Газель Бизнес с мотором 4216 троит, стеляет, а чек то горит то моргает!

8 февраля 2018, 15:51 #1

Уважаемые форумчане!! ну помогите найти причину!!! У меня газель с двигателем УМЗ 4216!! Первая в жизни газель! Вымучала уже совсем! Ситуация следующая: завожу утром чек горит, немножко прогреваюсь и в путь! Температура достигает 80 градусов чек начинает тухнуть при переключении скоростей или на кочках потом может вообще потухнуть! Вобщем пока доезжаю до инжеторщика ошибки нет! Он подключает оборудование но ошибок нет и тут чек начинает моргать, а машина троить, что на газу, что на бензине! Ошибку компьютер не показывает! Нет ошибок пишет! Уже поменял абсолютно все датчики, катушку, бронепровода, свечи, все тщетно!!! Куда уже рыть не знаю! Осталось косу прозвонить, ну или МИКАС поменять на время на другой! Есть у кого какие соображения? Клапана отрегулированы 100%!! Подскажите может у кого так было? может датчик какой бракованый попался??

16 февраля 2018, 10:01 #2

Нашел причину чисто случайно!! Как всегда на холостых колбасило и я потянул за жгут проводов!!! Опа!! Обороты выровнялись и тутже опять упали и так несколько раз! Заглушил, размотал кабельканал, а там КЗ!!! Провода трех датчиков: ДПДЗ,ХХ и ДАД перемыкали друг с другом, поэтому чек и моргал! Двойку нашим месным инжекторщикам!

Изображение

16 февраля 2018, 10:01 #3

Изображение
Самое популярное