Проблема с системой зажигания.ВАЗ-2106

18 мая 2018, 21:56 #1

Доброго времени суток. Возникла проблема: заглохла на ходу и не заводиться. Машина Ваз 2106! Дело было так: ехал я значит в пробке, и тут машина просто заглохла, подумал может бензин, открыл капот, снял кастрюлю - бензин поступает. Решил проверить катушку , искры из высоковольтного провода, небыло. Крутил много раз я стартер но не заводиться, было пару раз попыхкала и после этого просто крутит стартер. Подумал может конденсатор, сбегал, купил, поменял, фиг там. Пробовали с толкача не получилось. После буксировки домой постояла один день сбегал в магазин купил контактную группу, поменял, завожу тоже самое. Потом купил катушку, та же беда, поменял и все ровно нет искры с высоковольтного провода. Проверял катушку контролькой, лампочка загорелась, но искры с провода нету. Подумал может настал конец проводам, купил я значит провода, поменял, проверяю искру с катушки на высоковольтный провод на массу, и опять искры нету. Что делать? Куда еще смотреть? Или сразу к электрику?

21 мая 2018, 14:19 #2

12 вольт на катушку приходит? Включи зажигание, один конец лампочки на массу, другой на катушку. Пробуй на всех выводах. И ещё, в крышке трамблёра, есть по центру вставыш(внутри), бывает его пробивает. На центральном бронепроводе есть искра, а на цилиндры не идёт....

13 июня 2018, 12:20 #3

Limon0303, 21 мая 2018, 14:19, #2

12 вольт на катушку приходит? Включи зажигание, один конец лампочки на массу, другой на катушку. Пробуй на всех выводах. И ещё, в крышке трамблёра, есть по центру вставыш(внутри), бывает его пробивает. На центральном бронепроводе есть искра, а на цилиндры не идёт....

Хороший и нужный совет!

Самое популярное