Холодный воздух (ВАЗ-2115)

1 ноября 2017, 12:52 #1

Друзья интересная ситуация. Пришла первая зима для меня на ВАЗ 2115, и вот что я заметил. Когда включаю печку и обдув в лицо, то из центральных дефлекторов идет горячий воздух, как и положено, а из боковых и дефлектора обдува лобового стекла идет холодный воздух. Так и должно быть? Или что-то здесь не так. Если что пошло не так может кто подскажет в чем может быть причина?

1 ноября 2017, 13:35 #2

Так и должно..Не мешай машине ездить...

Товарищ Бендер

Александр

1 ноября 2017, 21:37 #3

1.Возможно, неплотности в соединениях воздуховодов. 2.Проверить регулировку заслонок. Загляни со стороны водителя внизу, переведи с холодного в-ха на горячий и посмотри, до конца ли доходит тяга. Если не до конца, то будет присадка хол.воздуха, и на крайних дефлекторах это более заметно. Если нет желания заниматься регулировкой, просто скинь на зиму тросик тяги, и заслонка под своей тяжестью дойдёт до конца.(Посмотри схему отопления в "камасутре", эту тягу смотреть над педалью газа)

Dima_80

Дмитрий

2 ноября 2017, 11:15 #4

возможно хреновый термостат. То есть если он пропускает тосол (антифриз) на большой круг, в тот момент, когда двигатель еще не прогрелся до оптимальной температуры.

Товарищ Бендер

Александр

2 ноября 2017, 17:26 #5

Вот картинка с креплением тросика к заслонке(смотрим над педалью газа, сантиметров в 30-40).Регулировку заслонки можно посмотреть на соответствующих сайтах. На ютубе роликов много.

Товарищ Бендер

Александр

2 ноября 2017, 17:28 #6

Изображение

3 ноября 2017, 04:57 #7

Спасибо большое за советы, думаю что дело действительно в заслонке на выходных попробую отрегулировать.

3 ноября 2017, 14:37 #8

Потому, что теплый воздух легче (т.е. имеет меньшую плотность), чем холодный. А до вершин гор теплый воздух не доходит, охлаждаясь, опускается вниз. А над вершинами гор еще холоднее. Те, кто летает на самолетах, наверняка владеют информацией о том, какая температура за борто

Товарищ Бендер

Александр

4 ноября 2017, 21:20 #9

McLiy, 3 ноября 2017, 04:57, #7

Спасибо большое за советы, думаю что дело действительно в заслонке на выходных попробую отрегулировать.

Если влом регулировать, отцепи тросик от заслонки, она под своей тяжестью закроется до конца. По теплу потом сделаешь, как надо.

Самое популярное