Проблема с системой охлаждения на Фольксваген Кадди

8 декабря 2017, 18:17 #1

Проблема состоит в том, что уходит антифриз. Причем непонятно откуда. Началось все с капитального ремонта движка, спустя год начал подътекать между блоком и коробкой. Расход антифриза был небольшой, около 100 гр. на 1000 км, пока напарник не вылил жидкий герметик в расширительный бачек. И понеслась, после больших оборотов двигателя при чем неважно от пройденого километража , будь то 10 км или 1000, все нормально пока невстанешь на светофоре или тупо ездишь по городу, начинает выбрасывать антифриз со стороны расширительного бачка, возле двигателя. Увидеть от куда невозможно, специально останавливался когда из под капота пар начинает валить, светил и фонарями и зеркало засовывал непойму, с низу тоже невидно, оба ремня сырые, стенка со стороны торпеды вся розовая, видно что на привод стекает, а парит из-за горячего двигателя, бачек сухой и под ним все сухо. Еще нюанс, когда открываешь крышку на бачке в обратку выдавливает но не сильно, 150-200 гр. антифриза. Печка салона греет как положено, промывал 6 раз, и абро, хай гир, лим. кислота и уксус, продувал все что можно, кроме печки. Вобщем нужен совет в каком направлении и что ломать.

Дабы не создавать вторую тему, напишу еще об одной проблеме.

Были проблемы с проводкой, из-заэтого сгорел бензонасос. Получилось так что меня небыло неделю в городе и в сервисе куда отбуксировал машину предложили заменить на приоровский, все по телефону, ну и согласился. С первых поездок после замены насоса понял, что хрень сморозили. На поворотах его заклинивало гул со стороны багажника и машина отказывалась ехать, пока невстанешь на прямую дорогу. В итоге докатался до того, что разорвало глушак ромашкой. Ехал на 120 на эстакаду, то-беж в верх при пустом баке, с остатком топлива на 40 км, как помню, хлопок и седые яица. Теперь как положено на VAG-ах с почти пустым баком в районе на 100-150 км. топлива загорается EPK.Вот думаю не судьба-ли мне взлететь на воздух с этим насосом

8 декабря 2017, 18:43 #2

Alekzander99

Саша

9 декабря 2017, 00:23 #3

фотографию покажи ромашки бензонасос наверное просто бросили в бак, вот он и гудит об стенку. а по охлаждению -поменяй для начала крышку расширительного бачка

9 декабря 2017, 01:14 #4

Ромашку показать немогу,отрехтовал запаял,заварил лучше нового.С нассосом полюбому менять,благо хоть дырку вполу вырезали и лючек поставили,хоть какая-то польза.На счет крышки мне кажется бесполезно.Пробывал ездить вообще без нее,ничего не меняется,как-будто на малых оборотах непроходит антифриз,накапливается давление и начинает ссать.Если заглушить вылазиет в обратку

Alekzander99

Саша

9 декабря 2017, 11:50 #5

pastqr, 9 декабря 2017, 01:14, #4

На счет крышки мне кажется бесполезно.Пробывал ездить вообще без нее,

мне больше нечего тебе сказать, удачи

9 декабря 2017, 16:00 #6

Благодарю

Самое популярное