Размер рым-болта для бампера

20 февраля 2018, 13:18 #1

Всем привет! Интересуют рым болты для силового бампера, думаю брать М16 или М20. Читал ГОСТ, написано, что М16 выдерживает до 550 кг на срыв, я так понял это на выдергивание, получается если дать нагрузку чуть выше то резьба поплывет?

Кто знает, пробовал?

20 февраля 2018, 13:26 #2

так вроде диаметр прутка,из которого сделано само "ухо"...гораздо меньше этих М16,М20...посему... ориентироваться и на это первоначально также необходимо.С другой стороны..раз уж силовой бампер имеется,то на нём не будет плохо смотреться проушина ,приваренная снизу бампера с углублением или просто вовнутрь......так отойдёт на корню проблема с резьбой...Если в это ограниченное "ухо" трудно будет крюк зацепить...использовать такелажную скобу необходимого размера..

vadim20

Вадим

20 февраля 2018, 14:11 #3

Pavel_88, 20 февраля 2018, 13:18, #1

Всем привет! Интересуют рым болты для силового бампера, думаю брать М16 или М20. Читал ГОСТ, написано, что М16 выдерживает до 550 кг на срыв, я так понял это на выдергивание, получается если дать нагрузку чуть выше то резьба поплывет? Кто знает, пробовал?

Подход к этому у вас неверный!

во первых нужно учитывать авто(вес, условия в каких будут рым болты использоваться)Может у вас танк, а может для велосипеда вы ищите.

Может вы в грязь по крышу залезите - от этого будет зависеть выбор рым болта.

а дальше подбираете рым, рым болты так же разные - марка стали, вид термообработки, резьба по допуску.

________

Желательно рассчитывать на два рым болта - нагрузка будет правильней распределяться, так же куда будет вкручиваться рым - абы какая гайка не пойдёт, гайка нужна не меньше по крепости и во всю длину резьбы рым болта.

Предположим что у вас внедорожник весом 2000кг. то два рым болта размером от 24мм. я бы ставил. в тяжелых условиях за два тянуть, в остальных за один, но за два лучше и правильней.

А еще лучше - поставить клыки на бампер.

Самое популярное