Выдавливает ОЖ из бачка ока 11113

12

15 марта 2018, 13:58 #39

Вот, кстати, такие следы на снегу она оставляет, если долго стоять или сильно газовать

Изображение

vadim20

Вадим

15 марта 2018, 15:08 #40

Иван ФакоФФ, 15 марта 2018, 13:58, #39

Вот, кстати, такие следы на снегу она оставляет, если долго стоять или сильно газовать

это нормально!

у тебя же не новый современный двс.

в выхлопной системе образуется конденсат, особенно при работе на малых оборотах, когда нет температурного режима и нет высокой температуры выхлопа, плюс продукты горения(сажа и т.д. копятся на стенках выпускного тракта и чем больше изношен двс и чем хуже сгорает смесь - тем больше всякого говна)

Так вот, когда ты даешь газу - возрастает давление выхлопа и всё что там накопилось(выше описал) выплёвывает наружу.

Так что все нормально!

15 марта 2018, 17:22 #41

Сегодня покатался маленько, даже до москвы доехал, всё отлично, нигде ничё не потеет, вроде.

vadim20, 15 марта 2018, 15:08, #40

Так что все нормально!

Спасибо!

дед62лет

Валерий Александрович

16 марта 2018, 19:50 #42

Иван ФакоФФ, 15 марта 2018, 17:22, #41

Сегодня покатался маленько, даже до москвы доехал, всё отлично, нигде ничё не потеет, вроде. Спасибо!

Меня насторожило про ЗЕЛЁНУЮ охлаждайку, не пишешь какая была до этого, но, имей ввиду, что смешивать их нельзя. Нельзя лить зеленую, даже полностью слив синюю, основы у них разные.

У меня была такая неприятность в дороге, тогда вынужденно доливал зеленую в синюю - доехать нужно было. Лучше бы я воды доливал. Хлопья, грязь, других неприятностей просто не помню, но они были.

Потом обнаружилась тоненькая трещинка в металлической обечайке одного из цилиндров прокладки ГБЦ.

vadim20

Вадим

16 марта 2018, 20:14 #43

дед62лет, 16 марта 2018, 19:50, #42

Меня насторожило про ЗЕЛЁНУЮ охлаждайку, не пишешь какая была до этого, но, имей ввиду, что смешивать их нельзя. Нельзя лить зеленую, даже полностью слив синюю

цвет охлаждайки - не говорит о том, что основа разная.!

надо читать этикетку, что написано(состав и т.д.)

Flying

Александр

16 марта 2018, 20:37 #44

вообще, лучше всего заливать ту ОЖ, которая встречается в любом уголке даже тундры... а это ТОСОЛ..

можно говорить что он плохой в сравнении с некоторыми другими

но сколько эксплуатирую на тосоле, сейчас Felix, ни каких проблем не было.

только меняю его раз в 3-4 года.

за то и проблем нет ни каких.

да и если не знаешь что залито, то лучше слить совсем и на воде доехать....

19 марта 2018, 10:51 #45

дед62лет, 16 марта 2018, 19:50, #42

не пишешь какая была до этого, но, имей ввиду, что смешивать их нельзя

До этого всё лето на воде проездил, а ещё раньше, вроде, красная была.

Но я всю систему несколько раз пролил водой перед заменой на зелёную, щас ни хлопьев, ни эмульсии, ничего такого в жиже не видно

22 марта 2018, 16:07 #46

Дружбан. судя повсему тебе продали помойку. без обид. у мну уже третья ОКА. срочно продавай. ищи более менее сносную... найти трудно, но реально... сам до сих пор катаюсь на ОКЕ...

KirGen

Геншер

22 марта 2018, 19:44 #47

slawko, 22 марта 2018, 16:07, #46

... сам до сих пор катаюсь на ОКЕ...

И я уже 28 лет катаюсь каждый день... с 1990 года...

22 марта 2018, 19:52 #48

KirGen, 22 марта 2018, 19:44, #47

И я уже 28 лет катаюсь каждый день...

Трепло.

22 марта 2018, 20:10 #49

Трепло Во-первых не на одном авто,во-вторых не каждый день,в третьих не все 28 лет на Оке...(одной,повторюсь)..Считает себя суперзнатоком Оки,хотя не может из трех-четырех авто собрать ОДИН- НО СУПЕРОКАМОБИЛЬ...Непробиваемый Кириллов,не стыдно за своИ посты порой???Хоть иногда включай голову!(или что у тебя там вместо нее)!!

KirGen

Геншер

22 марта 2018, 20:46 #50

Glebz, 22 марта 2018, 20:10, #49

...Хоть иногда включай голову!

(или что у тебя там вместо нее)!!

Я ею ем!

it68

Игорь

1 апреля 2018, 13:07 #51

Иван ФакоФФ, 14 марта 2018, 13:37, #1

Сразу я почуял неладное при покупке машинки, насторожила меня здоровенная канистра с охлаждающей жидкостью в багажнике. И действительно, окушка поджирала жидкость по литрухе в месяц. Так бы и оставил, но в один прекрасный момент температура подскочила, а вентилятор даже не гу-гу. Гляжу на бачок, а он мокрый весь. Открываю, а оттуда под давлением течёт. Ну, думаю, вот, куда он девался всё это время. Провёл эксперимент: с холодного состояния завёлся с открытым бачком. К слову, он к тому моменту уже пустой был. Сначала всё шло хорошо, движок медленно грелся и вышел на рабочую температуру. после этого я заметил ОЖ в бачке на самом донышке. Продолжил греть, через пару минут жидкости стало чуть больше при той же температуре (у меня это ровно середина шкалы датчика), но затем жидкость всё приливала, причём скорость увеличения её объёма в бачке тоже росла. При этом температура двигла начала некисло расти. И не успела дорасти до максимума только из-за того, что бачок переполнился и жидкость хлынула наружу. Что-то подсказало мне пожмакать подводящий шланг радиатора и это даже немного помогало, пока скорость прилива не пересилила мои потуги. При всём этом подводящий шланг потеплел почти сразу, а отводящий так и остался холодным до самого конца. Печка же перестала греть ещё в самом начале, когда по дороге на работу подскочила температура, из-за чего я и начал всё это смотреть. До этого тоже текло и, похоже, из-за засорившейся крышки расширителя пробило помпу и пару шлангов. Помпу поменял сам ещё осенью, течь перестала, а недавно и крышечку бачка. Но, очевидно, не в ней дело.

Именно это бывает при неисправной крышке расширителя. Я то же менял термостаты. Безполезно. А потом взял и разобрал крышку расширителя. Разбирается очень просто. Там, в крышке, оказались твёрдые кусочки ржавчины. Промыл, собрал и система охлаждения заработала.

Ещё, я, при заливке ОЖ, спускаю воздух, сняв шланг с нижнего патрубка печки. Как потекло из патрубка в шланг, одеваю и затягиваю хомут. Всё воздуха нет.

7 мая 2018, 14:28 #52

Такая же фигня!не успев нагреться тосол подымается и вытекает.Термостат менял датчик температуры менял крышку сто раз менял,промывку феликс заливал,помпу менял, давит и всё тут!

12
Самое популярное