Wroom.ru

О масле.

12

Полынь

17 ноября 2018, 08:21 #26

феликс, 17 ноября 2018, 08:13, #25

Да забей ты,многие гонят, что замена масла через щуп воспринимается не лучшим образом у нас и на других форумах. Многие владельцы автомобилей твердят, что так делать нельзя, хотя во многих СТО мастера прибегают именно к такому способу. Самый основной аргумент против замены масла в двигателе через щуп заключается в том, что при работе двигателя масло изнашивается, и многие его присадки, которые обязательно есть в составе, выпадают в осадок. Весь этот осадок, включая грязь и продукты сгорания присадок, остается лежать на дне. Производя замену масла через щуп своими руками, невозможно достать со дна весь этот осадок, и он даже после замены будет лежать там. Влив новое масло, старый осадок смешается с новым, и это приведет к тому, что эффективность работы нового масла будет снижена. Вполне логично, что с каждой новой откачкой через щуп осадок будет оставаться большим, и в конечном итоге это серьезно снизит ресурс мотора. Поэтому вывод таков: заменять масло через щуп своими руками можно, но увлекаться этим не стоит. Как минимум, производить замену обычным образом (сливая масло со дна через сливные болты).

Феликс,да я меняла масло обычным способом,это я излишек через щуп отсасывала,шприцом ветеринарным с шлангом!

феликс

17 ноября 2018, 08:28 #27

Полынь, 17 ноября 2018, 08:21, #26

Феликс,да я меняла масло обычным способом,это я излишек через щуп отсасывала,шприцом ветеринарным с шлангом!

Я понял, тут просто стёб уже идёт по этой теме. Ветеринарный шприц это круто. Это тот которым в фильме "Кавказская пленница" укол делают Моргунову.

Полынь

17 ноября 2018, 08:31 #28

Вообще очень благодарна вам товарищи технари за помощь и информацию я пока начитаюсь,перекопаю кучу форумов без регистрации,мой маленький моск берёт тайм-аут!

Полынь

17 ноября 2018, 08:34 #29

феликс, 17 ноября 2018, 08:28, #27

Я понял, тут просто стёб уже идёт по этой теме. Ветеринарный шприц это круто. Это тот которым в фильме Кавказская пленница укол делают Моргунову.

не,Моргунову шприцом "жанэ" инъекцию делали ,это для внутривенных вливаний скоту ,у меня на 50мл пластмассовый,он и тянет легче без усилий особых!

феликс

17 ноября 2018, 08:46 #30

Полынь, 17 ноября 2018, 08:31, #28

Вообще очень благодарна вам товарищи технари за помощь и информацию я пока начитаюсь,перекопаю кучу форумов без регистрации,мой маленький моск берёт тайм-аут!

Спасиб за благодарность! Не стесняйся спрашивай, запомни на форуме понты колотит тот кто сам со своим авто нечего не делает, а если и делает то только замену резины с зимы на лето или на оборот, посмотри по никам какие там папелацы, они же кроме проверки масла и антифриза с тормозухой не хрена не смотрят(за исключением не многих). А над девушкой поприкалываться мастаки.

vadim20

Вадим

17 ноября 2018, 09:45 #31

феликс, 17 ноября 2018, 08:46, #30

посмотри по никам какие там папелацы

ни ник, ни пепелац не являться действительностью.

Ты глянь с какой скоростью плодят темы взятые с инета - они же флудерасты.

Flying

Александр

17 ноября 2018, 10:09 #32

Полынь, 17 ноября 2018, 07:56, #23

сливала я таким макаром,через сливное,руки по локоть в масле

) этт у тебя просто сноровки нет...

А если по теме, то самое главное в масле, что бы оно было в двигателе.... И что бы не подделка.

Если желаешь по дольше не менять, хоть 10т.км., то нужно выбирать масло с высоким щелочным числом, 8 например и выше.

Современные масла все примерно одного качества уже давно. Более того, часто выпускают друг другу какие то марки и фасуют в свою уже тару, а уж присадки для масел вообще пара заводов на весь мир выпускает.

Все остальное - работа маркетологов. Понятное дело что в большей степени это не касается ну уж очень высокотехнологичных масел..

Полынь

17 ноября 2018, 10:43 #33

Flying, 17 ноября 2018, 10:09, #32

) этт у тебя просто сноровки нет... А если по теме, то самое главное в масле, что бы оно было в двигателе.... И что бы не подделка. Если желаешь по дольше не менять, хоть 10т.км., то нужно выбирать масло с высоким щелочным числом, 8 например и выше. Современные масла все примерно одного качества уже давно. Более того, часто выпускают друг другу какие то марки и фасуют в свою уже тару, а уж присадки для масел вообще пара заводов на весь мир выпускает.

я уже заметила!С 2008года заливала только три марки, в обе машины,стараясь одинаковое,с Оки остаток в канистре на возможный долив в шаху.Лет пять только Лукойл 10w-40 и зимой и летом,потом что то Роснефть пробовала,Газпром в прошедший год,разницы никакой вообще,точнее все марки вроде норм!Отработку сливаются в пятилитровки и дровишки поливают,лучше горят Хотя вот нынче Газпром слила,что то густая отработка какая то!Короче фиг знает на вкус не горчит как Лукойл и липнет ещё. (сорри Пироги на нём не пеку,тупо пробую на вкус зачем то )

Р у с л a н

17 ноября 2018, 19:50 #36

val 295, 16 ноября 2018, 20:55, #19

Мне тоже надо авиционного масла. В бычка залью В - 45 без эфира будет заводиться Мож есть у кого по бартеру .... на самогонку

ага для мороза самое то если заведется то взлетит точно

18 ноября 2018, 18:33 #37

Классный интернет магазин для заказа всех аксессуаров и запчастей https://www.ARMASCOT.ru.

товар качественный, организаторы работают отлично,отвечают на все интресующие вопросы,

доставка по всей России любой ТК.

Большой выбор багажников на крышу, лебедки, шноркели, спойлеры, колпаки и литье,

освещение и многое другое.

Alekzander99

Саша

19 ноября 2018, 19:38 #38

Р у с л a н, 16 ноября 2018, 15:16, #17

Масло желательно заливать то которое рекомендует завод изготовитель . А то некоторые начинают умничать в обычные ДВС заливают авиационное минеральное и наоборот в спорт кары льют жидкую синьку типа им кажется с таким маслом лучше омываться будет итд итп

поподробнее можно??? что за авиационное минеральное масло? и что за спорткары?

про жидкую синьку не надо

Р у с л a н

19 ноября 2018, 20:36 #39

Alekzander99, 19 ноября 2018, 19:38, #38

поподробнее можно??? что за авиационное минеральное масло? и что за спорткары? про жидкую синьку не надо

Авиационное масло MC20 , спорткары имелось ввиду напримере БМВ М серии туда заливают спец масло , многие умничать начинают вместо рекомендуемого заводом изготовителем , заливают нулевую синьку 0/40 или что то в этом роде им кажется с ним лучше смазывается

Alekzander99

Саша

19 ноября 2018, 21:07 #40

а ну, ладно, думал вестаспорт или грантаспорт спорткаром уже называют, потому что у владельцев Мсерии обсуждения про масло в самую последнюю очередь могут возникнуть..ну а у настоящих спорткаров точно не интересно, ключики бросили мастеру на СТО и готово.

кстати есть масло 0/40 мотюль, оно по вязкости и текучести как стандарная 5/40. Не зря его субаристы любят

12

Популярное на сайте