Милицию переименуют в полицию

12345...10

G-500

Евгений

6 августа 2010, 22:31 #1

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"

Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена на сайт zakonoproekt2010.ru для обсуждения. Обсуждение будет вестись до середины сентября.

Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, бывшему главе МВД РФ Сергею Степашину. 21 января он предложил создать в стране профессиональную полицию, поскольку в то время ходили слухи о том, что милиция общественной безопасности будет упразднена.

Это предложение поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который высказался за лишение милиции функций по борьбе с криминалом и передачу их полиции. Милиции при этом предлагалось оставить лишь охрану правопорядка.

В России существует разделение милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Первая занимается оперативно-розыскной, уголовно-процессуальной деятельностью, а также раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Милиция общественной безопасности, в свою очередь, занимается охраной собственности, общественного порядка, организацией безопасности дорожного движения и дознанием.

Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственными ей делами - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию.

В некоторых странах бывшего Советского Союза органы правопорядка до сих пор называются милицией, однако в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии и Эстонии они были переименованы в полицию.

Предложение Дмитрия Медведева прозвучало в рамках проводимой в России реформы министерства внутренних дел, которая должна завершиться к 1 января 2012 года.

http://lenta.ru/news/2010/08/06/police/

visitor

6 августа 2010, 22:39 #2

Суть дела не меняет. Были мусора-станут пи..ра!!!

ignore1990

Игорь

6 августа 2010, 22:46 #3

зачем же так грубо! всё как в фильмах : КОПЫЫЫ!!! КОПЫ !!! сматываемся !!!

admin

Александр

6 августа 2010, 22:54 #4

Если бы дело было только в названии. Вон ГАИ в ГИБДД переименовали, потом вроде опять вернуть ГАИ хотели, но в их работе ничего не изменилось. Не с названия нужно начинать, Дмитрий Анатольевич!

6 августа 2010, 23:00 #5

Предполагается, что "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Но все понимают, что происходит "а вы друзья, как не садитесь..."

OKABAN

Олег

7 августа 2010, 02:03 #6

Им что там, заняться уже нечем? Или уже все пенсионеры у нас жируют, беспризорников всех в интернаты устроили, наркоманию победили?

Мне всё равно как это будет называться, лишь бы работали как в кино про них показывают. А с этим перемеинованием только деньги затратят и не малые, да еще один министр с огромным аппаратом добавится, корми еще и их потом!

driver33

Саня

7 августа 2010, 03:31 #8

Если так будет, то через годик вместо участковых у нас шерифы в ковбойских шляпах ходить будут.

7 августа 2010, 06:29 #10

Переименуй волка в ягненка он всеравно останется волком. От такого переменования волчью натуру не изменишь.

7 августа 2010, 07:39 #11

вместо участковых будут околоточные (которые точки крышуют), к минтаю отношение изменится (а то на просьбу свешать четырех безголовых приморских ментов в магазине оглядываются), а вместо мента позорного будет понт корявый, все по настоящему.

правда с понятием "понты колотить" что то делать придется

7 августа 2010, 07:41 #12

говорят, в москве от жары у них крышу срывает, лучше бы дно вырывало

Сибун

Сергей

7 августа 2010, 08:31 #13

Андрю ха, 7 августа 2010, 07:41

говорят, в москве от жары у них крышу срывает, лучше бы дно вырывало

сначала решил, что вот оно, объяснение!!!, потом вспомнил, они и без жары моск не включали - не сходится, а жаль, ведь жара кончится, а они со своими способностями останутся

Бумеранг

Николай

7 августа 2010, 09:35 #14

Андрю ха, 7 августа 2010, 07:39

вместо участковых будут околоточные (которые точки крышуют), к минтаю отношение изменится (а то на просьбу свешать четырех безголовых приморских ментов в магазине оглядываются)

Отлично! какие ещё позитивы в датском королевстве?!

Голосую против. Как черта не называй, суть не меняется, только расходы лишние на суета сует.

Alekzander99

Саша

7 августа 2010, 13:35 #15

на переименование уйдёт некоторая сумма денег из бюджета, например как поменять надписи на машинах, одежде, удостоверения, вывески на зданиях, короче как обычно...

армию похерели за которую мне очень обидно, сейчас всё остальное будут разваливать медленными темпами... дебилы

driver33

Саня

7 августа 2010, 13:51 #16

Alekzander99, 7 августа 2010, 13:35

армию похерели за которую мне очень обидно, сейчас всё остальное будут разваливать медленными темпами... дебилы

Полностью с тобой согласен, особенно на счет армии. у нас тут на посту до сих пор 157-е зилы ездят, другую технику уже лет 20 не завозили, да и условия в которых служить приходится оставляют желать лучшего.

DOLLAR

Владимир

8 августа 2010, 11:37 #17

Я вообще не могу понять этих де...ов! "Мусор" он и Африке "мусор"! Но сейчас мы будем их называть "Копами" на Американский мотив. И эту баламуть они задумали когда ещё страна не оправилась от кризиса и везде гремят пожары. Как говорится , что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Я думаю , что как их не обзави они все-равно не будут путём работать. Как брали взятки , так и будут , как вымагали деньги у народа так и будут продолжать это делать. Не все конечно этим занимаются , но есть и такие . Смена названия ведёт к лишним тратам , а ведь это деньги не малые. Это ведь во всех документах придётся это чертово название менять. Сами представьте, какая это не малая сумма Лутьше бы зарплату бюджетникам на эти деньги подняли, которые в этих деньгах нуждаются , как ни кто другой!

Мне кажется , что это лишний повод для отмытия денег нашим правительством!

БОЛЬНОЙ

Александр

8 августа 2010, 11:42 #18

Если гайцы начнут по настоящему работать и перестанут брать взятки , то мы первые завоем !!!

DOLLAR

Владимир

8 августа 2010, 12:16 #19

БОЛЬНОЙ, 8 августа 2010, 11:42

Если гайцы начнут по настоящему работать и перестанут брать взятки , то мы первые завоем !!!

Не завоют те , которые не нарушают или хотябы стараются это делать к которым , я сам и отношусь. Я не когда не давал взяток и не буду этого делать и почему -то , я от этого до сих пор не завыл. Я считаю , что дача взятки приводит человека к чувству безнаказанности и вседозволенности . Человек начинает начинает понимать , что от любых действий не законного характера можно откупиться, а это не правильно. Допустим могу привести пример: Человек сев за руль пьяным должен понимать , что он ставит под угрозу не только свою жизнь , но и жизни окружающих. Не трезвый водитель , который будет знать , что за его не правомерные действия его ждёт наказание задумается , а стоит ли сегодня садится за руль. А не то , что он даст пару тыс доллоров Гайцу и поедет дальше искать на свои "вторыё длевяносто" приключений!

Вообще милиционер , чиновник и. т.д и. т.п. который не берёт взяток вызывает у меня чувство глубокого уважения!

БОЛЬНОЙ

Александр

8 августа 2010, 12:20 #20

Хоть как старайся , все равно нарушишь ! Пока дорожные службы порядок на дорогах не наведут !

8 августа 2010, 14:03 #21

Да вся Эта реформа которую они задумали это одно большое отмывание денег.

8 августа 2010, 14:15 #22

Будет как с армией! Все развалят людей уволят, а толку ни какого. Зато по бумагам в провительстве все отлично. И вообще мы живем только по бумагам. провительство не интересует как нород живет на самом деле. Кругом нищита и разруха стоит только выехать км за 400 от Москвы и все. А у провительства все живут отлично.

8 августа 2010, 14:18 #23

Вот все обвиняют милицию! А что в ней на самом деле плохого?

PozitiFF

Руслан

8 августа 2010, 14:25 #24

Глупость. Лучше бы пенсию военным подняли, например. Сейчас бабушки и дедушки гражданские получаеют больше чем военные пенсионеры, а мы сейчас все средства бросим на переименовывание. Поржать и ужаснуться, блин.

8 августа 2010, 14:47 #25

Проще было бы переименовать в "мусоров"...

Хотя и среди них есть порядочные люди. К великому сожалению их немного.

8 августа 2010, 16:51 #26

И не только порядочные но и чесные!!!

8 августа 2010, 19:35 #27

все немножко глубже: все, что делает правительство и президент по отдельности хорошо вроде бы, а в сумме- поставило страну раком перед америкой. и сейчас просто добивают последних россиян. с 2000 по 2010 гг.

медведев сказал, что милиция- рабоче-крестьянская народная дружина ему не нужна, а нужны профессионалы, натасканые на людей в чечне, способные разогнать марш несогласных или демонстрацию во владивостоке, междуреченске, москве, потому что дальше будет веселей и полицаи с палками, это весомый аргумент в общении президента со своим народом

8 августа 2010, 22:20 #28

милиция адвокаты прокуратура и суды это все одна банда сформировавшаяся в 90 годы их можно только всех расстрелять

sitek

Сергей

8 августа 2010, 22:29 #29

Андрю ха, 8 августа 2010, 19:35

все немножко глубже: все, что делает правительство и президент по отдельности хорошо вроде бы, а в сумме- поставило страну раком перед америкой. и сейчас просто добивают последних россиян. с 2000 по 2010 гг.

медведев сказал, что милиция- рабоче-крестьянская народная дружина ему не нужна, а нужны профессионалы, натасканые на людей в чечне, способные разогнать марш несогласных или демонстрацию во владивостоке, междуреченске, москве, потому что дальше будет веселей и полицаи с палками, это весомый аргумент в общении президента со своим народом

согласен полностью

driver33

Саня

8 августа 2010, 22:50 #30

Хорошо что фсб в фбр пока не переименовывают. хотя до этого уже не далеко!

admin

Александр

8 августа 2010, 23:20 #31

driver33, 8 августа 2010, 22:50

Хорошо что фсб в фбр пока не переименовывают

Это было бы сильно!

Lewgen

Евгений

9 августа 2010, 10:55 #32

Sorpion, 8 августа 2010, 14:18

Вот все обвиняют милицию! А что в ней на самом деле плохого?

Дело не в обвинениях, а в том, что переименование никак не отразится на результате, хорошие они или плохие.

PozitiFF

Руслан

9 августа 2010, 11:02 #33

Андрю ха, 8 августа 2010, 19:35

все немножко глубже: все, что делает правительство и президент по отдельности хорошо вроде бы, а в сумме- поставило страну раком перед америкой. и сейчас просто добивают последних россиян. с 2000 по 2010 гг.

медведев сказал, что милиция- рабоче-крестьянская народная дружина ему не нужна, а нужны профессионалы, натасканые на людей в чечне, способные разогнать марш несогласных или демонстрацию во владивостоке, междуреченске, москве, потому что дальше будет веселей и полицаи с палками, это весомый аргумент в общении президента со своим народом

Ах бл. демонстрацию во Владивостоке!! Вот скоты такие! Опять запрещать собираются!?

Пульпит

Павел

9 августа 2010, 12:23 #34

"полицейское государство" - все к этому и пришло. Военных сократили, милицию сокращают, а вот полицейских наверняка будет больше чем ментов!

m227ab

Евгений

9 августа 2010, 12:37 #35

Такие старания делают для олимпиады, чтобы иностранцам удобней было бы обросчаться к постовым! Они бы лучше пожарной техники стране подкинули.

Alekzander99

Саша

9 августа 2010, 14:05 #36

сегодня видел в метро объявление, требуются молодые люди в ФСБ Пограничную службу

медведурка сокращает армию, а в фсб набирает с улицы, нормальный человек?

Пульпит

Павел

9 августа 2010, 15:17 #37

а вот бывшие офицеры не нужны. и нах мне это высшее?

12345...10
Самое популярное