Плохо заводится автомобиль, в основном на горячую. Помогите разобраться (ВАЗ 2115 1.5i(Пятнашка))

18 сентября 2018, 20:33 #1

Автомобиль плохо заводится, в основном на горячую, после какой-то продолжительной езды (хотя бы 20 минут), может завестись раза с 2-10, а можно и вовсе ждать минут 10-15 пока маленько хотя бы остынет и попробовать вновь... Заводится как, двигатель начинает работать и тут же останавливается, машина так сказать еще не успевает набрать оборот что ли... То бишь стартер работает и такое ощущение что вот вот заведется D, на нажатие газа (хоть в пол, хоть не много, хоть не нажимать вовсе) не реагирует.

Не могу разобраться в чем причина. Есть несколько вариантов:

1. Менял аккумулятор на новый недавно, когда затягивал клеммы, перестарался (клеммы старые) и сломал клем на -, заменил, взял какой-то с разбора, однако когда затягивал провода на клемме при замене, не все затянул, то бишь торчат некоторые, которые не касаются клемма... и иногда бывает, что автомобиль просто гаснет (подергаю туда сюда клемм - все ок, езжу дальше). (ПС: Оба клемма зачищены наждачкой до блеска и смазаны смазкой для клеммов аккумулятора)

2. Залил маленько маслом 3 свечку (по счету слева на право), однако ВВ провод протер, свечку так же очистил... Свечи относительно новые, ВВ провода вроде как не совсем беда...

3. Состояние воздушного фильтра так себе (однако и не совсем опять же беда, проехал может быть тысяч 8-10 на нем..)

4. Состояние топливного и масленного фильтра мне не известно, но чувствую что так же стоит мне их заменить...

При движении двигатель не троит, не дымит, не греется, не стучит, машина едет бодро и ровно, по этому поводу никаких косяков, однако горит ЧЕК двигателя.

Помогите поменять, в чем из этого причина конкретно и в чем еще может быть, помимо вышеописанного.

Спасибо!

8 марта 2019, 14:49 #3

Плохо заводиться на горячую пока не отсоединить датчик температура

8 марта 2019, 18:35 #4

Serega s83, 8 марта 2019, 14:49, #3

Плохо заводиться на горячую пока не отсоединить датчик температура

Так же было, проверь есть ли лёд в патрубке от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. И промой дроссель

Самое популярное