Мигает масленка на грячем ддвигателе на холостых

8 августа 2018, 17:10 #1

ВАЗ 2115 2007 г. в. Начала мигать масленка на горячем двигателе на холостых оборотах. Поменял масло, фильтр - проблема не ушла. Масло синтетика 5w40. При холодном двигателе не мигает. После прогрева и 10-15 минут езды начинается светомузыка Что может быть?

8 августа 2018, 19:17 #2

britanic74, 8 августа 2018, 17:10, #1

ВАЗ 2115 2007 г. в. Начала мигать масленка на горячем двигателе на холостых оборотах. Поменял масло, фильтр - проблема не ушла. Масло синтетика 5w40. При холодном двигателе не мигает. После прогрева и 10-15 минут езды начинается светомузыка Что может быть?

Протри фары, шоб лучше тебе видно было, постучи по колёсам для проверки и пиндуй в сервис на переборку мотора. Ты уже "попал" как минимум на масло и фильтр бестолково заменённые.

Flying

Александр

8 августа 2018, 21:23 #3

датчик давления заменить самое дешевое. а вообще нужно подключить манометр и давление замерить, тогда все совсем точно и ясно.

хотя выше ответили правильнее..))

9 августа 2018, 11:49 #4

Бля, я в компах не разбираюсь, и если что, вызываю мастера. А какого Х, вы не разбираясь в машинах, сами лезете. Ну или читайте "мурзилку" (руководство к автомобилю, и прочию техническую литературу). Да куча причин почему заморгала лампочка давления, что толку если тебе здесь расскажут. Уж на то пошло, сначала спроси, а потом что-то делай, а то небось наслушался водятлов, тебе и насоветовали масло поменять. Лоханулся, а теперь здесь что-то хочешь узнать.

9 августа 2018, 12:51 #5

у товарища на гранте свежей тоже замигала лампа...он ещё и км 20 так катил по городу. Заехал к нам...померили давление...на х.х. около 2.5 .а на 3000 об.-около 4.5. Съездили в магаз...купили датчик... всё и наладилось.

vadim20

Вадим

9 августа 2018, 16:39 #6

ГЕНАКЛ, 9 августа 2018, 12:51, #5

у товарища на гранте свежей тоже замигала лампа...он ещё и км 20 так катил по городу. Заехал к нам...померили давление...на х.х. около 2.5 .а на 3000 об.-около 4.5. Съездили в магаз...купили датчик... всё и наладилось.

О чем это говорит? - о том, что для начала надо произвести проверку(диагностику), что бы понимать, что делать дальше.

9 августа 2018, 17:19 #7

Вот свежий случай (у меня их "мульён"). Приехала "Калина", хозяин говорит не заводилась, соседи по гаражу (его) "нагадали" замену стартера. Пошёл (хозяин) в магаз, купил новый стартер, поставил, стала заводиться, но страшный скрежет во время заводки.

Спрашиваю (Я), стартер старый с собой, да в багажнике. Вынимай.

Сам в этов ремя снял его стартер,

-тебе кто, говорю, посоветовал купить именно такой стартер.

-продавцы в магазине, я им модель авто назвал.

- ну молодец, надо было с стартером идти, их много разных, на твоём корыте "двенадцатый" маховик и сцепление, а тебе дали "восьмой" стартер. У тебя было 9 зубов на бендексе, а тебе дали с 11-ю зубами. Не знаю почему, но "Калины" шли с разными сцеплениями долгое время.

На его старом стартере просто не работало втягивающее, если бы сразу приехал к мастерам нормальным, гемороя такого не было-бы.

И стартер назад в магаз не возьмут, разе......, весь бендекс и до кучи немного венец маховика.

Самое популярное