Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!!!

DOLLAR

Владимир

27 июля 2010, 23:49 #1

Дорогие форумчане помогите разобраться с проблемой !

Проблема состоит в том , что когда , я сажусь холодный авто ( ещё не прогревал, допустим с утра) . Завожу свой авто и на приборной панели уже почему-то стрелка температуры стоит 60-70 градусов, т. е. она сразу выставляется на эту температуру. И ещё раньше вентилятор включался после 90 градусов , а сейчас он почему-то включаться хаотично. Может включиться после 90 градусов , а может и после 100 градусов или вообще после того как заглушишь двигатель. Очень надеюсь на Ваш ответ! Совсем забыл сказать, примерно неделю назад на приборной панели загоралась лампа "проверь двигатель" или по другому чек энжине!

Машина ВАЗ-21093i( инжектор "бош") , 8 кл , 2003 год,

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 июля 2010, 00:02 #2

DOLLAR, 27 июля 2010, 23:49

Дорогие форумчане помогите разобраться с проблемой !

Проблема состоит в том , что когда , я сажусь холодный авто ( ещё не прогревал, допустим с утра) . Завожу свой авто и на приборной панели уже почему-то стрелка температуры стоит 60-70 градусов, т. е. она сразу выставляется на эту температуру. И ещё раньше вентилятор включался после 90 градусов , а сейчас он почему-то включаться хаотично. Может включиться после 90 градусов , а может и после 100 градусов или вообще после того как заглушишь двигатель. Очень надеюсь на Ваш ответ! Совсем забыл сказать, примерно неделю назад на приборной панели загоралась лампа "проверь двигатель" или по другому чек энжине!

Машина ВАЗ-21093i( инжектор "бош") , 8 кл , 2003 год,

Владимир, попробуй замени датчик температуры ОЖ!

DOLLAR

Владимир

30 июля 2010, 08:57 #3

Спасибо, ладно попробую!

ignore1990

Игорь

30 июля 2010, 10:38 #4

у меня на карбюраторной 7 ке точно такая же проблема , он срабатывает когда хочет ! причём датчик тут не причём , проверь тосол в радиаторе ! как ни странно у меня он куда то испаряется , пока ещё не нашёл куда , толи под крышку на радиаторе толи где , в общем дело в том что в расширительный бачек его выдавливает, а ежели откроешь крышку радиатора то там его не видно , снимаю бачек , выливаю тосол в радиатор , и так некоторое время опять пока машина не начнёт греться а вентилятор срабатывать хаотично , потом настаёт момент когда приходится доливать тосол ! проверь это тоже ! очень похожа на мою проблему !

Самое популярное