Машина до 100 тысяч. рублей (Audi 80?)

Agrius21

Дамир

9 июля 2018, 16:01 #1

Привет откликнувшимся! Хочу брать первую машину. Автолюбительский опыт нулевой. Посмотрел что народ продает: единственное, что прельщает, это Ауди 80 в виду оцинкованного кузова (меньше всего хочу купить машину, прогнившую в неожиданном месте). Но брать машину в 30 лет возрастом как-то боязно. В связи с этим такой вопрос: есть ли вообще смысл брать машину до 100 тысяч рублей? Да и цены в 60-80 тысяч считаю для нее подозрительными.

vadim20

Вадим

9 июля 2018, 16:19 #2

Agrius21, 9 июля 2018, 16:01, #1

это Ауди 80 в виду оцинкованного кузова

забудь про оцинкованный кузов!

оцинкованы только сварные швы и соединения.

К тому же - цинк должен быть надежно защищен от внешнего воздействия, от такого воздействия как соль зимой!

Соль, за первую же зиму сожрет цинк, в тех местах, где он не защищен.(проверено специально - лично)

А учитывая древность авто и долгую эксплуатацию в России - уже наверняка начала гнить и цинк не поможет.

vadim20

Вадим

9 июля 2018, 16:23 #3

Agrius21, 9 июля 2018, 16:01, #1

В связи с этим такой вопрос: есть ли вообще смысл брать машину до 100 тысяч рублей? Да и цены в 60-80 тысяч считаю для нее подозрительными.

в слепую брать можно, но тут как повезет!

поэтому, поиск авто с осмотром и не спеша - не брать первый попавшийся авто. Может повести и вполне можешь взять приличный авто(но это маловероятно, но возможно)

Но если смотреть реально - то тридцатилетняя ауди в 95% случаях будет хламом.

mat-olan

Андрей

9 июля 2018, 17:45 #4

vadim20, 9 июля 2018, 16:19, #2

забудь про оцинкованный кузов! оцинкованы только сварные швы и соединения. К тому же - цинк должен быть надежно защищен от внешнего воздействия, от такого воздействия как соль зимой! Соль, за первую же зиму сожрет цинк, в тех местах, где он не защищен.(проверено специально - лично) А учитывая древность авто и долгую эксплуатацию в России - уже наверняка начала гнить и цинк не поможет.

Не прав ты Вадим,У товарища была Ауди 80,он задом въехал в столб,и помял крышку багажника,краска прям лопухом отошла,под ней ,на вид прям алюминиевая поверхность,т.е.оцинковка.Он так три года проездил,даже не потемнело,не говоря уж о ржавчине

vadim20

Вадим

9 июля 2018, 18:26 #5

mat-olan, 9 июля 2018, 17:45, #4

Не прав ты Вадим,У товарища была Ауди 80,он задом въехал в столб,и помял крышку багажника,краска прям лопухом отошла,под ней ,на вид прям алюминиевая поверхность,т.е.оцинковка.Он так три года проездил,даже не потемнело,не говоря уж о ржавчине

так тож на крыше, а не днище!!

я могу быть не прав - согласен!!

он анализ делал этому покрытию?? - что бы говорить что это цинковое покрытие. Если нет - то это слухи!"!

и хотелось бы подтверждения не интернетного, а к примеру оф. информации завода ауди.

Это на всех форумах говорят - а официальных доказательств о том, что завод цинковал весь кузов - нет нигде!!!

Agrius21

Дамир

10 июля 2018, 08:50 #6

Спасибо, что отметили по поводу цинкования кузова. Порылся в инете, нашел, что цинковать начали с 86-го, но частично - соединения и наиболее уязвимые части кузова: пороги, днище, низ дверей. Не официальная инфа, конечно, но источник доверие лично у меня вызывает. Наличие покрытия после 30 лет на днище, конечно маловероятно, но надежда...:)

P.S. хотел ответить ещё вчера днем, но сообщение не прикреплялось в виду наличия ссылки, видимо.

LokotЬ

Влад

10 июля 2018, 09:02 #7

Agrius21, 9 июля 2018, 16:01, #1

Привет откликнувшимся! Хочу брать первую машину. Автолюбительский опыт нулевой. Посмотрел что народ продает: единственное, что прельщает, это Ауди 80 в виду оцинкованного кузова (меньше всего хочу купить машину, прогнившую в неожиданном месте). Но брать машину в 30 лет возрастом как-то боязно. В связи с этим такой вопрос: есть ли вообще смысл брать машину до 100 тысяч рублей? Да и цены в 60-80 тысяч считаю для нее подозрительными.

Вася, опыта 0 - это то, что надо. Никого не слушай, верь в себя. Какая понравилась, ту и бери. Если машина стоит меньше 100000, это нормально, это экономия, Вася, не волнуйся. Все равно разломаешь, зачем платить больше?

Agrius21

Дамир

10 июля 2018, 10:02 #8

LokotЬ, 10 июля 2018, 09:02, #7

Вася, опыта 0 - это то, что надо. Никого не слушай, верь в себя. Какая понравилась, ту и бери. Если машина стоит меньше 100000, это нормально, это экономия, Вася, не волнуйся. Все равно разломаешь, зачем платить больше?

Да, заряжен на покупку я уже положительно:) Может у кого есть опыт подбора/эксплуатации авто такого типа. На что обратить внимание в первую очередь по несущей части кузова, кроме мне известных: пороги, подкрылки, стаканы под амортизаторы. Я про такие места, что не зная где искать, можно пропустить. Чтобы при столкновении не сложится вместе с авто. Подгнивший багажник или капот не критично, сам понимаю. А что по части механики, насколько я понял, на бочку запчасти есть и, в общем, относительно не дорого.

mat-olan

Андрей

10 июля 2018, 11:14 #9

Agrius21, 10 июля 2018, 10:02, #8

Да, заряжен на покупку я уже положительно:) Может у кого есть опыт подбора/эксплуатации авто такого типа. На что обратить внимание в первую очередь по несущей части кузова, кроме мне известных: пороги, подкрылки, стаканы под амортизаторы. Я про такие места, что не зная где искать, можно пропустить. Чтобы при столкновении не сложится вместе с авто. Подгнивший багажник или капот не критично, сам понимаю. А что по части механики, насколько я понял, на бочку запчасти есть и, в общем, относительно не дорого.

Машины таких лет, уже огонь и воду прошли,бились и ремонтировались не однократно,Смотри лучше на тех состояние,что бы не врюхаться в ремонт,

10 июля 2018, 18:13 #11

Извините,позволю ложку дёгтя:"Дешева рыбка,да погана юшка...","Скупой платит дважды.."."Протягивай ножки по одежке.." и тому подобное...Имхо до сотни тыр-металлолом.

LokotЬ

Влад

11 июля 2018, 18:24 #12

В таких машинах все давно отремонтировано, выглядят шикарно, вы же смотрите на них постоянно, как они стоят ежедневно во дворах, если ездят, а нас интересуют только такие, то с неповторимым звуком, работает все необходимое, с краской проблем нет - любой баллончик купил и закрасил, с железом тоже, а у бочки ещё несомненный плюс - оцинковка, можно вообще самому цинковать. С запчастями проблем нет, отремонтируют в любом гараже. Поэтому не рушьте иллюзии начинающего, ему все поиск и выбор разрушат. Пусть ищет, пусть выбирает. А как он ещё научится? Только практикой.

mat-olan

Андрей

11 июля 2018, 18:44 #13

Glebz, 10 июля 2018, 18:13, #11

Извините,позволю ложку дёгтя:Дешева рыбка,да погана юшка...,Скупой платит дважды...Протягивай ножки по одежке.. и тому подобное...Имхо до сотни тыр-металлолом.

А не страшно на Оке ездить?

avtoshop56

Евгений

11 июля 2018, 19:48 #14

Привет, Ока отличная машина, мне нравится, я на ней катаюсь)

mat-olan

Андрей

11 июля 2018, 21:17 #15

avtoshop56, 11 июля 2018, 19:48, #14

Привет, Ока отличная машина, мне нравится, я на ней катаюсь)

Мы рады за тебя

avtoshop56

Евгений

11 июля 2018, 21:51 #16

Так что не страшно, страшно ездить возле нее)

LokotЬ

Влад

13 июля 2018, 00:04 #17

avtoshop56, 11 июля 2018, 21:51, #16

Так что не страшно, страшно ездить возле нее)

Раздавить боязно.

Самое популярное