Wroom.ru

Кондиционер на приоре!

Lewgen

Евгений

3 августа 2010, 13:12 #26

толян, 3 августа 2010, 12:42

ну и что что сто? Тут на форуме DATSUK.12 писал, что у него знакомый на Фольксвагене Тигуан 150 л. с 1,4 турбина жалуется на потерю мощности. Тока скажу я вам потеря мощности на тигуане она полюбому не так ощутимей как на приоре и моторчик не глохнет.

Ну и что, у меня на Ситроене 1,4 - 75 лошадей (всего!), потеря мощности есть при включенном кондее, но не скажу, что критическая и мотор даже не пытается заглохнуть - держит в любом режиме обороты и не плавает ни грамма!

DW

Евгений

3 августа 2010, 13:29 #27

Lewgen, 3 августа 2010, 13:12

Ну и что, у меня на Ситроене 1,4 - 75 лошадей (всего!), потеря мощности есть при включенном кондее, но не скажу, что критическая и мотор даже не пытается заглохнуть - держит в любом режиме обороты и не плавает ни грамма!

Вывод: на Приоре некорректно работает ЭБУ..

Lewgen

Евгений

3 августа 2010, 13:34 #28

Так я о том же и говорю!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 августа 2010, 14:17 #29

Lewgen, 3 августа 2010, 13:34

Так я о том же и говорю!!!

сия проблема устранима изменениями в работе контроллера!

не надо создавать из этого огромную проблему!

Зубастик

ЛёХа

3 августа 2010, 15:54 #30

Это уже не маленькая проблема на совершенно новой машине!

Lewgen

Евгений

3 августа 2010, 15:59 #31

Леха, ты забыл добавить "за те же деньги лучше бы взял... и .тд., и т. п."!

толян

4 августа 2010, 06:03 #32

Lewgen, 3 августа 2010, 13:12

Радуйся, что у тебя Ситроен, а лады делают по совершенно другому принципу, заключающемуся в одном незамысловатом вражении: " И так сойдет". Вот за это я Руса пром не люблю.

Зубастик

ЛёХа

4 августа 2010, 06:32 #33

Lewgen, 3 августа 2010, 15:59

Леха, ты забыл добавить "за те же деньги лучше бы взял... и .тд., и т. п."!

Это уже притча во языцах...

URAL

4 августа 2010, 12:30 #34

толян, 4 августа 2010, 06:03

Радуйся, что у тебя Ситроен, а лады делают по совершенно другому принципу, заключающемуся в одном незамысловатом вражении: " И так сойдет". Вот за это я Руса пром не люблю.

Толян, ты только это всему не приписывай. У нас много чего делают хорошо и правильно. За что платим, то и получаем. Нельзя купить за 3 рубля то, что стоит тридцать.

Lewgen

Евгений

4 августа 2010, 13:05 #35

Более того, не надо это приписывать всем Приорам, а то такое ощущение, что все ВАЗы с кондюками только и глохнут на светофорах в жару. Есть конкретная недоработка в конкретной машине - надо ее исправлять!

jon-85

4 августа 2010, 15:16 #36

Мля... кому не нравится потеря мощности - не включайте кондей и будете рвать всех на своей машине. В такую жару я лучше буду ездить в комфорте ( холодит так, что приходится периодически выключать - замерзаю) чем потеть

толян

4 августа 2010, 15:59 #37

Lewgen, 4 августа 2010, 13:05

Более того, не надо это приписывать всем Приорам, а то такое ощущение, что все ВАЗы с кондюками только и глохнут на светофорах в жару. Есть конкретная недоработка в конкретной машине - надо ее исправлять!

Конкретная машина? Вообще их делают партиями, так что наверняка эта недоработка не единичный случай.

Lewgen

Евгений

4 августа 2010, 16:02 #38

Значит это партия ЭБУ такая, причем здесь сборщики? ВАЗу при таких объемах надо дрючить поставщиков, а беда главная в том, что чаще поставщики - фирмочки прикормленные руководством, а дрючить самих себя соответсвенно не выходит!

толян

4 августа 2010, 16:07 #39

Думаю дело в контроллере. Желательно январь 7.2 или М73 поставить им можно соответственную программу задать или проще говоря прошивку.

толян

4 августа 2010, 16:09 #40

paren_na_kamaze, 3 августа 2010, 14:17

сия проблема устранима изменениями в работе контроллера!

не надо создавать из этого огромную проблему!

Да конечно можно попробовать подобрать соответствующую программу... только на бошевском контроллере бесполезно. его не перепрограмируешь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

4 августа 2010, 16:22 #41

толян, 4 августа 2010, 16:09

Да конечно можно попробовать подобрать соответствующую программу... только на бошевском контроллере бесполезно. его не перепрограмируешь.

Анатолий!

кто хочет решить проблему-её решит!

если надо и эбу поменяет, раз не устраивает его работа!

и даже на машинах одной партии могут стоять разные эбу!

толян

4 августа 2010, 16:33 #42

paren_na_kamaze, 4 августа 2010, 16:22

Анатолий!

кто хочет решить проблему-её решит!

если надо и эбу поменяет, раз не устраивает его работа!

и даже на машинах одной партии могут стоять разные эбу!

Я пытался это сделать. Менял прошивку, динамика стала лучше. Но время от времени всеравно глохнет. Прошивка может быть и не причем. Здесь сказывается мощность кондиционера, как нагрузке на двигатель. Влияет даже давления фриона в кондиционере. кот. заправляют на заводе изготовители, как бог пошлет. Так что эта проблема не однозначна по параметрам. Так что принаравливайтесь при езде на низких оборотах.

Jonny

Евгений

3 мая 2012, 00:04 #43

У меня ни разу не глохла из-за кондёра. Правда вот допустим стою на месте, включаю кондёр, сразу начинаются вибрации, причём не постоянно, а как будто кот мурлычит, периодически через пол секунды издаются вибрация. Запускал у калины 1.4 литра кондёр, так не было там такого, незаметно было включение кондёра. Да и у других приор включал, тоже вроде не вибрировало ничо. Может что с кондёром?

Jonny

Евгений

3 мая 2012, 00:19 #44

Или может это нормально?:) Вообще было так всегда

Александр05

Александр

3 мая 2012, 10:53 #45

Jonny, 3 мая 2012, 00:04, #43

У меня ни разу не глохла из-за кондёра. Правда вот допустим стою на месте, включаю кондёр, сразу начинаются вибрации, причём не постоянно, а как будто кот мурлычит, периодически через пол секунды издаются вибрация. Запускал у калины 1.4 литра кондёр, так не было там такого, незаметно было включение кондёра. Да и у других приор включал, тоже вроде не вибрировало ничо. Может что с кондёром?

Перепрошейся Паулюсом - 99% все пройдет и машина лучше поедет.

деточкин

дим

3 мая 2012, 10:54 #46

и паука не забудь поставить

Jonny

Евгений

3 мая 2012, 12:40 #47

А что за прошивка такая и сколько стоит?

Александр05

Александр

3 мая 2012, 13:33 #48

Jonny, 3 мая 2012, 12:40, #47

А что за прошивка такая и сколько стоит?

2-2,5 тысячи стоит.

Прошивка хорошая, разгон улучшится, расход останется, ну или вырастет если Спорт прошивка.

На гарантию не влияет. Только прошиватся надо только у официалов Паулюса.

ALEXANDRE

3 мая 2012, 18:39 #49

У калины 1.4 не заметно включение кондера

ALEXANDRE

3 мая 2012, 18:39 #50

У калины 1.4 не заметно включение кондера

Популярное на сайте