Проблемы с лакокрасочным покрытием

12

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:10 #1

Прошу дайте дельный совет по следующей проблеме:

Машинка моя стояла под эстакадой с трубами водоснабжения (это когда трубы идут на высоте примерно 2-3 этажа) в трубе образовался свищ, ржавая вода попала на крышу, капот, лобовое моему пепелаццу. Я вымыл машину, заполировал, помогло от части. Остались какие то радужные (переливающиеся) пятна.

Чего теперича с этим хозяйством делать.

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:15 #2

Попробуй заполировать в автосервисе, может поможет. Хотя в начале можно попробовать двухтысячкой, только очень осторожно, а то и она может наделать разводов. Побрызгай немнога на бархотку вначале и потри в каком нибудь одном, наименее видном месте

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:19 #3

двухтысяка это всмысле шкурка что ли?

visitor

26 июля 2010, 20:20 #4

А может еще раз под трубу заехать? Проблема исчезнет!!!

G-500

Евгений

26 июля 2010, 20:21 #5

URSUS Александр. Заглавными буквами не нужно писать. (Я про заголовок темы) Запрещено на нашем форуме. http://wroom.ru/rules#forum

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:22 #6

G-500, 26 июля 2010, 20:21

URSUS Александр. Заглавными буквами не нужно писать. (Я про заголовок темы) Запрещено на нашем форуме. http://wroom.ru/rules#forum

КАк его теперь в божеский вид переделать

G-500

Евгений

26 июля 2010, 20:23 #7

Да ладно, первый раз же. Просто на будущее.

26 июля 2010, 20:23 #8

URSUS, 26 июля 2010, 20:22

КАк его теперь в божеский вид переделать

Читай в личке

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:28 #9

Личка это где? : )))

26 июля 2010, 20:29 #10

В верхнем правом углу- мои сообщения

DW

Евгений

26 июля 2010, 20:29 #11

OKABAN, 26 июля 2010, 20:15

Попробуй заполировать в автосервисе, может поможет. Хотя в начале можно попробовать двухтысячкой, только очень осторожно, а то и она может наделать разводов. Побрызгай немнога на бархотку вначале и потри в каком нибудь одном, наименее видном месте

если подразумевается шкуркой обработать, то это очень жестоко... перекрашивать придется потом + все новые шероховатости дадут о себе знать скоро.

думаю в данном случае стоит искать моющие средства, которыми надо натирать и оставлять на время, чтобы микротрещины все прочистить. а еще лучше слабым раствором кислоты попробовать обработать... в интырнетах пишут, что щавелевую или лимонную можно заюзать...

26 июля 2010, 20:31 #12

DW, 26 июля 2010, 20:29

если подразумевается шкуркой обработать, то это очень жестоко... перекрашивать придется потом + все новые шероховатости дадут о себе знать скоро.

думаю в данном случае стоит искать моющие средства, которыми надо натирать и оставлять на время, чтобы микротрещины все прочистить. а еще лучше слабым раствором кислоты попробовать обработать... в интырнетах пишут, что щавелевую или лимонную можно заюзать...

Женя ты при полировке ни разу не наблюдал как выводят глубокие царапины?

26 июля 2010, 20:34 #13

OKABAN, 26 июля 2010, 20:15

Попробуй заполировать в автосервисе, может поможет. Хотя в начале можно попробовать двухтысячкой, только очень осторожно, а то и она может наделать разводов. Побрызгай немнога на бархотку вначале и потри в каком нибудь одном, наименее видном месте

Олег а на акриле думаешь такая операция прокатывает?

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:35 #14

URSUS, 26 июля 2010, 20:19

двухтысяка это всмысле шкурка что ли?

Не шкурка, а средство для чистки салонов и прочей дребедени. Такая пластиковая бутылка с распылителем. На этикетке написано "2000". А шкуркой перед полировкой тебе "натрут".

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:36 #15

Вот и я на счет кислот думал, так ведь они окислы железа переводят в комплексные соединения и все впринципе, то есть не знаю, но попробую

DW

Евгений

26 июля 2010, 20:38 #16

DATSUK.12, 26 июля 2010, 20:31

Женя ты при полировке ни разу не наблюдал как выводят глубокие царапины?

я понимаю о чем ты, но кто сказал, что драть шкуркой поверхность - это айс?

в свое время шкурил под лак дерево.. и как глубокие царапины выводятся заваливанием общей плоскости - тоже знаю.. если технологически, то правильнее всего не прошкуривать поверхность до позеленения, а замазывать различного рода мастиками, собственно обычно по правильному так и делают: слегка заваливают углы, потом затирают царапину, потом снова аккуратно шкурят, грунтуют и красят.

так к чему вопрос-то был?

OKABAN, 26 июля 2010, 20:35

Не шкурка, а средство для чистки салонов и прочей дребедени. Такая пластиковая бутылка с распылителем. На этикетке написано "2000". А шкуркой перед полировкой тебе "натрут".

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:38 #17

Прочитай еще раз внимательно пост #2. И удачи тебе, а под эстакадами машину больше не ставь, оттуда не только вода политься может!

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:40 #18

вообщем всякими СМС-ми мыть надо

26 июля 2010, 20:42 #19

DW, 26 июля 2010, 20:38

[Q name=DATSUK.12, 26 июля 2010, 20:31] Женя ты при полировке ни разу не наблюдал как выводят глубокие царапины?

я понимаю о чем ты, но кто сказал, что драть шкуркой поверхность - это айс?

в свое время шкурил под лак дерево.. и как глубокие царапины выводятся заваливанием общей плоскости - тоже знаю.. если технологически, то правильнее всего не прошкуривать поверхность до позеленения, а замазывать различного рода мастиками, собственно обычно по правильному так и делают: слегка заваливают углы, потом затирают царапину, потом снова аккуратно шкурят, грунтуют и красят.

так к чему вопрос-то был?

Наверное полировка лакированного дерева и ЛКП автомобиля различается маленько? Какой мастикой можно замазать глубокую царапину на ЛКП?

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:43 #20

Да весь косяк в том, что я не сразу это заметил, всмысле труба потекла утром а тачку я забрал только вечером, оно там тыщу раз все прикепело на солнышке то

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:43 #21

DW, 26 июля 2010, 20:38

я понимаю о чем ты, но кто сказал, что драть шкуркой поверхность - это айс?

в свое время шкурил под лак дерево.. и как глубокие царапины выводятся заваливанием общей плоскости - тоже знаю.. если технологически, то правильнее всего не прошкуривать поверхность до позеленения, а замазывать различного рода мастиками, собственно обычно по правильному так и делают: слегка заваливают углы, потом затирают царапину, потом снова аккуратно шкурят, грунтуют и красят.

так к чему вопрос-то был?

Женя, выводить поверность дерева и автоэмаль с въевшимися пятнами ржавщины немного разные вещи.

DATSUK.12, 26 июля 2010, 20:34

Олег а на акриле думаешь такая операция прокатывает?

Иногда да, если пятна свежие и еще не сильно "въелись" в краску

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:45 #22

URSUS, 26 июля 2010, 20:43

Да весь косяк в том, что я не сразу это заметил, всмысле труба потекла утром а тачку я забрал только вечером, оно там тыщу раз все прикепело на солнышке то

Тогда

OKABAN, 26 июля 2010, 20:15

Попробуй заполировать в автосервисе, может поможет. Хотя в начале можно попробовать двухтысячкой, только очень осторожно, а то и она может наделать разводов. Побрызгай немнога на бархотку вначале и потри в каком нибудь одном, наименее видном месте

26 июля 2010, 20:46 #23

Да, ещё когда я после учёбы слесарил у нас мужички прикалывались типа шкурки за мечетью валяются, а это наждачная бумага.

DW

Евгений

26 июля 2010, 20:47 #24

DATSUK.12, 26 июля 2010, 20:42

Наверное полировка лакированного дерева и ЛКП автомобиля различается маленько? Какой мастикой можно замазать глубокую царапину на ЛКП?

технологически - не отличаются но средства используются разные.. но если интересно, то под мастикой я подразумевал обычную шпаклевку..

Шпаклевки

Шпаклевки высоконаполненные материалы, представляющие собой вязкую пастообразную массу, состоящую из смеси пигментов с наполнителями в пленкообразующем веществе. Шпаклевки предназначены для заполнения неровностей и углублений, сглаживания окрашиваемой поверхности. Как правило, шпаклевку наносят на предварительно загрунтованную поверхность, реже на металл. Для того чтобы шпаклевки хорошо просыхали по всей толщине, не давали усадки и легко шлифовались, содержание наполнителей в шпаклевке должно быть высоким. В быту применяются алкидные (ошибочно называемые масляными), нитратцеллюлозные, эпоксидные и другие шпаклевки. Для больших ремонтных работ наиболее удобны алкидные шпаклевки, обладающие хорошим комплексом свойств. Для ремонта небольших повреждений, если требуется быстрое выполнение работы, применяются быстросохнущие нитрошпаклевки. Но надо учитывать, что они содержат большее количество растворителя и поэтому дают усадку. К числу безусадочных шпаклевок относятся эпоксидные и полиэфирные. Они хорошо известны автомобилистам. Это высококачественные шпаклевки, но дорогие.

Кроме того, к их недостаткам можно отнести двухкомпонентность, что создает неудобства в работе, и ограниченную жизнеспособность после введения отвердителя.

Для строительных работ, выравнивания больших поверхностей сейчас выпускаются шпаклевки на основе водных дисперсий полимеров, однако для подготовки металлических поверхностей их можно использовать только после грунтования. ©

OKABAN, 26 июля 2010, 20:43

Женя, выводить поверность дерева и автоэмаль с въевшимися пятнами ржавщины немного разные вещи.

а я и не говорил, что это одно и тоже.. я написал, что представляю как удаляются ГЛУБОКИЕ царапины..

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:50 #25

DATSUK.12, 26 июля 2010, 20:46

Да, ещё когда я после учёбы слесарил у нас мужички прикалывались типа шкурки за мечетью валяются, а это наждачная бумага.

У нас мечети нет, только строится но медленно

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 20:50 #26

Евгений, челу надо пятна вывести, а не готовить автомобиль под покраску!

URSUS

Александр

26 июля 2010, 20:58 #27

нда красить рановато

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 21:06 #28

Предупреждение пользователю DW в посту #24 произошло из за технической неполадки. Приношу свои извинения!

DW

Евгений

26 июля 2010, 21:08 #29

OKABAN, 26 июля 2010, 21:06

Предупреждение пользователю DW в посту #24 произошло из за технической неполадки. Приношу свои извинения!

от имени движка форума?

п. с. и все таки стоит попробовать обычной лимонной кислотой, подозреваю, что дорогие импортные средства на 90% состоят из нее родимой..

URSUS

Александр

26 июля 2010, 21:11 #30

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 21:14 #32

DW, 26 июля 2010, 21:08

п. с. и все таки стоит попробовать обычной лимонной кислотой, подозреваю, что дорогие импортные средства на 90% состоят из нее родимой..

А никто и не мешает испробовать все средства. Только, повторюсь, очень аккуратно. А то потом возникнет новая тема - как без перекраски восстановить лакокрасочное покрытие автомобиля, поврежденное от воздействия химических средств насоветованными на форуме.

26 июля 2010, 21:14 #33

URSUS, 26 июля 2010, 21:11

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Александр ещё раз, не пишите заглавными буквами.

G-500

Евгений

26 июля 2010, 21:15 #34

По посту #24 вынес предупреждение я. Обсуждение причины, если интересны, в личных сообщениях.

Alekzander99

Саша

26 июля 2010, 21:28 #35

купи в автомагазине бутылку Антисиликона и потри, краску и лак не разъедает, а бяку отмывает

URSUS

Александр

26 июля 2010, 21:36 #36

В олми наверное есть?

12
Самое популярное