Бастуем, однако

visitor

5 августа 2010, 18:29 #38

У нас просто очень дешевая рабочая сила. Где еще в Европе рабочий будет надрываться за 500-600 баксов в месяц. Причем когда иностранцы выходят на наш рынок, то наши правители сразу говорят, что управленец нужен российский. Я сужу по своему примеру, работаю на АЛКОА (алюм. компания).Хозяева америкосы. Когда пришли, спросили :скока платить работягам? А наши ответили: хватит и 500 баков. Сейчас так и работаем, наши установили, а америкосам пофиг!!!

5 августа 2010, 18:45 #39

flowerss, 5 августа 2010, 17:50

Администрация (немцы) прибавили 4 дополнительных перерыва в течении смены плюс добвили дополнительно количество выдаваемой воды. В цехах на сборке плюс 36-38 градусов жары. В итоге вопрос не решен и профсоюзы продолжают работу.

А по поводу 17400 эту сумма без вычетов и штрафов. До недавнего времени была 14200. Это очень мало средняя по области около 17 тыс., и это после кризиса.

На днях рабочие хлебозавода обьявили предстачечное состояние и обратились в комитет по охране труда в связи с превышением температуры в цехах. Завод был закрыт, производство развернуты на другом заводе туда переведены работники с закрытого, обустроены комнаты отдыха с кондеями, цеха дополнительно вентилируются. Работу и условия работы проверяли лично губернатор и городской голова. Комитет по труду разместил телеинфу по всем каналам, чтобы другим не повадно было.

Так, что старые методы пролетариата еще работают.

У нас на мелкооптовом рынке +40 +42, зарплата рабочего рынка 8 - 10 тыров, продавца 6 - 8, и работают с 8 до 16.30, без комнат с кондеями, без выдаваемой воды (из крана в сортире вода течет и то хорошо), 6 дней в неделю, сам там работаю (содержать наемника нет ни желания ни возможности), только пади бюргеры еще и робу выдают и больничные и прочие радости соц. пакета, и столовка пади на заводике не дорогая и без отравы, а тут сцуко вообще на одних консервах, домашняя жрачка до обеда протухает , и кто мне скажет что наш рабочий после всех этих радостей будет жужать на заводе у бюргера?...

flowerss

Владимир

5 августа 2010, 19:04 #40

Еда в столовой бесплатная, социалка тоже все пучком. Спецодежда тоже все нормально.

Млять, Большой исходя из такой логики. За эти деньги русский рабочий и в очко должен дать и в храме пернуть!

Извиините за моветон!

G-500

Евгений

5 августа 2010, 19:17 #41

У нас на заводе Балтика (несколько лет назад открылся филиал) зарплата грузчика-экспедитора 22500 составляет. Неужели за Уралом все так плохо?

visitor

5 августа 2010, 19:21 #42

Владимир, дай пять!!! Даже негры за эти деньги потеть не хотять!!!

5 августа 2010, 19:23 #43

Правильно делают, что бастуют. Пусть за такие бабки свои фольцы в европе собирают.

5 августа 2010, 19:40 #44

flowerss, 5 августа 2010, 19:04

Еда в столовой бесплатная, социалка тоже все пучком. Спецодежда тоже все нормально.

Млять, Большой исходя из такой логики. За эти деньги русский рабочий и в очко должен дать и в храме пернуть!

Извиините за моветон!

Не извиню! Володя, ты передернул!!!

Бастовать, оно конечно дело хорошее, но когда есть что пожрать!

DATSUK.12, 5 августа 2010, 19:23

Правильно делают, что бастуют. Пусть за такие бабки свои фольцы в европе собирают.

Пусть у нас собирают

flowerss

Владимир

5 августа 2010, 19:46 #45

Не наша вина, БОЛЬШОЙ, что наши люди, квалифицированные и головастые. Вынуждены работать не на производстве (создавать) а мелкооптово продавать. Поверь, ситуация наладиться, в том числе и в малых городах России, это только дело времени и расторопности власти на местах.

Alpha

Богдан

5 августа 2010, 19:47 #46

flowerss, 5 августа 2010, 19:46

Не наша вина, БОЛЬШОЙ, что наши люди, квалифицированные и головастые. Вынуждены работать не на производстве (создавать) а мелкооптово продавать. Поверь, ситуация наладиться, в том числе и в малых городах России, это только дело времени и расторопности власти на местах.

5 августа 2010, 19:47 #47

Большой, 5 августа 2010, 19:40

Не извиню! Володя, ты передернул!!!

Бастовать, оно конечно дело хорошее, но когда есть что пожрать![Q name=DATSUK.12, 5 августа 2010, 19:23] Правильно делают, что бастуют. Пусть за такие бабки свои фольцы в европе собирают.

Пусть у нас собирают [/Q]

За такие деньги, пусть лучше ваши Уазики собирают.

5 августа 2010, 19:53 #49

flowerss, 5 августа 2010, 19:46

Не наша вина, БОЛЬШОЙ, что наши люди, квалифицированные и головастые. Вынуждены работать не на производстве (создавать) а мелкооптово продавать. Поверь, ситуация наладиться, в том числе и в малых городах России, это только дело времени и расторопности власти на местах.

Мля!!! Володя, у нас тут все только хуже и хуже, производства нет вообще ни какого, ВООБЩЕ НИ КАКОГО!!! Нам бы хоть полуседаны собирать тут

5 августа 2010, 19:55 #51

димон77, 4 августа 2010, 20:03

Я тут прикинул что у меня з/п почти около 17 000 р если брать без северных так что это наверно всё таки неплохая зарплата учитывая место расположения: средняя полоса. На севере на такую з/п тяжело прожить тут цены на всё намного больше чем у вас.

Да вы что Братва? я только на сигареты и туалетную бумагу трачу 17 несусветных рублей

, 17 рябчиков хватает ровно на неделю, а когда еще охота пивка?, то тогда и все 20 !

Димон деньги валяются везде, только надо не спать по выходным, и в будни, а шустрить

flowerss

Владимир

5 августа 2010, 19:57 #52

Большой, 5 августа 2010, 19:53

Мля!!! Володя, у нас тут все только хуже и хуже, производства нет вообще ни какого, ВООБЩЕ НИ КАКОГО!!! Нам бы хоть полуседаны собирать тут

Смотри в НЕТЕ программа переселения в Калужскую область. Знаю, дают подъемные (могу сбрехать, что то около 60 тысна нос) жилье тоже будут строить. Нужно около 10 тыс чел. Там и телефон должен быть на сайте Админ. КО.

flowerss

Владимир

5 августа 2010, 20:04 #53

Горняк, 5 августа 2010, 19:55

Да вы что Братва? я только на сигареты и туалетную бумагу трачу 17 несусветных рублей

, 17 рябчиков хватает ровно на неделю, а когда еще охота пивка?, то тогда и все 20 !

Димон деньги валяются везде, только надо не спать по выходным, и в будни, а шустрить

Понты, вторые деньги!

димон77

Дмитрий

5 августа 2010, 20:19 #54

Горняк, 5 августа 2010, 19:55

Да вы что Братва? я только на сигареты и туалетную бумагу трачу 17 несусветных рублей

, 17 рябчиков хватает ровно на неделю, а когда еще охота пивка?, то тогда и все 20 !

Димон деньги валяются везде, только надо не спать по выходным, и в будни, а шустрить

Да мне и этих 17+северные около 11-12 хватает и не жалуюсь А я и так не сплю-вон скоро опять ночные смены и выходных у меня иногда 6 дней в месяце

5 августа 2010, 20:27 #55

flowerss, 5 августа 2010, 19:57

Смотри в НЕТЕ программа переселения в Калужскую область. Знаю, дают подъемные (могу сбрехать, что то около 60 тысна нос) жилье тоже будут строить. Нужно около 10 тыс чел. Там и телефон должен быть на сайте Админ. КО.

Я люблю свой город!!! Я не хочу что бы он стал еще одним городом мертвых! А все к это идет

m227ab

Евгений

5 августа 2010, 20:29 #56

Горняк, 5 августа 2010, 19:55

Да вы что Братва? я только на сигареты и туалетную бумагу трачу 17 несусветных рублей

, 17 рябчиков хватает ровно на неделю, а когда еще охота пивка?, то тогда и все 20 !

Димон деньги валяются везде, только надо не спать по выходным, и в будни, а шустрить

Туалетная бумага "уходит" не зря! Кушаешь нормально! Уважаю!

5 августа 2010, 20:44 #57

m227ab, 5 августа 2010, 20:29

Туалетная бумага "уходит" не зря! Кушаешь нормально! Уважаю!

Жень ! Вот наоборот кушаю я совсем не чего, а пью: Кофе, чай, воду, пиво очень много, и курю не хило!

А то что на туалетную бумагу уходит много? Так у меня предприятие , яж не могу пропихивать в служебный туалет старые книги? К примеру: Принц и нищий, или : Дело Артомоновых? Это же вечная классика

G-500

Евгений

5 августа 2010, 20:47 #58

С пивом, чаем и туалетной бумагой прошу во Флудилку.

слав63

Геннадиевич

6 августа 2010, 16:39 #59

flowerss, 5 августа 2010, 19:46

Не наша вина, БОЛЬШОЙ, что наши люди, квалифицированные и головастые. Вынуждены работать не на производстве (создавать) а мелкооптово продавать. Поверь, ситуация наладиться, в том числе и в малых городах России, это только дело времени и расторопности власти на местах.

Оччень хтца верить. Но гдде будем МЫ когда всё нормализуется. Хоть-бы одним глазком глянуть.

Dimon

Дмитрий

6 августа 2010, 17:43 #60

flowerss, 5 августа 2010, 19:57

Смотри в НЕТЕ программа переселения в Калужскую область. Знаю, дают подъемные (могу сбрехать, что то около 60 тысна нос) жилье тоже будут строить. Нужно около 10 тыс чел. Там и телефон должен быть на сайте Админ. КО.

Ребята, программа эта действительно есть, но что бы хоть чем-то воспользоваться, 3 миллиона бумажек. Далее на семью из 3-х человек полагается, пусть даже, 180 тыщ, при средней цене за квадрат 41 тыща. Капля аж плакать хочется. По поводу общаги. Строится общага, где дают койку для работы вахтовым способом, касается ФВ, про других не знаю. Вот и думайте, стоит ли суда ехать. Я всё больше и больше склоняюсь к возвращению в свой родной маленький город. В банке плачут от смеха, когда я пришёл узнавать по поводу ипотеки, а ИТРовский сотрудник и оклад у меня выше, чем 17200. Да и ещё 17200 оклад у рабочего низкой квалификации.

6 августа 2010, 18:51 #61

У меня мама доробатывает до пенсии, ей еще год пыхтеть, инженер по нормированию труда - 6000 руб на руки получает, у них зимой не было отопления вообще, про кондей знает только начальник и его замы.

А у вас там болстуют...

flowerss

Владимир

6 августа 2010, 18:52 #62

Dimon, 6 августа 2010, 17:43

Ребята, программа эта действительно есть, но что бы хоть чем-то воспользоваться, 3 миллиона бумажек. Далее на семью из 3-х человек полагается, пусть даже, 180 тыщ, при средней цене за квадрат 41 тыща. Капля аж плакать хочется. По поводу общаги. Строится общага, где дают койку для работы вахтовым способом, касается ФВ, про других не знаю. Вот и думайте, стоит ли суда ехать. Я всё больше и больше склоняюсь к возвращению в свой родной маленький город. В банке плачут от смеха, когда я пришёл узнавать по поводу ипотеки, а ИТРовский сотрудник и оклад у меня выше, чем 17200. Да и ещё 17200 оклад у рабочего низкой квалификации.

Дмитрий, а как же твои синтенции по поводу. Совсем нет работы в родном городе, а вы Калужане не цените счастья проживания в этом городе? А по поводу ипотеки, куда там! Тебе брат еще повезло, что жилье дешево снимаешь. Редкая квартира у нас дешевле пятнашки в месяц. Ты хорошо высказывался о нашей администрации. Выходит уже не веришь в город на правом берегу для переселенцев?

flowerss

Владимир

7 апреля 2012, 12:12 #63

Калужский автоклястер опять бастует, задолбали швабы! Пролетарии всех стран соединяйтесь!!!

Забастовка на калужском заводе

С вечера 29 марта на заводе «Бентелер Аутомотив» частью рабочего коллектива была объявлена забастовка, которая продолжалась до утра понедельника, 2 апреля. Сложившаяся ситуация не вызвала остановки производства на заводе и негативных последствий, связанных с обеспечением продукцией основного ее потребителя - автозавода «Фольксваген».

Забастовка выглядела примерно так: менеджеры и мастера смен работали на конвейере, а рабочие сидели в столовой и стояли с плакатами за воротами. В акции протеста приняли участие более ста человек, а под заявлением об участии в забастовке подписались 190 работников - больше половины сотрудников предприятия.

Камнем преткновения стало подписание коллективного договора. Причем стороны не устраивают не какие-то отдельные пункты, а сам процесс согласования этого документа. По словам профсоюзных активистов, поначалу руководство предприятия вообще отказывалось что-либо слышать о его заключении и предпочло бы, чтобы профсоюзов на заводе вообще не было.

Иностранцы упирают на то, что и обед в столовой бесплатный, и спортзал есть, зачем еще какие-то посредники между сотрудником и работодателем? Тем не менее профсоюзная ячейка на заводе была создана, но переговорный процесс по заключению коллективного договора так и не начался. Следующим шагом стало объявление бессрочной забастовки.

Дмитрий Кожнев, координатор межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) в Калуге:

- Наши требования: издать приказ о начале переговоров и внести в список рабочей группы по подготовке колдоговора представителей МПРА.

В свою очередь заводское начальство усомнилось, что профсоюз объединяет большинство работников, и заявило, что не хочет вести переговоры с МПРА, но готово обсудить все проблемы на общем собрании.

Хуберт Коопманн, генеральный директор завода «Бентелер Аутомотив»:

- Для нас ситуация, возникшая на заводе, немного непонятна. Мы уважаем решение своих сотрудников, они вправе подать нам как руководству заявку со своими требованиями. Но ведь дальше должна начаться стадия обсуждения. Практика работы нашей компании во всем мире показывает, что в подобных ситуациях действие развивается именно так. Однако активисты МПРА на конструктивные переговоры не соглашаются и саботируют их.

Неизвестно, сколько это могло продолжаться, если бы в процесс не вмешался глава региона, предоставивший сторонам в качестве площадки для переговоров здание администрации области.

Борис Кравченко, президент Конфедерации труда России:

- Переговоры были достаточно жесткие. Нам удалось высказать все свои позиции, предложить вариант решения проблемы и настоять на праве профсоюза вести коллективные переговоры на данном предприятии. При посредничестве губернатора мы зафиксировали договоренности с руководством «Бентелер Аутомотив», которые должны будут выполнены в ближайшие два дня. Мы ожидаем начала конструктивного диалога, под который была подведена серьезная основа.

Инферно

Игорёк

7 апреля 2012, 12:21 #64

западные капиталисты и так платят нашим рабочим копейки (по сравнению с заграницей) продают свои авто у нас за бОльшие деньги чем за границей, и при этом спрос на импортные автомобили растёт в отличии от Европы, буржуи совсем зажрались считая нас страной треьего мира

flowerss

Владимир

7 апреля 2012, 12:30 #65

Изображение

flowerss

Владимир

7 апреля 2012, 12:31 #66

Изображение

flowerss

Владимир

7 апреля 2012, 12:33 #67

Изображение

flowerss

Владимир

7 мая 2013, 10:10 #68

Рабочие калужского «Фольксвагена» требуют двойной оплаты за выходные

06.05.2013 16:58 9

На заводе автоконцерна «Фольксваген» в Калуге готовится очередная забастовка. Возможно, она начнется уже в воскресенье, 12 мая. Поводом для проведения акции послужил несогласованный с рабочими новый график смен. Из-за него, утверждают активисты Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА), предстоящим летом калужанам на «Фольксвагене» придется работать фактически без выходных и, по сути, бесплатно.

- С 12 по 17 августа на предприятии ожидается переоборудование и настройка линии под новую модель Skoda Rapid, - рассказал нам председатель первичной профсоюзной организации работников «Фольксваген Груп Рус» МПРА Дмитрий ТРУДОВОЙ. - По этой причине в течение недели мы не сможем работать. Данные смены руководство «Фольксвагена» хочет перенести на летние выходные. При этом работодатель собирается оплатить нам неделю простоя в размере 100%, но зато потом в выходные мы будем работать бесплатно. Мы же хотим, чтобы в соответствии с трудовым законодательством, неделю простоя, который произошел по вине работодателя, нам оплатили в размере 66%, а за работу в выходные заплатили в двойном размере.

Попытка профсоюзных лидеров решить проблему мирным путем успехом не увенчалась, поэтому они приняли решение пойти на крайние меры и устроить забастовку. Впрочем, акция протеста может и не состояться. Руководство отдела персонала автоконцерна «Фольксваген» попросило профсоюз дать время для принятия решения.

- В настоящее время ведутся переговоры о согласовании графика смен в соответствии с актуальной ситуацией на рынке и запуском новых моделей, - рассказали нам в пресс-службе автозавода. - Окончательное решение по этому вопросу будет принято в среду, 8 мая.

Активисты согласились подождать до среды, но при этом подчеркнули, что подготовку к забастовке они прекращать не будут.

- Минимум, что мы сделаем 12 мая, если наши требования не удовлетворят, это приедем на завод и просто не будем работать, - говорит Дмитрий Трудовой. - А свою программу-максимум мы пока озвучивать не будем.

7 мая 2013, 10:23 #69

красавцы! Независимый профсоюз это сила. Там где есть профсоюзы, там соблюдается тк и живут как белые люди. А где профсоюза нет, там сплошной произвол и работников в хрен не ставят.

flowerss

Владимир

7 мая 2013, 10:32 #70

Жадинко, 7 мая 2013, 10:23, #69

красавцы! Независимый профсоюз это сила. Там где есть профсоюзы, там соблюдается тк и живут как белые люди. А где профсоюза нет, там сплошной произвол и работников в хрен не ставят.

Очень шумные ребята! Довольно интересно в нашем городе проходит 1 мая. Это действительно праздник международной солидарности трудящихся. Впереди колонной идут бабушки дедушки тетеньки дяденьки песни про Ленина поют. А за ними шумно и по революционному независимые профсоюзы мегафонят, драйв вообщем.

7 мая 2013, 10:35 #71

я вам скажу почему в европе лучше живут. Там народ умней. Они обьединяются в профсоюзы, митингуют, бастуют. А у нас люди сидят дома, порят пиво и зарабатывают копейки. Максимум на что они способны, это пустить сопли в интернете. А если и идут на митинг, то чтоб поддержать дибила, типа навального, т.к мозг пропит.

flowerss

Владимир

7 мая 2013, 10:39 #72

с пролетарским приветом владельцам немецких автомобилей

Изображение

KirGen

Геншер

7 мая 2013, 11:11 #73

Жадинко, 7 мая 2013, 10:35, #71

... Максимум на что они способны, это пустить сопли в интернете. А если и идут на митинг, то чтоб поддержать дибила, типа навального, т.к мозг пропит.

..."мозг пропит"... и поэтому их сознание находится в виде шерстяного вешества, существенно изъеденного молью... разрозненные отрывки...

7 мая 2013, 11:15 #74

Жадинко, 7 мая 2013, 10:35, #71

я вам скажу почему в европе лучше живут. Там народ умней. Они обьединяются в профсоюзы, митингуют, бастуют. А у нас люди сидят дома, порят пиво и зарабатывают копейки. Максимум на что они способны, это пустить сопли в интернете. А если и идут на митинг, то чтоб поддержать дибила, типа навального, т.к мозг пропит.

ну ты то один в стране среди пропитых дибилов себя гением чувствуешь?

нет, тогда не пи..ди не подумавши

Самое популярное