Приора глохнет на ходу или не заводится после стоянки

Angel

Иван

6 августа 2010, 15:26 #1

Приора глохнет на ходу или не заводится после стоянки!!! Уменя хэч. сент 2008 года, пробег 32000! Езжу летом примернопо 50 км. в день, кондер пашет на всю! Недавно появилась такая проблема - машинка стала терять обороты на ходу не набрав 60 км. ч. и глохнет. Потом перестала заводится, к концу рабочего дня! Станции в это время не работают, замечено что не заводится в жару 36-40 градусов! Живу в Пензе. Тяну до станциина крюке, оставляю до утра, утром заводится без проблем! Диагностика говорит все ок. Давление бензонасоса в норме =4, поменял датчик положения каленвала, ну так на всякий, не помогло! На сервисе говорят приезжай когда встанет, а встаю вечером, они уже не работают! На гарантию не вставал, достать некого! Бензонасос пашет, всмысле слышу как качает и релюшка щелкает!!! Люди HELP!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 августа 2010, 15:44 #2

Angel, 6 августа 2010, 15:26

Приора глохнет на ходу или не заводится после стоянки!!! Уменя хэч. сент 2008 года, пробег 32000! Езжу летом примернопо 50 км. в день, кондер пашет на всю! Недавно появилась такая проблема - машинка стала терять обороты на ходу не набрав 60 км. ч. и глохнет. Потом перестала заводится, к концу рабочего дня! Станции в это время не работают, замечено что не заводится в жару 36-40 градусов! Живу в Пензе. Тяну до станциина крюке, оставляю до утра, утром заводится без проблем! Диагностика говорит все ок. Давление бензонасоса в норме =4, поменял датчик положения каленвала, ну так на всякий, не помогло! На сервисе говорят приезжай когда встанет, а встаю вечером, они уже не работают! На гарантию не вставал, достать некого! Бензонасос пашет, всмысле слышу как качает и релюшка щелкает!!! Люди HELP!!!

Иван, а сие беда на ходу происходит только с включённым кондиционером или без него тоже?

Angel

Иван

6 августа 2010, 15:56 #3

Кондиционер работает все ок! Подъехал к магазину сделал свои дела, сажусь в тачку не заводится (пробовал с включенным и выключенным кондером). а вот утром заводится тоесть ей надо конкретно остыть.

Angel

Иван

6 августа 2010, 15:57 #4

Зарядка в норме если ты про это!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 августа 2010, 16:31 #5

Angel, 6 августа 2010, 15:56

Кондиционер работает все ок! Подъехал к магазину сделал свои дела, сажусь в тачку не заводится (пробовал с включенным и выключенным кондером). а вот утром заводится тоесть ей надо конкретно остыть.

А ДМРВ?

Попробjвал в такой ситуации завести без воздушного фильтра!

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2033

почитай, #11

OKABAN

Олег

6 августа 2010, 17:19 #6

Интересный случай. Точно не уверен, но мне кажется что где то в топливной магистрали возникает воздушная пробка

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 августа 2010, 17:23 #7

OKABAN, 6 августа 2010, 17:19

Интересный случай. Точно не уверен, но мне кажется что где то в топливной магистрали возникает воздушная пробка

А мне думается во всём виновата такая жара в наших регионах!

димон77

Дмитрий

6 августа 2010, 17:44 #8

Да из-за жары эти траблы-согласен, мозги перегреваются и глючить начинают. Может клему с акб скинуть-рэсэтнуть так сказать глядишь и поможет а может и не поможет

OKABAN

Олег

6 августа 2010, 17:55 #9

У меня на Волге 3110 когда ниже -38 было мозги глючили. Пока я их не утеплил. А вот чтоб в жару не слышал ни разу. Хотя у нас так и не печет

димон77

Дмитрий

6 августа 2010, 18:15 #10

OKABAN, 6 августа 2010, 17:55

У меня на Волге 3110 когда ниже -38 было мозги глючили. Пока я их не утеплил. А вот чтоб в жару не слышал ни разу. Хотя у нас так и не печет

Олег, ну хз, я по своей сужу-чем жарче тем как бы не хотя заводится когда на солнце долго постоит.

OKABAN

Олег

6 августа 2010, 18:51 #11

Похожая история бывает на карбюраторных, когда завоздушивается от жары бензонасос. Тогда на него ложат мокрую тряпку и ездят. Может и тут такая же петрушка получается?

Попробуйте остудить топливный коллектор. Хотя что это даст? Нужно подумать маненько

6 августа 2010, 19:01 #12

Angel проверь фильтр топливного насоса в баке. Когда он забивается, насос начинает греться и происходит разрежение в топливной магистрали. У меня такое было на ВАЗ 2112.

Бумеранг

Николай

6 августа 2010, 21:07 #13

OKABAN, 6 августа 2010, 18:51

Похожая история бывает на карбюраторных, когда завоздушивается от жары бензонасос. Тогда на него ложат мокрую тряпку и ездят. Может и тут такая же петрушка получается?

Попробуйте остудить топливный коллектор. Хотя что это даст? Нужно подумать маненько

Верно. Здесь тоже может образовываться паровая пробка. Если после остывания заводится, значит проблемы в топливной магистрали. Надо бы проверить давление топлива когда глохнет. Про фильтр - тоже поддерживаю. Датчик коленвала зря менял, без него никуда бы не уехал и на холодной с утра. "На всякий случай" лучше при таких делах менять датчик фаз. Правда если только в жару такое творится, то вряд ли это он.

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 августа 2010, 21:31 #14

Бумеранг, 6 августа 2010, 21:07

"На всякий случай" лучше при таких делах менять датчик фаз. Правда если только в жару такое творится, то вряд ли это он.

Это точно не он!

Если б в нём беда-только динамика пропадает и расход увеличиться, поскольку форсунки синхронно начинают работать!

6 августа 2010, 22:24 #15

OKABAN, 6 августа 2010, 18:51

Похожая история бывает на карбюраторных, когда завоздушивается от жары бензонасос. Тогда на него ложат мокрую тряпку и ездят. Может и тут такая же петрушка получается?

Попробуйте остудить топливный коллектор. Хотя что это даст? Нужно подумать маненько

А как можно мокрую тряпку на бензонасос положить?

Как говаривал один пьяный гаражный классик глядя на японский турбодизель: "У меня в Москвиче не так!"

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 августа 2010, 22:54 #16

tributilpropil, 6 августа 2010, 22:24

А как можно мокрую тряпку на бензонасос положить?

Как говаривал один пьяный гаражный классик глядя на японский турбодизель: "У меня в Москвиче не так!"

Олег имел ввиду карбюраторный автомобиль, та можно с лёгкостью!

OKABAN

Олег

7 августа 2010, 02:35 #17

paren_na_kamaze, 6 августа 2010, 21:31

Это точно не он!

Если б в нём беда-только динамика пропадает и расход увеличиться, поскольку форсунки синхронно начинают работать!

Я думаю что датчики вообще не причем. Жара!

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 августа 2010, 02:46 #18

OKABAN, 7 августа 2010, 02:35

Я думаю что датчики вообще не причем. Жара!

кстати товарищ, который спрашивал почему приора глохнет с включённым кондеем, тоже из пензы, как и автор этой темы!

11 августа 2010, 11:22 #19

Всем спасибо за полезные советы!!! Вчерась опять встал, хотя температура +32 была в 8 вечера, через 2 часа завелась без проблем!!! Встал в 8 вечера, хорошо рядом с домом, в 9 вечера не завелясь опять, поднял заднее сидение, крышка бензонасоса горячая, пришел в 10, крышка остыла, машина завелась! О когда не заводилась бензонасос как то не так качал, слабо, или мне уже кажется!!! Спасибо за ответ по загрязненному фильтру и завоздушенности.!!! Сегодня купил новый бензонасос за 2400, сказали хороший!!! Просто тупо поменяю, но в нем ли дело??? Авторитетные для меня люди говорят, човрядли в нем!!! Все жара!!! Но еслиб так тогдабы вся пенза стояла а все едут а я стою!!! Менять буду сам, там говорят делать нех, в старом посмотрю на фильтр, насколько он грязный, но думаю он читстый, потому что я второй хозяин тачки, а первый хозяин его уже менял!!! Причина замены давление=3, а норма 4. Вот может и попался бензик некачественный, греется, хотя на машине езжу с конца этого марта, накатал 8000!!! Не знаю парни, седня поменяю и буду ездить и потом обязательно отпишусь!!!

11 августа 2010, 11:26 #20

Бензанасос новый поменяли перед продажей машины, знаю точно, покупалу знакомого, ***ть не будет!!!

11 августа 2010, 11:30 #21

Без воздушного фильтра пробовал заводить, не заводится!!! А вот клему с акб не скидывал, нодумаюне поможет, даигностика сказала ошибок нет!!!

16 августа 2010, 16:15 #22

Итак друзья, наконец-то поставил я новенький бензонасос и катаюсь уже 3 дня и пока проблем не было, посмотрим дальше...

OKABAN

Олег

16 августа 2010, 16:38 #23

Удачи!

Самое популярное