из гавна на большую и ровную дорогу. Поэтому и стараются. Это так похоже на нашу ситуацию с рабочими, хотя и более грамотными, но такими же бесправными. Есть толькоразница в отношении государства к желанию догнать и перегнать у нас и в поднебесной!

МФА2

Алексей

16 августа 2010, 23:03 #19

ну симпотичная тачка. Если будет стоить в средней комплектиции 360, то это офигенно было бы1 я просто уверен что даже самые преданные приороводы будут косенько смотреть на такие вот авто, и в гулбине души думать чтото...

вообщем молодци китаезы, расут. вот бы нашим так...

17 августа 2010, 18:09 #20

По виду очень неплохая машинка, но все таки китайцам я не доверяю... Пройдет время и приличное до того момента пока китайцы себя зарекомендуют хорошо

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:29 #21

dub, 16 августа 2010, 15:17

[Q name=Prizrak, 16 августа 2010, 15:09] Что то мне кажется когда китайцы научатся делать машины, цены на них кратно возрастут. Вспомните корейцев начала 2000, сыпались так что просто ужас, счас производство налаженно, но и цена на уровне с японками. [/Q ]

Только конкуренция сумеет сбить цену. Но с другой стороны китайцы не дураки. Они понимают что низкая цена - залог успеха. Почему Мерс не могут все себе позволить. Потому что большая цена. Цена большая потому что сборка дорогая, потому что нужно платить зар. плату квалифицированным рабочим. А у Китая чересчур много рабочих. Это их козырь, они это знают и с успехом пользуются.

Каким успехом? У кого?

17 августа 2010, 18:41 #22

m227ab, 17 августа 2010, 18:29

Каким успехом? У кого?

Ну например в России. А ты не заметил?

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:46 #23

Судя даже по форуму их практически нет! А если и будут то еще не скоро!

17 августа 2010, 18:54 #24

А я не сужу только по форуму. Я сужу о том что вижу на улицах своего города. Чего и тебе желаю.

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 18:59 #25

dub, 17 августа 2010, 18:54

А я не сужу только по форуму. Я сужу о том что вижу на улицах своего города. Чего и тебе желаю.

Дуб вот ты мне скажи ! Цена 350000 р и все опции, тоже Людей настораживает. А многих и подкупает.

OKABAN

Олег

17 августа 2010, 19:01 #26

Я думаю что ваш спор время рассудит. Всегда и везде народ стоял перед выбором с критерием цена-качество. Если китайцы решат этот вопрос в пользу качества, не изменив цену, то рынок будет за ними однозначно. А чтоб убедиться в качестве опять таки нужно время. Года три четыре наверное достаточно.

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 19:08 #27

OKABAN, 17 августа 2010, 19:01

Я думаю что ваш спор время рассудит. Всегда и везде народ стоял перед выбором с критерием цена-качество. Если китайцы решат этот вопрос в пользу качества, не изменив цену, то рынок будет за ними однозначно. А чтоб убедиться в качестве опять таки нужно время. Года три четыре наверное достаточно.

10 лет!!! Не меньше. Где сейчас Амулет? Его нет! Как пришли, так и ушли! Качество, а самое главное доступность в обслуживании. Вот чего не хватает китайцам.

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 19:13 #28

admin, 16 августа 2010, 13:23

Сперли руль у Опеля и "тащются".

flowerss

Владимир

17 августа 2010, 19:14 #29

Амулетов у нас тьма тьмущая. И ездють и не ржавеють.

m227ab

Евгений

17 августа 2010, 19:22 #30

flowerss, 17 августа 2010, 19:14

Амулетов у нас тьма тьмущая. И ездють и не ржавеють.

Я вижу Кадетов Опелей не меньше, и тоже не "кашляют"! За счет чего можно так снизить цену авто? ТЫ не задумывался! В этом плане китай "рулит"! С уважением!

flowerss

Владимир

17 августа 2010, 21:58 #31

Амулет был пробой пера. Автомобилем для экспансии на рынке. Естественно удешевленный и выполненный по обходным технологиям. Свою функцию выполнил и сегодня на рынке вполне достойные Черриавтомобили. В 1968 году на наш рынок был выведен автомобиль для экспансии, экспансия этого авто затянулась на 42 года. Вчера мой сосед купил это новое истинно итальянское качество от завода на три буквы, модификации 07, сдав в утиль такой же (!!!) 25 летний автомобиль. Вот уж верность дурным традициям.

19 августа 2010, 23:04 #32

Панель приборная какбэ от С100. Может, это только издалека?

слав63

Геннадиевич

19 августа 2010, 23:16 #33

m227ab, 17 августа 2010, 19:13

Сперли руль у Опеля и "тащются".

Руль скорее тоётовсий. Впрочем судя по его колцевидной форме, китайцы его у всех сразу автопроизводителей спёрли. ну а те друг у друга.

МФА2

Алексей

20 августа 2010, 09:34 #34

руль скорее тойотовский чем нетойотовский, но похож на руль от митсубиси, но скорее всего руль взяли от ниссана, вообщем руль 100% сперли у мазды!!! а корма скорее от ауди, ах нет вроде бмв, или мерседес... а вот перед 100% сперли у крайслера, или у жигулей. а еще я заметил что перед очень похож на перед от ситроена. Сто процентов серли от пежо передок!!!...

flowerss

Владимир

20 августа 2010, 09:37 #35

МФА2, 20 августа 2010, 09:34

руль скорее тойотовский чем нетойотовский, но похож на руль от митсубиси, но скорее всего руль взяли от ниссана, вообщем руль 100% сперли у мазды!!! а корма скорее от ауди, ах нет вроде бмв, или мерседес... а вот перед 100% сперли у крайслера, или у жигулей. а еще я заметил что перед очень похож на перед от ситроена. Сто процентов серли от пежо передок!!!...

Сто балов правда! Сперли, не может быть!

В китайском автомобили все было своровано,

даже воздух был какой то спертый!

12
Самое популярное