Wroom.ru

Заклинило сцепление на НИВЕ ВАЗ-21214

12

vadim20

Вадим

5 сентября 2018, 13:05 #26

asia, 5 сентября 2018, 12:14, #25

Заклинило рабочий цилиндр-сцепление оказалось в выжатом положении.Два удара молотком классного спеца знакомого,правда сумма оказалась великовата-целых 100 рублей отдал

Причину нашел, это хорошо - но ситуация повторится 100%, НО причину заклинившего цилиндра не устранил!!!(цилиндр заклинил не просто так - он уже не исправен и просится на помойку)

Как я тебе и писал выше(сообщ.№2) причина заклинивания это износ хромированного покрытия цилиндра + коррозия от влаги = прикисание за счет ржавления поверхностей.(возможно порванный или не герметичный пыльник усугубили ситуацию)

Если это произошло и там есть ржа - цилиндр без раздумий надо выкинуть на помойку и поставить новый(иначе это в какой то момент может привести к быстрому износу либо сцепления либо муфты)

Плюс к этому, от появления ржавчины в тормозухе и влаги(тормозуха впитывает влагу из воздуха) то тормозуха+влага+ржавчина=испорченная тормозуха, которая способна окислять и еще и главный цилиндр испортишь.

Так что заменить РЦС гораздо правильнее в итоге и в конечном счете может оказаться и сильно дешевле.

p.s. подклинит в следующий раз РЦС и даже не много - то на пределе выключения сцепления будет работа сцепления, что приведет к быстрому износу ведомого диска(возможно и маховика), а это уже другие деньги по запчастям и работе.

asia

Александр

5 сентября 2018, 13:23 #27

Спасибо за совет.Примерно то же самое мне сказал мастер

1101antiGOR

18 мая 2019, 15:45 #28

Такая ситуация педаль сцепления утром завел а она стала ходить свободно в холостую сначало как будто чтото сорвалось с напруги скорость не включаетя пробовал прокачать сцепление но педаль ходит легко хотя и жидкость с толтницы на рцс выходит правда не брызгает а тихо текет посоветовали посмотреть взвратную пружину на вилке и креплении рцс а у меня ее нет вообще с каробки из под кожуха маховика чтото подтекает но ведь это масло?тормозуха то туда как попадет.подскажите мож кто сталкивался куда лезть а то я вааще чайник...

1101antiGOR

18 мая 2019, 15:50 #29

Добавлю нива21214 2012года рцс посмотрел вроде поршень ходит нормально пильник с вилки снял она ходит вроде чтото там оттягивает внутри насколькл видно но стоит в положении выжатом тоесть дальнем по идее возвратная пружина бы ее натянула но ее нет да и в этом положении сеорость на заведеном не включается хотя в заглушена машина и передачт включаются мягко

12

Популярное на сайте