Honda Civic 4D Чего больше...?

слав63

Геннадиевич

7 августа 2010, 17:51 #1

По информации официальных сайтов, "стартовая" цена на эту модель в комплектации "Классик", 674 тыс. руб. В одной из передач английской версии "Топ Гир" cамый старший и кудрявый ведущей прямым текстом назвал Хонду "Машиной для пенсионеров" Так что-же доминирует? Плюсы или минусы, стильная внешность или тривиальная утилитарность, смелая динамика линий или замшелый консерватизм. И что со всем этим делать?

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 августа 2010, 17:56 #2

слав63, 7 августа 2010, 17:51

В одной из передач английской версии "Топ Гир" Самый кудрявый и старший ведущей прямым текстом назвал Хонду "Машиной для пенсионеров"

То бишь если на русский язык-как раз машинка для меня!

В открытую видимо постеснялся сказать о своих мечтах!

слав63

Геннадиевич

7 августа 2010, 18:00 #3

Не он себя к таковым (пенсионерам) не причислял. Но речь не о том, вообще-то о машинке. Жаль на конференции нашей владельцев данной модели "не видно".

7 августа 2010, 18:07 #4

зИма, цивик очень низкий автомобиль - это раз, а второе ну о-о-о-очень дорогой расходник, у меня дружан ездиет, говорит, что по сравнению с цивиком у королы все нахаляву.

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 августа 2010, 19:00 #5

Большой, 7 августа 2010, 18:07

зИма, цивик очень низкий автомобиль - это раз, а второе ну о-о-о-очень дорогой расходник, у меня дружан ездиет, говорит, что по сравнению с цивиком у королы все нахаляву.

Дорожный просвет у цивика 150 мм, если с защитой-130 мм, у нас в гаражном кооперативе есть такой седан!

У тойже астры, если верить рекламным проспектам у дилера, он 140 мм!

так вот этот товарищ на хонде катается уже почти 3 года-никаких повреждений из-за низкого просвета и низкого бампера у него нет, он очень часто мотает в москву, машина его радует!

ну а кому часто приходиться выезжать в деревеньку дальнюю, я думаю это машина не сгодится!

а инженеров там, где её делали и придумали, от созерцания наших направлений увезли бы в дурку!

7 августа 2010, 19:13 #6

paren_na_kamaze, 7 августа 2010, 19:00

Дорожный просвет у цивика 150 мм, если с защитой-130 мм, у нас в гаражном кооперативе есть такой седан!

У тойже астры, если верить рекламным проспектам у дилера, он 140 мм!

так вот этот товарищ на хонде катается уже почти 3 года-никаких повреждений из-за низкого просвета и низкого бампера у него нет, он очень часто мотает в москву, машина его радует!

ну а кому часто приходиться выезжать в деревеньку дальнюю, я думаю это машина не сгодится!

а инженеров там, где её делали и придумали, от созерцания наших направлений увезли бы в дурку!

У нас по области после новогодних празников такое творилось (Геннадьевич соврать не даст), возле центрального магазина цивик моего дружана лег на защиту и жалостливо ворочал своими колесиками, а я не знал куде его выдернуть, такую пробку организовали, в итоге защиту оборвали

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 августа 2010, 19:30 #7

Большой, 7 августа 2010, 19:13

У нас по области после новогодних празников такое творилось (Геннадьевич соврать не даст), возле центрального магазина цивик моего дружана лег на защиту и жалостливо ворочал своими колесиками, а я не знал куде его выдернуть, такую пробку организовали, в итоге защиту оборвали

Да я с этим согласен, но тут не машинка виновата, а наши дороги и власть!

7 августа 2010, 19:37 #8

paren_na_kamaze, 7 августа 2010, 19:30

Да я с этим согласен, но тут не машинка виновата, а наши дороги и власть!

Дмитрий, ну живем-то мы в России, а мы с слав63 и того хуже, тут цивик вообще не вариант, мой товарищь который заехал суда по недоумию из Москвы

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 августа 2010, 19:42 #9

Большой, 7 августа 2010, 19:37

Дмитрий, ну живем-то мы в России, а мы с слав63 и того хуже, тут цивик вообще не вариант, мой товарищь который заехал суда по недоумию из Москвы

Вы просто не были в тульской области-тут дорог местами просто нет, хотя транспортные потоки по ним приличные проходят!

Отец катает директора одного завода, когда выбирали машинку, после газ 3110 седаны даже не рассматривали, взяли киа спортаджа-вот на нём у нас можно передвигаться без опасения сломать бампера или сесть на пузо!

7 августа 2010, 19:54 #10

paren_na_kamaze, 7 августа 2010, 19:42

Вы просто не были в тульской области-тут дорог местами просто нет, хотя транспортные потоки по ним приличные проходят!

Отец катает директора одного завода, когда выбирали машинку, после газ 3110 седаны даже не рассматривали, взяли киа спортаджа-вот на нём у нас можно передвигаться без опасения сломать бампера или сесть на пузо!

У вас местами нет дорог, а у нас местами они есть, на УАЗ Хантерах бампера разбиваем, куда уж там Спортаж, а уж тем более Цивик, а особено зимой и весной

7 августа 2010, 20:53 #11

В "Топ Гир" самый кудрявый и старший ведущий (Джереми Кларксон) критикует все неанглийсие тачки и все остальные машины, имеющие мощность меньше 500 л. с. и цену ниже 120 тыс. евро...

7 августа 2010, 23:07 #12

Александр I, 7 августа 2010, 20:53

В "Топ Гир" самый кудрявый и старший ведущий (Джереми Кларксон) критикует все неанглийсие тачки и все остальные машины, имеющие мощность меньше 500 л. с. и цену ниже 120 тыс. евро...

BENTLEY cont.GT он тоже обос...л.(280 000 евро, 560 коней, чистокровный британец)

да простят меня модераторы...

admin

Александр

7 августа 2010, 23:15 #13

Ну у этого Кларксона сценический образ такой. А вот почему у Хонды в Британии имидж "авто для пенсионеров" - это для меня загадка

слав63

Геннадиевич

8 августа 2010, 09:26 #14

admin, 7 августа 2010, 23:15

Ну у этого Кларксона сценический образ такой. А вот почему у Хонды в Британии имидж "авто для пенсионеров" - это для меня загадка

Так-же как в России для Логана.

30 сентября 2010, 17:32 #15

Александр I, 7 августа 2010, 20:53

В "Топ Гир" самый кудрявый и старший ведущий (Джереми Кларксон) критикует все неанглийсие тачки и все остальные машины, имеющие мощность меньше 500 л. с. и цену ниже 120 тыс. евро...

абсолютно согласен. наш аналог "авто-ревю". всё что дешевле "лямки" и не из Германии или Японии, так себе автомобильчики. перестал покупать этот журнал т. к. они в таком читателе явно не нуждаются.

30 сентября 2010, 17:34 #16

на счёт клиренса. ну хоть в городе-то можно ездить?

m227ab

Евгений

30 сентября 2010, 17:42 #17

слав63, 7 августа 2010, 17:51

По информации официальных сайтов, "стартовая" цена на эту модель в комплектации "Классик", 674 тыс. руб. В одной из передач английской версии "Топ Гир" cамый старший и кудрявый ведущей прямым текстом назвал Хонду "Машиной для пенсионеров" Так что-же доминирует? Плюсы или минусы, стильная внешность или тривиальная утилитарность, смелая динамика линий или замшелый консерватизм. И что со всем этим делать?

Переведи сказаное по понятней, по нашему!

1 октября 2010, 15:43 #18

слав63, 7 августа 2010, 17:51

По информации официальных сайтов, "стартовая" цена на эту модель в комплектации "Классик", 674 тыс. руб. В одной из передач английской версии "Топ Гир" cамый старший и кудрявый ведущей прямым текстом назвал Хонду "Машиной для пенсионеров" Так что-же доминирует? Плюсы или минусы, стильная внешность или тривиальная утилитарность, смелая динамика линий или замшелый консерватизм. И что со всем этим делать?

да они в топ гир ток свои машины хвалят. посмотреть передачу можно. но слушать какая лучще на 100% нельза. т. к. свой автопром они рекламируют больше.

3 октября 2010, 10:18 #19

Хорошая машина - уже спасла жизнь своей хозяйка, когда её ПАЗиик переехал!

Андрей 1974

Андрей

20 января 2011, 08:56 #20

Зубастик, 3 октября 2010, 10:18

Хорошая машина - уже спасла жизнь своей хозяйка, когда её ПАЗиик переехал!

Это наверно танк был, а не Цивик.

У друга такой был. Попал в на нем ДТП. Перестраивался в правый ряд, на скорости 45-50 кмчас ему в правую заднюю дверь въехал Пассат. Удар ушел вниз, в порог. А Цивик друга соответственно откинуло обратно, и он передним бампером, левой стороной задел бордюр (потому что Цивик очень низкий!!!). Повреждения кузовщины не особо сильные, а вот в салоне сработали все 8-мь подушек. Толчек справа, тольчек слева по диагонали.

Стоимость одной подушки с установкой на Хонду, порядка 30-и тыс. руб. К сожалению авто КАСКО у товарища не было, а в ДТП признали его вину - не пропустил.

Нах такая супербезопасная машина, при малейшем ДТП весь салон в "клочья". Ремонт "штаны снимет"

20 января 2011, 10:17 #21

Андрей 1974, 20 января 2011, 08:56

Это наверно танк был, а не Цивик. У друга такой был. Попал в на нем ДТП. Перестраивался в правый ряд, на скорости 45-50 кмчас ему в правую заднюю дверь въехал Пассат. Удар ушел вниз, в порог. А Цивик друга соответственно откинуло обратно, и он передним бампером, левой стороной задел бордюр (потому что Цивик очень низкий!!!). Повреждения кузовщины не особо сильные, а вот в салоне сработали все 8-мь подушек. Толчек справа, тольчек слева по диагонали. Стоимость одной подушки с установкой на Хонду, порядка 30-и тыс. руб. К сожалению авто КАСКО у товарища не было, а в ДТП признали его вину - не пропустил. Нах такая супербезопасная машина, при малейшем ДТП весь салон в "клочья". Ремонт "штаны снимет"

Т. е. проверка показала подушки безопасности работают (вернее работали..)

Андрей 1974

Андрей

20 января 2011, 10:50 #22

mikki, 20 января 2011, 10:17

Т. е. проверка показала подушки безопасности работают (вернее работали..)

Т. е. получалось около 100 тыс. за полный ремонт кузовщины с покраской соответственно. И более 200 тыс. (со скидкой ) только за ремонт салона! Или можно было не "заморачиваться" с восстановлением подушек, а просто их "заглушить". Очень часто такие, с заглушенными подушками, "праворукие" авто приходят. Мало того, подушка установленная в приборной панели, при срабатывании рвет её. Крышки, или лючка для подушки не предусмотрено. И соответственно, что бы восстановить по полной (что бы не было зашитой панели), придеться еще прикупить как минимум половину панели. Т.е. это еще помимо 200 тыс. руб.

Машина конечно хорошая, но получается совершенно не ремонтопригодная. Или её нужно страховать "по полной".

Кончилась эта история тем, что друг не стал "заморачиваться" с ремонтом, а продал Цивика на разбор. С разбора самое выгодное предложение поступило по цене. Что то около 300 тыс. руб. за нее получил.

Так что, если купили новую Хонду - ездий те очень аккуратно. Не дай бог...

Самое популярное