Маскировка номерных знаков

admin

Александр

25 июля 2010, 00:26 #1

Осенью вступают в силу поправки к Административному кодексу РФ. Согласно одной из добавленных статей, за использование "приспособлений, затрудняющих идентификацию номерных знаков" придется заплатить штраф 5000 рублей или лишиться прав на 1-3 месяца. Под "приспособлениями" имеются в виду и сеточки, и пластиковые прозрачные накладки и т. п.

OKABAN

Олег

25 июля 2010, 02:55 #2

Короче, что бы на номер не приляпал, за всё заплатишь! Это ж опять будет на усмотрение сотрудника - затрудняет и всё!

Хотя мне всё равно, никогда ничего на номер не цепляю

25 июля 2010, 08:54 #3

По моему в последнем номере "За рулем" тестили эти приспособления, ни одно из них не помогает. Так что какой смысл вешать их?

слав63

Геннадиевич

25 июля 2010, 09:25 #4

DATSUK.12, 25 июля 2010, 08:54

По моему в последнем номере "За рулем" тестили эти приспособления, ни одно из них не помогает. Так что какой смысл вешать их?

Что-бы помочь инспектору и иже с ним (а их там мно-ого), прокормиться и поднять доходы МВД.

слав63

Геннадиевич

25 июля 2010, 09:35 #5

А воопще считаю, по-хорошему какого лешего намера прятать? Что-б на дороге хамить? Много попадается таких ухарей, которы задний номер снимут и наглеют без меры. По отношению к таким можно и "телесные накозания" разрешить, со стороны других учасников движения .

Но эт риторика, а если вернуться к законам, то есть опасения, что могут всех заставить ещё и на крыше номера нарисовать, да ещё какие-нибудь "магнитно-люминасцентные" по цене 10% от общей стоимости авто. И накозание за их отсутствие - мама не горюй.

25 июля 2010, 10:48 #6

Я думаю для начала надо на трассах увеличить максимально допустиму скорость, хотябы до 120 км/ч, а то ж как лезешь на трассу, так и думаешь чем бы номер заляпать, а камер там все больше и больше, и это я на УАЗе езжу...

paren_na_kamaze

Дмитрий

25 июля 2010, 15:41 #7

Большой, 25 июля 2010, 10:48

Я думаю для начала надо на трассах увеличить максимально допустиму скорость, хотябы до 120 км/ч, а то ж как лезешь на трассу, так и думаешь чем бы номер заляпать, а камер там все больше и больше, и это я на УАЗе езжу...

вчера катался по М4 ДОН в липецк!

так вот-где нужно 90-меньше 110 никто не едет, разве что на перегруженный камаз по обочине!

так вот-сделай нам 120-все попрут 140!

слав63

Геннадиевич

25 июля 2010, 17:01 #8

Большой, 25 июля 2010, 10:48

Я думаю для начала надо на трассах увеличить максимально допустиму скорость, хотябы до 120 км/ч, а то ж как лезешь на трассу, так и думаешь чем бы номер заляпать, а камер там все больше и больше, и это я на УАЗе езжу...

А где в нащей ёблостьи, с такой скоростью можно хотя-бы относительно, безопасно двигаться? Ну кроме окружной от Пристанного до Вольского тракта. Т. н. федеральные трассы имеют по ОДНОЙ полосе в каждом направлении. На такой дороге физически это невозможно, при постоянной загруженности как днём так и ночью.

25 июля 2010, 18:23 #9

слав63, 25 июля 2010, 17:01

А где в нащей ёблостьи, с такой скоростью можно хотя-бы относительно, безопасно двигаться? Ну кроме окружной от Пристанного до Вольского тракта. Т. н. федеральные трассы имеют по ОДНОЙ полосе в каждом направлении. На такой дороге физически это невозможно, при постоянной загруженности как днём так и ночью.

зИма, мне тут до тамбовской, пензенской и воронежских областей, примерно по 100 км, а там с дорогами относительный порядок

admin

Александр

25 июля 2010, 22:31 #10

DATSUK.12, 25 июля 2010, 08:54

По моему в последнем номере "За рулем" тестили эти приспособления, ни одно из них не помогает. Так что какой смысл вешать их?

Надо будет найти статью, почитать. Потому что до сих пор слышал противоположные мнения, кто говорит помогает, кто наооборот. Лично я ничем номера не прикрываю и не собираюсь.

admin

Александр

25 июля 2010, 22:33 #11

слав63, 25 июля 2010, 09:35

Но эт риторика, а если вернуться к законам, то есть опасения, что могут всех заставить ещё и на крыше номера нарисовать, да ещё какие-нибудь "магнитно-люминасцентные" по цене 10% от общей стоимости авто.

Ну кстати, сейчас ведь обязательное дублирование номеров на заднем борту грузовиков и автобусов отменено. Или я ошибаюсь?

25 июля 2010, 22:33 #12

Номер лежит на работе , завтра скажу страничку.

paren_na_kamaze

Дмитрий

25 июля 2010, 22:36 #13

admin, 25 июля 2010, 22:33

Ну кстати, сейчас ведь обязательное дублирование номеров на заднем борту грузовиков и автобусов отменено. Или я ошибаюсь?

Отменено!

admin

Александр

25 июля 2010, 22:36 #14

Джеймс Бонд рекомендует. Стоят 8000 руб. за пару.

youtube.com/watch?v=ANX1AB-8FeY

А вот эти уже 10 тысяч

youtube.com/watch?v=p7VcNDgNtgc

Tornado

Сергей.

28 августа 2010, 17:32 #15

OKABAN, 25 июля 2010, 02:55

Хотя мне всё равно, никогда ничего на номер не цепляю

Я тоже ни когда не маскировал номер, стараюсь просто не нарушать по возможности, по этому бояться мне нечего.

28 августа 2010, 22:21 #16

если кто-то что-то делает со своими номерами значит в чём то грешин. я так считаю. вот мне скрывать нечего и номера мои чисты, даже при случаи стараюсь их протереть чтоб блистели как у кота я..а.

28 августа 2010, 23:00 #17

При продаже Нексии даже не оставил своего номера для четырки. Был у меня 272, а на четырке 137.В сумме у обоих по одиннадцати, а регион у нас 11.Кстати УАЗ мой был с номером 605.Сейчас осенняя грязь настанет, вот маскировочка номерам будет, а мы с тряпочками вокруг них вертеться.

28 августа 2010, 23:15 #18

Интересно, а как гайцы относятся к номерным знакам, с которых облезла черная краска и они тоже стали частично или полностью нечитаемыми.

Когда шесть лет назад получала знаки на первую машину, с них краска почему-то не слезала, номера до сих пор как новые. А на новой машине знаки за полтора года облезли наполовину. Но мы ведь не виноваты, что их такой го...ной краской стали красить.

Что же получается, можно не использовать никакие приспособления, а просто стереть нафиг краску с номеров?

Prizrak

Павел

28 августа 2010, 23:19 #19

В последнее время модно становится не навешивать на номера разные сеточки, а частично затирать буквы. Например :В: путем нехитрых действий становится :Р:. Доказать что это сделанно специально невозможно.

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 23:26 #20

Amina, 28 августа 2010, 23:15

Интересно, а как гайцы относятся к номерным знакам, с которых облезла черная краска и они тоже стали частично или полностью нечитаемыми.

Когда шесть лет назад получала знаки на первую машину, с них краска почему-то не слезала, номера до сих пор как новые. А на новой машине знаки за полтора года облезли наполовину. Но мы ведь не виноваты, что их такой го...ной краской стали красить.

Что же получается, можно не использовать никакие приспособления, а просто стереть нафиг краску с номеров?

стереть и облезла сама разные вещи!

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 августа 2010, 23:31 #21

Prizrak, 28 августа 2010, 23:19

В последнее время модно становится не навешивать на номера разные сеточки, а частично затирать буквы. Например :В: путем нехитрых действий становится :Р:. Доказать что это сделанно специально невозможно.

это где такая мода? да и смысл мне вот не ясен!

29 августа 2010, 00:03 #22

Как правильно отметил Prizrak разницу между "Стереть" и "облезла сама" ничем не докажешь.

А вот встретиться с таким умником на дороге, если подрежет или в ДТП с таким, а он возьми и смойся. Номерочек то можно и не разглядеть. Ищи его потом.

Вот и смысл Вам.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 августа 2010, 00:09 #23

Amina, 29 августа 2010, 00:03

Как правильно отметил Prizrak разницу между "Стереть" и "облезла сама" ничем не докажешь.

А вот встретиться с таким умником на дороге, если подрежет или в ДТП с таким, а он возьми и смойся. Номерочек то можно и не разглядеть. Ищи его потом.

Вот и смысл Вам.

вы ничем не докажете! а дотошный инспектор докажет отправив вас на экспертизу усомнившись в подлинности!

29 августа 2010, 00:26 #24

Экспертиза докажет подлинность номерного знака, он имеет средства защиты. А то, что у Вас краска облезает, когда Вы этот знак протираете тряпочкой от грязи, так разве Вы в этом виноваты. А тряпкой можно по разному потереть, где-то сильнее, где-то меньше, и буква В становится буквой Р.

Вопрос в том, как закон регламентирует эту ситуацию - знак ничем не прикрыл, но он частично или полностью нечитаем. И что с этим знаком делать - менять в ГАИ или так и ездить. А если менять, то как самому на глаз определить, когда знак подлежит замене. И наступает ли отвественность в таких случаях.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 августа 2010, 00:41 #25

Amina, 29 августа 2010, 00:26

Экспертиза докажет подлинность номерного знака, он имеет средства защиты. А то, что у Вас краска облезает, когда Вы этот знак протираете тряпочкой от грязи, так разве Вы в этом виноваты. А тряпкой можно по разному потереть, где-то сильнее, где-то меньше, и буква В становится буквой Р.

Вопрос в том, как закон регламентирует эту ситуацию - знак ничем не прикрыл, но он частично или полностью нечитаем. И что с этим знаком делать - менять в ГАИ или так и ездить. А если менять, то как самому на глаз определить, когда знак подлежит замене. И наступает ли отвественность в таких случаях.

определить как раз легко-когда буква В стала буквой Р! не знаю цен в москве, в туле прошлым летом напечатать новый один номерной знак стоило 250 р! я себе делал, поскольку передний за осень-зиму-весну стёр до нельзя-много мотался и не всегда под рукой была вода, приходилось порой и тряпочкой на сухую! и в том что я стёр краску и поцарапал световозвращающие покрытие только моя вина! номер сзади в идеале после 4 х лет! и проще сделать новый номер, чем доказывать, что порча может быть была вызвана некачественной краской-себе нервы надо беречь!

OKABAN

Олег

29 августа 2010, 02:07 #26

Мой сосед по гаражу сделал так же. А родной номер где то потерялся. Так вот когда снимал машину с учета и сдавал номера на него завели уголовное дело за подделку номерных знаков!

29 августа 2010, 06:56 #27

Грязь рулит всегда!

Самое популярное