Развод от виновника ДТП

23 мая 2018, 11:11 #1

Добрый день, прошу совета форумчан. Въехала в меня молодая девка на парковке и смылась, нашел ее, написал расписку у нотариуса что она будет восстанавливать авто. По факту подходит конец времени расписки, но работ было произведено минимум, запчасти едут и т. д. и т. п. ничего не предоставляет, трубки берет раз в неделю. А тут я выяснил что гаи типо не установило виновника ДТП, ее знакомые спускают дело на тормозах, а мадам тянет время. Типо подразумевает что мы типо разошлись с миром и она через своих стопорнула дело, подозреваю что машину не сделают, а время потянут пока дело не замнут .Выяснилось что инспектор который ведет дело ее знакомый. Что делать в такой ситуации?

alan831

Станислав

23 мая 2018, 11:39 #2

Как понять подходит конец время расписки? В расписке указала что должна энную сумму в счет ремонта? В ГАИ звонили когда ДТП произошло?

23 мая 2018, 11:47 #3

alan831, 23 мая 2018, 11:39, #2

Как понять подходит конец время расписки? В расписке указала что должна энную сумму в счет ремонта? В ГАИ звонили когда ДТП произошло?

Ремонт должен быть осуществлен до указанного срока, указан список работ и сумма эквивалент этих работ.В ГАИ звонил, инспектора приезжали, все документы на руках, но она скрылась и на момент написания документов там значилось неустановленное лицо.Она указана только в расписке.

23 мая 2018, 11:53 #4

Совсем забыл, страховки у виновницы по классике жанра не оказалось.

mat-olan

Андрей

23 мая 2018, 16:01 #5

А что тут посоветуешь.

Есть два варианта,первый это рубить с плеча, второй- сглотнуть и забыть

alan831

Станислав

24 мая 2018, 03:15 #6

Если ГАИ было. Знакомитесь с материалами дела в ГАИ. Ей вообще лишение может грозить за скрытие с места ДТП, это ведь и так можно повернуть. Если инспектор её знакомый тот думаю её сам это все разъяснит. На действия инспектора если мутит жалобу подать. Вот мол выяснили личность виновницы дтп, а инспектор не реагирует, дела затягивает и т.п. Почитайте что в материалах, оттуда уже и действуйте.

С распиской в принципе можно и в суд обратиться у Вас есть 3 года (срок исковой давности). Пишите её претензию мол так и так, есть расписка по которой должны деньги за ремонт, срок подошел а денег нет. Прошу возместить. Не реагирует обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба. доказательство материалы гаи, плюс расписка, если конечно написана нормально со всеми данными, возможно придется делать оценку причиненного ущерба. В целом варианты есть. Свяжитесь с ней обрисуйте перспективы, может одумается.

alan831

Станислав

25 мая 2018, 03:25 #7

А в целом лучше потратьте немного денег на консультацию у хорошего юриста (500 - 1000 руб.) покажите все документы и думаю многие вопросы сразу отпадут как действовать дальше.

22 октября 2018, 09:31 #8

Конечно, юристы возьмутся и сделают, это их хлеб

Hubok Falcons

Федор

29 мая 2019, 18:06 #9

это точно а то реально на развод похоже

Самое популярное