Проблема с двигателем (возможно).

1 июля 2018, 20:52 #1

Остановились у магазина, вышли и заметили, что под автомобилем огромная лужа. Проверили щупом - в двигателе нет масла. Попробовали проехать дальше - задымился двигатель, довезли до города на другой машине, помог племянник. В чем проблема? Как могло вытечь масло? До этого был слышен стук, но не обратили внимания.

vadim20

Вадим

1 июля 2018, 21:02 #2

uglyletters, 1 июля 2018, 20:52, #1

В чем проблема? Как могло вытечь масло?

Изначально проблема в том - что вытекло масло(вы же сами пишите об этом)

Загляните под машину или под капот и увидите источник течи.

Но наступила другая и основная проблема - двигатель стучал, проехали без масла и двс задымил, вот это уже проблема, а не течь!

Скорее всего двигателю писец и устранение течи навряд ли уже поможет

1 июля 2018, 21:09 #3

У меня буквально несколько дней точь в точь такое. Сальники полетели. Это бывает, но поехать без масла, это высший пилотаж. Подшипникам коленвала, хана, уважаемый!

1 июля 2018, 21:25 #4

vadim20, 1 июля 2018, 21:02, #2

Изначально проблема в том - что вытекло масло(вы же сами пишите об этом) Загляните под машину или под капот и увидите источник течи. Но наступила другая и основная проблема - двигатель стучал, проехали без масла и двс задымил, вот это уже проблема, а не течь! Скорее всего двигателю писец и устранение течи навряд ли уже поможет

А могли ли пробить снизу дыру? Потому что ехали сначала в поле (а до этого частенько ударялась машина дном), а тут пару раз прямо жестко приложились. До этого течи не было никакой, до магазина доехали (отошли на 7 минут где-то), а уже после этого потекло, при том потекло масло струёй.

1 июля 2018, 21:26 #5

uglyletters, 1 июля 2018, 21:25, #4

А могли ли пробить снизу дыру? Потому что ехали сначала в поле (а до этого частенько ударялась машина дном), а тут пару раз прямо жестко приложились. До этого течи не было никакой, до магазина доехали (отошли на 7 минут где-то), а уже после этого потекло, при том потекло масло струёй.

Стук был слышен давно и очень слабо, но масло не текло, все было нормально. Мы даже когда поехали только сегодня ничего не стучало, застучало только после того, как остановились и увидели огромную лужищу под автомобилем.

1 июля 2018, 21:37 #6

Такая опция как датчик давления масла вкупе с прибором(лампочкой аварийного давления) Вам знакома??Как это нет масла-едем дальше Да автомобиль всяко старался показать что он неисправен,он кричал об этом!!!Жаль что его не поняли(не услышали-увидели),теперь он смиренно молчит,надеясь на капиталку....

1 июля 2018, 21:40 #7

Glebz, 1 июля 2018, 21:37, #6

Такая опция как датчик давления масла вкупе с прибором(лампочкой аварийного давления) Вам знакома??Как это нет масла-едем дальше Да автомобиль всяко старался показать что он неисправен,он кричал об этом!!!Жаль что его не поняли(не услышали-увидели),теперь он смиренно молчит,надеясь на капиталку....

да в том-то и дело, что он, слава богу, не заглох, остановились сами. так что, может быть, не все так и плохо да кричать - он не кричал, в том-то и дело. стучать стал уже после вытекания масла, а до этого ехал совершенно спокойно. масло вытекло только после остановки около магазина, до этого ничего не текло.

1 июля 2018, 21:59 #8

Ну вытекло масло и как же вы"попробовали ехать дальше"??Лампочка давления не работала или не обратили внимания?? И что вы хотите узнать подняв эту тему???Как вытекло масло-так ищите течь или дыру в картере,а если что делать с мотором-правильно люди советуют:вскрытие покажет...

2 июля 2018, 16:23 #9

"Проверили щупом - в двигателе нет масла. Попробовали проехать дальше" я тут даже писать ни чего не буду. Вам не нужен автомобиль, продайте, подарите, сожгите, ходите лучше пешком пока кого-нибудь не убили и не сели в тюрьму

2 июля 2018, 18:55 #10

как можно было поехать без масла... как КАК КАК!!?? правильно вам пишут, скорее всего движку могилка

vadim20

Вадим

2 июля 2018, 19:38 #11

uglyletters, 1 июля 2018, 21:26, #5

Стук был слышен давно и очень слабо

uglyletters, 1 июля 2018, 21:40, #7

стучать стал уже после вытекания масла,

Вы определитесь!! - или стук был давно или после вытекания?

____________

uglyletters, 1 июля 2018, 21:40, #7

так что, может быть, не все так и плохо

так и ездите дальше!!!

Сейчас вы что пытаетесь выяснить? - можно ли ездить дальше?

2 июля 2018, 19:40 #12

Вадим они уже походу определились,на сайте нет, значит уже двигатель капиталят.

2 июля 2018, 21:01 #13

Я вообще фигею в этой ботве.

vadim20

Вадим

2 июля 2018, 21:28 #14

феликс, 2 июля 2018, 19:40, #12

Вадим они уже походу определились,на сайте нет, значит уже двигатель капиталят.

капиталят? - нееее, в кучку скидывают!

LokotЬ

Влад

3 июля 2018, 12:19 #15

uglyletters, 1 июля 2018, 20:52, #1

Остановились у магазина, вышли и заметили, что под автомобилем огромная лужа. Проверили щупом - в двигателе нет масла. Попробовали проехать дальше - задымился двигатель, довезли до города на другой машине, помог племянник. В чем проблема? Как могло вытечь масло? До этого был слышен стук, но не обратили внимания.

Шедевр.

mat-olan

Андрей

3 июля 2018, 13:10 #16

LokotЬ, 3 июля 2018, 12:19, #15

Шедевр.

Прикинь,этот шедевр права получил.И ездит по дорогам,рядом с людьми.

Из разряда,"я же поворотник включил!"

3 июля 2018, 16:38 #17

mat-olan, 3 июля 2018, 13:10, #16

Прикинь,этот шедевр права получил.И ездит по дорогам,рядом с людьми. Из разряда,я же поворотник включил!

прикинь, ядумал мне грубость за мой пост по отношению к этому экземпляру, впаяют, а я не один такой оказывается

3 июля 2018, 16:50 #18

Накинулись на пацана как будто сами асами родились- устроили гавканье и гиканье- стыдно. По большому счету, страшного то ничего не случилось- отремонтирует на ура. За одного битого двух небитых дают!

3 июля 2018, 17:05 #19

Алексей Владимирович, 3 июля 2018, 16:50, #18

Накинулись на пацана как будто сами асами родились- устроили гавканье и гиканье- стыдно. По большому счету, страшного то ничего не случилось- отремонтирует на ура. За одного битого двух небитых дают!

ну да, накинулись, а что тут страшного-то? давай с другой стороны зайдём... права он получил? получил... опыта нет? нет... но есть базовый комплект, где сказано чего нельзя делать когда вдруг... Теперь о той стороне что я начал... Купил подобный экземпляр огнестрельное оружие (ну пример на доходчивость) и вроде тоже базовый набор есть но он на него кладёт с прибором... и вот выстрел в цель... осечка... и тут как со щюпом и маслом... ну нет и нет... берёт значит этот индивид и глазом в ствол со стороны дульного среза смотрит, а что-й там такое случилось-то? и мозги его в этот момент по поляне полетели недоумевая, какого лешего они не в тепле на на сквозняк их вывели... но ето лучшее из того что могло случиться, хуже если это тело стволом вертеть начал ( ну забыл он что нельзя, ну ведь можно и повертеть, а что) и сносит пол головы постороннему человеку, который стоял неподалёку. Доходчиво? думаю да. Поверь, когда в тебя стреляет такой вот индивидум, очень не приятно и больно, у меня местами до сих пор болит.

3 июля 2018, 17:18 #20

доберман_54, 3 июля 2018, 17:05, #19

ну да, накинулись, а что тут страшного-то? давай с другой стороны зайдём..... Доходчиво

Да куда уж правильней? А чё, доберманом зовёшся? Чтобы боялись?

3 июля 2018, 20:56 #21

Никто и не говорит что все должны разбираться, но когда чел не может правильно сформулировать то что произошло, и пишет абсурд, ну уж извините.

3 июля 2018, 22:50 #22

Если лужа масла,и ехать дальше,то извиняйте ,вы долбодятел !!!

mat-olan

Андрей

4 июля 2018, 09:56 #23

доберман_54, 3 июля 2018, 16:38, #17

прикинь, ядумал мне грубость за мой пост по отношению к этому экземпляру, впаяют, а я не один такой оказывается

Давно ты на форум не заходил,тут таким трёэтажным обкладывают и то нормально,

А это так пустяк,правда в лицо,как говорится

LokotЬ

Влад

4 июля 2018, 11:25 #24

mat-olan, 3 июля 2018, 13:10, #16

Прикинь,этот шедевр права получил.И ездит по дорогам,рядом с людьми. Из разряда,я же поворотник включил!

Надеюсь, он не гиббон.

4 июля 2018, 15:52 #25

Алексей Владимирович, 3 июля 2018, 17:18, #20

Да куда уж правильней? А чё, доберманом зовёшся? Чтобы боялись?

а чего меня бояться, я добрый, но укусить могу

6 июля 2018, 07:24 #26

uglyletters, 1 июля 2018, 20:52, #1

Остановились у магазина, вышли и заметили, что под автомобилем огромная лужа. Проверили щупом - в двигателе нет масла. Попробовали проехать дальше - задымился двигатель, довезли до города на другой машине, помог племянник. В чем проблема? Как могло вытечь масло? До этого был слышен стук, но не обратили внимания.

Заводить машину с вытекшим маслом - ума палата...

Скорее всего давануло датчик датчик давления масла.

Самое популярное