Wroom.ru

Греется двигатель ВАЗ-2115

2 мая 2018, 21:25 #1

Греется ваз 2115 на приборке стрелка уходит в красную зону, а то есть 115-120 градусов, на бортов компьютере показывает 110 градусов

Вентилятор включается когда на приборке 110 а на бортовом компьютере показывает 95

Ездить не могу, все кипит и выливается через крышку расширительного бочка и она даже шипит всегда

Термостат новый, рабочий

georgiy63

Юрий

2 мая 2018, 22:29 #2

Для начала поменяйте потроха крышки.На заведомо исправную.

Медленный

3 мая 2018, 17:29 #3

Может прокладка ГБЦ прогорела, никакая новая крышка не поможет. Если всё исправно, то крышка здесь ни при чём. Да и кто это придумал, греется, то сразу крышка. Я для эксперимента снял у себя крышку и весь день ездил, фуфло всё это с крышкой.

georgiy63

Юрий

3 мая 2018, 18:19 #4

Медленный, 3 мая 2018, 17:29, #3

Может прокладка ГБЦ прогорела, никакая новая крышка не поможет. Если всё исправно, то крышка здесь ни при чём. Да и кто это придумал, греется, то сразу крышка. Я для эксперимента снял у себя крышку и весь день ездил, фуфло всё это с крышкой.

У ТС , походу, совсем нет представления,с чего начать.

Ему, конечно, проще "голову" снять. Дёшево и сердито.

Или, правда, крышку выкинуть. Нахрена она нужна?

Медленный

4 мая 2018, 15:36 #5

Всегда, прежде чем что-то предпринимать, надо точно убедиться в чём неисправность.

А давать советы, не зная точно в чем суть, нельзя.

Ну заменит крышку, проблема останется, что дальше предложите?

georgiy63

Юрий

4 мая 2018, 16:28 #6

Медленный, 4 мая 2018, 15:36, #5

Всегда, прежде чем что-то предпринимать, надо точно убедиться в чём неисправность. А давать советы, не зная точно в чем суть, нельзя...

Согласен полностью. НО:Как правило, только ТС-ры видят перед собой авто с проблемой, и спрашивают совета . Остальные , на форуме, только выдвигают предположения: что может быть с машиной.

Тем более, если у ТС нет представления о том, что да как работает в авто.Если есть кой-какой опыт-хорошо. А если его нет?

В данном случае, я предполагаю , что у него с авто не так всё просто.И предлагаю начать с простого . Что он и сам в силах сделать.Проверил одно-не полегчало...Пошли дальше, по нарастающей.

Ну, или как вариант, вообще ничего не подсказывать.

Медленный

4 мая 2018, 18:33 #7

Я согласен, но тогда надо ему пошагово подсказать что делать.

Его квалификацию не знаем. Умения всё правильно анализировать, не знаем. Правильно представил неисправность, не знаем.

На будущее всем остальным, рассказывайте более подробно про неисправность, в изложении, а не в предположении. Тогда может ещё и можно помочь, если с финансами трудно, и к мастеру не поехать. Тем более должны изучать матчасть, а то иногда такую ересь напишут, отвечать никакого желания. Марку автомобиля не в состоянии указать,как так.

georgiy63

Юрий

4 мая 2018, 18:44 #8

Медленный, 4 мая 2018, 18:33, #7

Я согласен, но тогда надо ему пошагово подсказать что делать. Его квалификацию не знаем. Умения всё правильно анализировать, не знаем. Правильно представил неисправность, не знаем. На будущее всем остальным, рассказывайте более подробно про неисправность, в изложении, а не в предположении. Тогда может ещё и можно помочь, если с финансами трудно, и к мастеру не поехать. Тем более должны изучать матчасть, а то иногда такую ересь напишут, отвечать никакого желания. Марку автомобиля не в состоянии указать,как так.

То, что вы написали -нужно красным шрифтом, большими буквами для всех вновь прибывающих дать почитать.И пусть распишется, что прочёл и понял. А потом пусть создаёт темы.... А те кто " забежал" на минутку-ему читать недосуг: ему нужно срочно, по интернету, починить авто. Нафига ему читать?

Популярное на сайте